Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Заговор еды: почему россияне верят в опасные дрожжи и ГМО-убийцы  (Прочитано 7833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Жанна Кормина, профессор Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ о пищевых страхах и их причинах.

Полный текст статьи: https://slon.ru/posts/51843

===

Прочитал статью, и тема с помидорами вспомнилась. Совсем недавно под шумок самосанкций все начали ругать гейропейские помидоры, дескать, они ГМО и потому невкусные.

Идиоты! Любые магазинные помидоры невкусные как раз потому, что они не ГМО! А вот ГМО-помидоры наоборот вкусные, как настоящие с грядки, но в ЕС они под запретом. Ведь специально боролись за то, чтобы добиться длительного хранения без утраты вкусовых качеств, но мракобесы настояли на своем: да, будем жрать безвкусные, напичканные нитратами и аспирином, но зато без этого вашего ГМО.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Статейка-то ниочём. Больше подозрений наплодит, чем что-то развеет. А так да - ГМО несёт лишь преимущества, людям в теме это понятно, но объяснить не знающему сложновато. Ну как про ТЛЗ например.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Охуенный источник, сразу хочется доверять.
Тётенька-прохфэссор, тоже довольно странная: http://www.hse.spb.ru/info/teachers/kormina.phtml , никак не может определиться кто она больше историк или экономист, но зато ассоциированный член европейского университета, видимо как историк-экономист, нихуёво соображает в биологии, генетике, пищевых технологиях и других подобных науках.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Статейка-то ниочём. Больше подозрений наплодит, чем что-то развеет. А так да - ГМО несёт лишь преимущества, людям в теме это понятно, но объяснить не знающему сложновато. Ну как про ТЛЗ например.
Есть мнение, что никто ни хера толком не знает, полезно ГМО, вредно или нейтрально. Лет через сто будет видно кто прав.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Статейка-то ниочём.

Ну да, статья не отвечает на главный вопрос дня - "Чо там у хохлов?", - но термин "люмпен-интеллектуал" меня развеселил. И я даже знаю, как его теперь использовать ;).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Статейка-то ниочём.

Ну да, статья не отвечает на главный вопрос дня - "Чо там у хохлов?", - но термин "люмпен-интеллектуал" меня развеселил. И я даже знаю, как его теперь использовать ;) .
Ты главное доверяй слонам со снобами и не отвлекайся, они плохому не научат.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Статейка-то ниочём.

Ну да, статья не отвечает на главный вопрос дня - "Чо там у хохлов?", - но термин "люмпен-интеллектуал" меня развеселил. И я даже знаю, как его теперь использовать ;) .
Ты главное доверяй слонам со снобами и не отвлекайся, они плохому не научат.

Сказал люмпен-политолог Булкин. Уж ему-то можно верить :D.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Люмпен-политолог VS ГМО-либероид.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Охуенный источник, сразу хочется доверять.
Тётенька-прохфэссор, тоже довольно странная: http://www.hse.spb.ru/info/teachers/kormina.phtml , никак не может определиться кто она больше историк или экономист, но зато ассоциированный член европейского университета, видимо как историк-экономист, нихуёво соображает в биологии, генетике, пищевых технологиях и других подобных науках.
По-твоему получается, что судить о машинах может лишь тот, кто их делает, а не тот, кто на них ездит.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Есть мнение, что никто ни хера толком не знает, полезно ГМО, вредно или нейтрально.
Там особо знать нечего. ГМО - это не нечто, содержащее наряду с обычными составляющими некие чужеродные(тм) компоненты. Проще говоря, ГМО - это то, что вполне могло появиться в природе само по себе, только ещё пока не появилось (или не появится, если не помочь; Мичурин, селекция и вот это всё - то же самое). Вредность содержащихся химических веществ распрекрасно обнаруживается на тестах образцов. А подавляющее большинство человеков жрёт счас такую гадость, что ГМО тут - что мёртвому припарка.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Есть мнение, что никто ни хера толком не знает, полезно ГМО, вредно или нейтрально.
Там особо знать нечего. ГМО - это не нечто, содержащее наряду с обычными составляющими некие чужеродные(тм) компоненты. Проще говоря, ГМО - это то, что вполне могло появиться в природе само по себе, только ещё пока не появилось (или не появится, если не помочь; Мичурин, селекция и вот это всё - то же самое). Вредность содержащихся химических веществ распрекрасно обнаруживается на тестах образцов. А подавляющее большинство человеков жрёт счас такую гадость, что ГМО тут - что мёртвому припарка.
Я не про сиюминутный результат, понятно что сожрёшь и ничего не будет, я про возможные мутации нехорошие и всякое другое непонятное и неизведанное. Наверное правильно пока не пущать, если америкосы лет через сто не попередохнут, то и нам можно попробовать, а пока есть традиционная не гомоеда еда, нахера рисковать.
 Я уже старенький, у меня маразм и консерватизм и не хочу пробовать многих вещей которые "все пробуют", от того так и рассказываю. Но не агитирую никого конечно.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
я про возможные мутации нехорошие
А от чего они должны случиться? На голове от картошки вроде ботва не вырастает. :)

 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский