Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Названия фильмов  (Прочитано 34488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Названия фильмов
« Ответ #24 : 03 Февраль 2009, 22:41:22 »
Так. Парочка по мне так неверно переведенных фильмов:
Abyss, the
deep, the
совершенно разные фильмы но перевод одинаков: Бездна. Но по мне так второе слово больше идет как глубина, и описывает как погружение на глубину. Тогда как abyss это действительно бездна.
Red Heat. В принципе красная жара это дословный перевод, однако полазив по словарю да и просмотрев фильм я прихожу к выводу, что это или ярость коммунистов, или ярость советского союза. Выбирайте...

Примечание Дурца: далее в данном посте идёт явный бред. Сей бред удалён; он процитирован и прокомментирован ниже.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 21:55:15 от Дурц »

Оффлайн Plissken

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #25 : 08 Февраль 2009, 22:30:19 »
Цитировать
Так. Парочка по мне так неверно переведенных фильмов:
Abyss, the
deep, the
совершенно разные фильмы но перевод одинаков: Бездна. Но по мне так второе слово больше идет как глубина, и описывает как погружение на глубину. Тогда как abyss это действительно бездна.
Red Heat. В принципе красная жара это дословный перевод, однако полазив по словарю да и просмотрев фильм я прихожу к выводу, что это или ярость коммунистов, или ярость советского союза. Выбирайте...

Про Бездны - это вольность, но не то чтобы совсем неправильно. Романтичный вариант названия просто. Может в то время еще одна Глубина была и чтобы не путать
Про Жару - все гораздо проще. Heat это на слэнге означает полицейский. И Red Heat - это красный коп, попросту мэнт, коим Шварц по фильму и является  ;D
Call me snake

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #26 : 08 Февраль 2009, 23:12:48 »
Месть Ситхов... эээ давайте вспомним историю создания звездных войн. И ситорию создания одного перса: Дарта Вердера. Интересный перс. И очень умный, если смотреть без спецэффектов и т.д. Мало кто знает одну легенду Самого Лукаса. Ему попалась книга Туманность андромеды. Но у лукаса была жуткая востокофобия в принципе. Он ненавидел все, что лежит за пределами США+Европы. И хотя ему сам стиль Евфремова понравился, он не мог принять что именно в союзе написали первую фантастику с полетами в космос. Его Дарт Вертер стал фонограмой второму герою Евфремова: Дар Ветер. Как и Дар Ветер Дарт был суперменом. Но был противоположностью ему во всем. Это было как бы местью Лукаса Евфремову... Ситхи оттуда же и появлись. Ситы это почти то же что и ситхи в индии, очень образованная расса, у которой знаний побольше чем у американцев, вот только как и у евфремова направены не на уничтожение а на созидание...
Shamr, родной, когда ты перестанешь "радовать" людей своими неожиданными Открытиями и Откровениями, которые порождены твоей буйной фантазией, но которые ты почему-то выдаёшь за факты?
С чего ты взял, что "у Лукаса была жуткая востокофобия в принципе и он ненавидел все, что лежит за пределами США+Европы"?!!  :o Очень похоже на твой произвольный домысел, никакими документами не подкреплённый.
А если подкреплено - приведи эти документы! Цитату на форум! Ссылку! "Или вруша" (с)
Когда тебе хочется поразить народ подобной экстравагантной версией, ты не мог бы сразу приводить источники?

"Ситхи" (слуги Абсолютного Зла в сюжете Лукаса, мучители, лицемеры, тираны) - это, по-твоему, "раса, чьи усилия были направлены на созидание"?
Анакин Скайуокер=Дарт Вейдер есть, по-твоему, "очень умный и толковый персонаж"? Ага, особенно в третьем эпизоде - той самой "Мести ситхов"...
Была у меня одна знакомая, на полном серьёзе рассказывала про "гитлеровцев, на самом деле очень добрых, гуманных, нёсших соседним народам просветление". Правда, у этой моей знакомой был вполне определённый диагноз...

"он (Лукас) не мог принять что именно в союзе написали первую фантастику с полетами в космос". Ууугогаааа... К твоему сведению, "Туманность Андромеды" (1957 год) - это НЕ "первая в мире фантастика с полётами в космос"! В 1930-е и 1940-е такой фантастики таки было понаписано в некотором количестве, причём именно в США - ты этого не знал? Тебе фамилия Хайнлайн о чём-нибудь говорит? Хотя что я на тебя трачу слова, ты же уже ранее поразил всех "аспиранткой, написавшей за Толкина финал ВК" и "Путиным, контролировавшим съёмки джексоновской киноподелки"! Почему бы для кучи не быть и "Лукасу-ксенофобу" (и преимущественно востокофобу, ЛОЛ!)? Это из той же серии... Коллекцию скоро соберу...

А ещё тебе не мешало бы писать чуток пограмотнее. Например, понять разницу между фонограммой, параграммой и анаграммой. И вычитать где-нибудь точные значения этих слов.
И выяснить у кого-нибудь более ответственного точное правописание слова "раса", фамилии "Ефремов", имени "Дарт Вейдер".
Как и подлинную биографию, подлинные убеждения Лукаса... Лукас, враг всякой ксенофобии, предстаёт в твоём рассказе шовинистом и мелочно мстительным человеком.

"Мало кто знает" эту "легенду Лукаса"? :) Разумеется, мало кто. Ибо ты, ПМКР, выдумал эту легенду из головы - как, например, и "съёмки советской версии ВК во времена перестройки, да ещё и лоббируемые Горбачёвым".

С тобой всё в порядке? Или не очень?

Завязывай с этим. Выглядит жалко и глупо.
Я тебя уже просил о том, чтобы ты следил за своей речью и полётом мысли, особенно когда пишешь о великих и достойных людях. Я просил тебя об этом в мягкой форме. Теперь прошу в чуть более жёсткой.
Прекращай.
Сделай Факт своей святыней. Всем тем своим мыслям и "сенсациям", что противоречат общеизвестным представлениям о жизни знаменитых людей, находи подтверждающий источник - или вообще не пиши об этом (как бы сильно ни хотелось).
Хорошо?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 23:20:17 от Дурц »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #27 : 10 Февраль 2009, 01:54:01 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8B_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)
На держи ссылочку Дурц.

Не работает вообще-то ссылка. А на Википедии сам написал, что ли? За что забанили-то?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 22:24:02 от Дурц »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #28 : 10 Февраль 2009, 02:06:10 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%8B_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)
На держи ссылочку Дурц. Если мне не верите то поверьте википедии и другим источникам, единственное, что я слышал, что Лукас был руссофоб. Скорее всего это так. Иначе не стал бы он переделывать Дара Ветра в Дарта Вейдера (кстати сам бы поучился писать имена, я то умею...). Кстати прошу обратиться в школу №6 города Лубны Полтавской области, там как раз имеется работа по Толкиену. В ней изучается все, что связано с Властелином колец. Я как то не очень верю обычному интернету, мне надо еще архивные записи, слухи... По всему, что говорят вокруг, по его фильмам, по его психологии в фильмах и т.д. и т.п.
Так же и по другим людям. Но это к сожалению многие не понимают, наверное извилин не хватает.

Я как админ имею право вмешаться? Согласен? Хорош уже форум троллингом засирать. Раз уж ссылаешься на Википедию, то должен быть в курсе, что такое троллинг.   Читаем внимательно текст и обалдеваем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Ты хочешь привлечь внимание к своей персоне. ОК. Зачет. Но таким способом лучше делать не надо. Короче, читаешь форум 3 дня. Еще скажи спасибо, что модеры за тебя вступились.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 22:25:18 от Дурц »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #29 : 10 Февраль 2009, 15:27:22 »
Поразительная способность автора превратить заметку длинной в три строчки, начинающуюся словами "существует мнение..." в разгромную статью, начинающуюся словами "мало кто знает". Искренне браво за креатив.
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #30 : 11 Февраль 2009, 15:11:50 »
По одному кабельному каналу идет сериал Дефективный детектив.
Название говорит само за себя, я думаю.
Там про одного детектива с потрясающими мозгами, но немного не от мира сего.
Но в оригинале название сериала Monk.
И позвольте узнать - где тут дефективный детектив?
А сериал интересный.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #31 : 11 Февраль 2009, 15:44:27 »
Поразительная способность автора превратить заметку длинной в три строчки, начинающуюся словами "существует мнение..." в разгромную статью, начинающуюся словами "мало кто знает". Искренне браво за креатив.
Этот "креатив" уже заблокировали на Википедии, и чувствую, что надолго.

Оффлайн Plissken

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #32 : 11 Февраль 2009, 16:09:39 »
По одному кабельному каналу идет сериал Дефективный детектив.
Название говорит само за себя, я думаю.
Там про одного детектива с потрясающими мозгами, но немного не от мира сего.
Но в оригинале название сериала Monk.
И позвольте узнать - где тут дефективный детектив?
А сериал интересный.

Для него есть более точное определение - "шизоидный" (не путать с шизофреником), вроде героя Джека Николсона из "Лучше не бывает". Монк - его фамилия, а наши любители придумывать дебильные названия придумали еще одно дебильное название, дефективный, как вы говорите, потому что не от мира сего )
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 16:58:32 от Plissken »
Call me snake

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Названия фильмов
« Ответ #33 : 09 Март 2009, 15:22:33 »
Случайно наткнулась на сериал Бумажный детектив.
В оригинале - Mystery woman.
По-моему, комментарии излишни.
---------------
Насчет Дефективного детектива.
Я в курсе, что Монк - это фамилия, и сам сериал ничего,
но вот перевод названия...
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Названия фильмов
« Ответ #34 : 14 Апрель 2009, 16:01:54 »
 Недавно по каналу ICTV на Украине шёл фильм "Нечто" ( The Thing), название перевели как "Шось". Честное слово! Т.е. переводили наши идиоты уже явно с русского! По-крайней мере название.

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Названия фильмов
« Ответ #35 : 17 Апрель 2009, 20:32:19 »
Ещё прикол с переводом фильма "Терминатор", правда на португальский язык (живу в Бразилии). Его тут перевели как "Еxterminador do futuro" - типа "Убийца из будущего". Я спросил местных чего так, ведь есть португальский глагол "terminar" (прерывать, заканчивать) и по логике английский "Terminator" должен переводиться как "Terminador". Меня сразу же попросили произносить это слово по-тише, а потом объяснили его значение: "Terminador" в португальском (по крайней мере в бразильском варианте) является очень грубым словом, и означает мужика получающего оргазм:)))

 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский