Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Заговор еды: почему россияне верят в опасные дрожжи и ГМО-убийцы  (Прочитано 7837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
По-твоему получается, что судить о машинах может лишь тот, кто их делает, а не тот, кто на них ездит.
На субъективном уровне "нравится-не нравится" судить может каждый, но правильные выводы делает узкий специалист, или на худой конец человек который в теме.
Кого ты больше будешь слушать, зрелого автоэксперта или дебила-стритрейсера?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Наверное правильно пока не пущать, если америкосы лет через сто не попередохнут, то и нам можно попробовать, а пока есть традиционная не гомоеда еда, нахера рисковать.

Нет традиционной не-гомоеды уже давно. И в гейропу, кстати, американское ГМО как раз не пущают, в отличие от всяких там "дружеских" китаев.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
я про возможные мутации нехорошие
А от чего они должны случиться? На голове от картошки вроде ботва не вырастает. :)
Да хер его знает. Хочешь на себе попробовать или на своих детях?
Я пока не готов.  :(  Я старый консервативный мудак.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Наверное правильно пока не пущать, если америкосы лет через сто не попередохнут, то и нам можно попробовать, а пока есть традиционная не гомоеда еда, нахера рисковать.

Нет традиционной не-гомоеды уже давно. И в гейропу, кстати, американское ГМО как раз не пущают, в отличие от всяких там "дружеских" китаев.
Ну я не разбираюсь настолько, картошку везу от тестя из Подпорожья, надеюсь он её не ебёт противоестественным способом.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
По-твоему получается, что судить о машинах может лишь тот, кто их делает, а не тот, кто на них ездит.
На субъективном уровне "нравится-не нравится" судить может каждый, но правильные выводы делает узкий специалист, или на худой конец человек который в теме.
Кого ты больше будешь слушать, зрелого автоэксперта или дебила-стритрейсера?

А что поделать, если о ГМО говорят одни дебилы-стритрейсеры, причем что в поддержку, что в защиту... Тетка сказала лишь о причинах пищевых страхов. Для этого не надо быть экспертом по ГМО.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Тетка сказала лишь о причинах пищевых страхов. Для этого не надо быть экспертом по ГМО.
Надо бы ещё патриарха Кирилла спросить, есть мнение он не хуже расскажет.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Хочешь на себе попробовать или на своих детях?
Я пока не готов.
Не готов - но уже. ;) Хоть один продукт с соей употребляешь? Она практически вся ГМО. Оно давно "среди нас". А к химическим мутагенам, кроме всего прочего, относятся нитраты, пестициды. Это говно мы жрём давно и смачно.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Хочешь на себе попробовать или на своих детях?
Я пока не готов.
Не готов - но уже. ;) Хоть один продукт с соей употребляешь? Она практически вся ГМО. Оно давно "среди нас". А к химическим мутагенам, кроме всего прочего, относятся нитраты, пестициды. Это говно мы жрём давно и смачно.
Всё это не отменяет возможных (невозможных) последствий. И потом.. наверное, количество гомо-сожранного тоже может влиять. Одно дело немножечко, на пол-шишечки, другое дело ебашить каждый день килограммами.
 Я, за как можно более традиционную кухню. То что жрали наши предки, (видимо) лучше переваривает наш организм и нам хавать подобно. Жрали хлеб, щи да кашу, извольте питаться похожим способом - это главное. Жрали углеводы, хуй с ним и нам в разумных пределах не повредят. Мясо (кстати) жрали очень мало, не было такой возможности (поручики Голицыны и корнеты Оболенские идут нахуй, мы в основном из крестьян), а яйца жрали и молоко пили. Тоже можно обратить внимание.  И поменьше всякой экзотики, могут быть проблемы, нет генетической предрасположенности.
 Вот и смотри, много ли ГМО в отечетвенных зерновых и овощах (капуста, морковка, картошка, свёкла). А мясопродукты надо жрать поменьше, там да, вся соевая ГМО-поебень.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Кстати, насчет картохи из Подпорожья. Если там всё натуральное, то никакого урожая твой тесть не собрал бы. Сожрали бы всё либо колорадский жук, либо белоленточный червь :). Не жрут они ее лишь по двум причинам:
1) травят;
2) еще не эволюционировали настолько, чтобы понять, что их наебали.
Вообще, все культурные растения имеют такую же выживаемость в природе, как корова в диком лесу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Кстати, насчет картохи из Подпорожья. Если там всё натуральное, то никакого урожая твой тесть не собрал бы. Сожрали бы всё либо колорадский жук, либо белоленточный червь :) . Не жрут они ее лишь по двум причинам:
1) травят;
2) еще не эволюционировали настолько, чтобы понять, что их наебали.
Вообще, все культурные растения имеют такую же выживаемость в природе, как корова в диком лесу.
Там холодно Карл Генрих! Я раньше не придавал этому значения, вроде рядом с Питером, подумаешь какие-то сраные триста вёрст на восток и сто на север. А потом как-то бухая и выйдя пописать в конце марта, узрел там в пять часов утра - 30. А зимой не редкость - 40 и более, но сухо там и приятно в отличии от.. Эта местность находится на уровне севера Вологодской губернии кстате.. Там картошку сажают в самом конце мая (а в этом году возможно и в начале июня). Реально, лопату втыкаешь а там твердь, какие нахуй посадки. Рассада огуречная, помидорная бывает подыхает в ожидании. С насекомыми особых проблем нету, проблемы в климате и земля гавно, на химию денег тупо нет.
 Картофан мелкий, но сука рассыпчатый и очень вкусный, тесть умеет его хранит в твёрдом состоянии до августа следующего после урожая года. Я его в основном в мундире варю, чтобы не выёбываться с чисткой, за последние годы так пристрастился, что чищеный отварной разлюбил напрочь.
« Последнее редактирование: 25 Май 2015, 19:35:53 от Булкин »
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
То что жрали наши предки, (видимо) лучше переваривает наш организм
Я не стал бы возводить "комфорт" жизни наших предков в абсолют. Что-то подсказывает, далеко не всё у них радужно было. Но это ИМХО. ;)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
То что жрали наши предки, (видимо) лучше переваривает наш организм и нам хавать подобно.

Вообще, крестьянское меню не было естественным не только на Руси, а вообще везде. Беднота выживала как могла, это был навязанный выбор меню, а не единственный здоровый. Что ж тогда: если разбогател и стал жрать мясо с икрой - так сразу и помер, или мутантов рожать начал?

Окрошечку на сале с костлявой плотвой не желаете, господин-крестьянин? А борщика со сметанкой и селедочкой? Не поплохеет?

В некоторых семьях на Кубани до сих пор селедку в борщ добавляют (лучше ржавую, для ядрёности). Чем патриархальнее семья - тем уродливее меню. Ну ладно там, из бедности, но когда из принципа... Да такая принципиальная жена из моей семьи полетит коленом под зад и будет потом питаться не борщом с селедкой, а Дошираком, потому что на остальное ей алиментов не хватит  ;D.
 
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский