Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Заговор еды: почему россияне верят в опасные дрожжи и ГМО-убийцы  (Прочитано 7834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Да, это всё так. И речь лишь про набор органических соединений, которые сотни лет подряд без особых изменений потребляли организмы наших предков. Плохо ли они питались (а в основном отвратно), хорошо ли, но так или иначе это была жратва по мотивам национальной кухни (определённый набор органических соединений). Когда щас нам по ящику рассказывают, что нужно есть как можно больше фруктов и поменьше мучного со сладким, я мысленно шлю их нахуй. Мои псково-чухонские и восточно-бульбашинские предки (одно и то же), кроме мелких яблок и слив (ну и лесных ягод) столетиями ничего в глаза не видели. И соответственно моя печень генетически не предрасположена расщеплять ферменты экзотических фруктов и овощей, зато легко справится с литром-другим самогона или трёхлитровым бутылем молока с булкой и мёдом. Плавали знаем, но это тема отдельного дискурса. Мясо -это гут, но ебашить его каждый день мне не нужно и не нравится, даже если я усиленно тягаю железо или буцкаюсь на ковре, мои предки его недоедали и мне оно не особо надо, зато без хлеба или каши я не протяну и недели, а сладкое необходимо для работы моего могучего мозга и выработки гормона счастья, что бы не говорил про вредность оного какой-нибудь новомодный мудак-диетолог из телевизора. Поверьте, я как человек имевший отношение к спорту, имею представление какая пища наполняет меня силой, а какая нет. И у каждого рацион будет свой, например если кавказский борец будет жрать то же самое что и я, по прошествии недели, он не будет чувствовать себя так же хорошо на ковре как и я.
Люди, не жрите экзотического говна (много) и не слушайте мудаков.  При нынешнем развитии медийного дела, разговоры на эту тему скорее всего кому-то очень нужны. Слушайте голос разума своего и соблюдайте чувство меры, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы быть здоровым и бодрым как корова.

 
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
ХЗ, я умею организм слушать. В определённые моменты он мне говорит, что надо. И тогда я, не задумываясь, жру это. А потом могу годами не жрать именно это.

Иду мимо прилавка с какой-нибудь фигнёй (возможно, заморской). Недавно так с кумкватами было (цитрусовые, не цитрусовые - ХЗ). Накупил кило и сожрал. Потом ещё. Теперь даже смотреть на них не могу. :)

Lazy Crazy

  • Гость
http://irecommend.ru/content/v-sostave-ketchupa-modifitsirovannyi-krakhmal-gmo
Цитировать
Кетчуп Чумак с чесноком купила лишь потому, что другого в магазине не оказалось. Привлекла удобная упаковка, на этом пожалуй все достоинства этого кетчупа и заканчиваются. На вкус кетчуп приятный, но когда я стала читать рецептуру, то сразу в глаза бросился модифицированный крахмал, а этот измененный крахмал совсем неполезный продукт, он может быть получен и из ГМО-картофеля в том числе.

Lazy Crazy

  • Гость
Тётенька-прохфэссор, тоже довольно странная, никак не может определиться кто она больше историк или экономист, но зато ассоциированный член европейского университета, видимо как историк-экономист, нихуёво соображает в биологии, генетике, пищевых технологиях и других подобных науках.
Блин, как же повезло Михайло Васильевичу, что помер до того, как Булкин добрался до него с такими критериями!
P.S. Конкретно про эту персону ("тётенька-прохфэссор") ничего сказать не могу, всё возможно, но сам подход показателен.

Lazy Crazy

  • Гость
Всё это не отменяет возможных (невозможных) последствий. И потом.. наверное, количество гомо-сожранного тоже может влиять. Одно дело немножечко, на пол-шишечки, другое дело ебашить каждый день килограммами.
Скажи честно - ты еду жрёшь или прививаешь к себе?


То что жрали наши предки, (видимо) лучше переваривает наш организм и нам хавать подобно. Жрали хлеб, щи да кашу, извольте питаться похожим способом - это главное. Жрали углеводы, хуй с ним и нам в разумных пределах не повредят. Мясо (кстати) жрали очень мало, не было такой возможности (поручики Голицыны и корнеты Оболенские идут нахуй, мы в основном из крестьян), а яйца жрали и молоко пили. Тоже можно обратить внимание.  И поменьше всякой экзотики, могут быть проблемы, нет генетической предрасположенности.
Если бы с тобой были нашими далёкими предками, мы бы уже померли к нашему возрасту.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля

Скажи честно - ты еду жрёшь или прививаешь к себе?

Я уже старенький и немного склонный к полноте и гипертонии. Приходится размышлять время от времени о вкусной и здоровой пище. Да плюс почитываю мнение людей, которые в теме. К тому же, сам вдумчиво готовлю пищу с малолетства, оттого и мнение своё по данному вопросу имею.

Если бы с тобой были нашими далёкими предками, мы бы уже померли к нашему возрасту.
Чистая правда, жили тогда очень мало. Из-за скудости питания и недостаточного уровня медицины (вернее от полного его отсутствия). Но повторюсь: это не отменяет факта употребления определённого набора продуктов и блюд из поколения в поколение.
Кстати по теме жизни наших предков, возможно тебе будет интересно: http://istmat.info/node/25136
очень толково тётенька-современник с натуры записала. Вызывает у меня гораздо большее доверие, чем автор обсуждаемой статьи.
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
http://trv-science.ru/2013/12/03/zhuk-vrat-ne-budet/
Цитировать
К примеру, ГМ-картофель, в который «встроен» ген, отвечающий за производство смертельного для колорадского жука токсина, традиционно считается вещью страшно подозрительной и непредсказуемой. Если картошку даже жук не ест, значит, с ней что то не то, и не картофель это вовсе. Представляете, что он может сделать с человеком?
Давайте представим. Пусть жук действительно может считаться индикатором съедобности картофеля. Но еще совсем недавно по меркам эволюции не только человек, но и жуки ничего не знали о картофеле и вообще питались никому не нужным колючим паслёном. Нужно ли признать паслен съедобным как традиционную пищу жуков? А может, стоит счесть полезной беладонну, которой это вредное насекомое не прочь отобедать? Наконец, что мы будем делать с капустой, морковкой, клубникой, яблоками и киви, всей остальной едой, которую вредитель есть категорически отказывается?
...
В конце 1960-х годов в США на рынке появился новый вкусный сорт картофеля «Ленапе» (Lenape). Красивый желтый цвет и высокое содержание крахмала делало его идеальным для жарки. Был и еще один приятный бонус — устойчивость к фитофторе, способной уничтожить урожай чуть ли не полностью. Колорадские жуки при этом такой картошкой не брезговали. Что, с точки зрения современных противников ГМО, однозначно говорит о безопасности.

Тёмная сторона желтых клубней открылась уже через несколько лет после начала культивирования. Потребители стали жаловаться на тошноту, диарею и другие симптомы отравления. Проверки выявили виновного. В погоне за устойчивостью против вредителей селекционерам удалось многократно увеличить уровень производства картофелем соланина, безвредного для колорадского жука, но вредного для человека. Генных модификаций не понадобилось — всё произошло абсолютно естественным путем. Но проверять на безопасность ведь не надо, это же селекция!

Колорадский жук врать не будет, не так ли? Кто знает, сколько таких «соланиновых» сортов картофеля, а вместе с ними напичканных натуральными токсинами капусты, моркови, кабачков и остальной «натуральной» еды сегодня можно купить?

Опыты на потребителях были прекращены достаточно быстро, и картофель отозван (http://link.springer.com/article/10.1007%2FBF02864812). Никто не успел погибнуть. К слову, если бы «Ленапе» был сделан с помощью генной модификации, то никого даже не стошнило бы. Он просто не прошел бы элементарную лабораторную проверку. Но ГМО ведь нельзя. Нет, нет! У них же риски и непредвиденные последствия.

Это удивительное явление современной жизни. Пытаясь уйти от рисков и достичь максимальной эффективности, мы целенаправленно выбираем самые рискованные и непродуктивные технологии. ГМО с парой известных измененных генов, изучаемых десятилетиями, считаются подозрительными. А сорта, выведенные с помощью селекции, часто с применением ионизирующего излучения и сильных химических мутагенов, меняющих и тасующих случайным образом одновременно тысячи генов, считаются безопасными и не требующими дополнительных исследований. На самом же деле именно селекция, а не генная модификация, является даже не топором, а бензопилой, создающей хаос в геноме растения.

Хотя что еще можно ожидать от тех, кто всерьез считает колорадского жука индикатором съедобности!
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 13:15:29 от Lazy Crazy »

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
А комментарий-то где? На кого бочку катишь, на Мичурина али на Вавилова?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Цитировать
Пытаясь уйти от рисков и достичь максимальной эффективности, мы целенаправленно выбираем самые рискованные и непродуктивные технологии.
Не то, чтобы "мы", но несведущий в теме народ. Остальное делает лобби. Напугали страшным ГМО - каждая бабка боится. Напугали прививками - усёпездец, прививки не ставим. Глутамат натрия - ваще страх. И т.д.

 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский