Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Кубань-2021  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Кубань-2021
« : 30 Апрель 2021, 01:23:49 »


Ну шо? Вот уже год прошел.

Так вот я опять кубаноид))



На этот раз весна на Кубани поздняя.

Но красиво:



Наш пруд вчера, вид с огорода.
Ну, при желании можно надёргать ведро карасей за пару часов, но очень мелких. Здесь есть и канадский сом, и сазан, но это только сетками...
Кстати, я начал шарить по-кубански, то есть где ставок, а где пруд. Вот это пруд. Хотя объяснить, чем он отличается от ставка, не смогу. Чисто интуитивно понимаю, где пруд, а где ставок. Ну, и сами кубаноиды тоже)).

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #1 : 30 Апрель 2021, 02:11:05 »


Кстати, инкубаторский гусепузыч живой. Это просто гусиная лампа такие помехи в цвете создаёт, а так его уже редко переворачиваю и кормлю с пипетки, сам уже бегает, хотя бывают заскоки
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #2 : 30 Апрель 2021, 02:16:25 »
Киевская вчера:

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #3 : 30 Апрель 2021, 03:37:57 »
Кстати, взял балалайку.



Но не скоро буду лабать, Вот вчера ездил в Киевскую, там типа продавали комбик, но такое говно, что проще заказать из Питера...

Разве что потом, к лету в НРС, а здесь в деревне вообще некогда. То гусь помирает, то опять бухать...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кубань-2021
« Ответ #4 : 30 Апрель 2021, 20:45:34 »
Шото у меня фотки не открываются.... Пропущу твой скоморошеский каминг-аут с балалайкой.... Хмммм...А ведь к этому давно всё шло.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #5 : 30 Апрель 2021, 20:52:57 »
Шото у меня фотки не открываются.... Пропущу твой скоморошеский каминг-аут с балалайкой.... Хмммм...А ведь к этому давно всё шло.

Это потому, что у вас ВК запрещен Укркомнадзором.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кубань-2021
« Ответ #6 : 30 Апрель 2021, 23:05:50 »
 Ну так и выкладывал бы сюда, а не ссылки, чужой позор, особенно с балалайками, всем интересен

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #7 : 03 Май 2021, 04:43:48 »
Виноградная Кубань продолжает удивлять.

Если пару лет назад здесь ничего не было, кроме самогона, чачи и достаточно редкого домашнего вина, то сейчас можно добыть даже домашнее пиво, которое почти ничем не отличается от лучшего магазинного.

А с вином так вообще прорыв, ренессанс домашнего виноделия!

Вот что раньше было? Ну, то, что у всех росло в огороде и на живом тенте. Белый виноград сажали редко. В основном изабелла да молдова. Чаще изабелла, потому что она неубиваемая.

Просто так срывать ягоды и есть, она невкусная, этот "лисий" аромат не каждому нравится. Вино из нее тоже на любителя. Ароматное, но кислое получается, поэтому его подслащивают.

Вот всё то, что типа домашнее вы покупаете во всяких там пляжных Анапах, оно всё подслащено (и дай бог только сахаром!). Нет в изабелле столько сахара, даже в купаже с приторно-сладкой молдовой на выходе будет кислятина.

Эта чисто российская мода на "полусладкое" — она ведь неспроста. Сахар убивает не только врожденную кислятину, но и болотный привкус, характерный для домашних вин. Ну, и печень тоже убивает, не говоря уж о кукухе.

Так вот к чему это я? А к тому, что сейчас пью сухое розовое вино, почти французское розе́. Заключил с поставщиком фьючерс на 100 литров (у него тупо больше нет).

Да, появились кулибины, делающие на Кубани розе́, и у них неплохо получается.

Вот "Фанагорию" стебут за то, что в рекламе они постоянно трындят о том, что Темрюк находится на одной широте с Бордо. Конечно, это чушь, климат реально не тот, но при желании и ручках не из попоньки всё получается.

На магазинное вино теперь смотреть не могу. И не только из-за оборзевшего ценника. Вкус совершенно другой.

Да, чувствую себя этаким древним римлянином, процесс ферментации домашнего вина сильно отличается от заводского, но зато нет никаких добавок и присадок, всё натур-продукт.

Когда-нибудь это вино загонит меня в могилу, но пока еще не тот день...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кубань-2021
« Ответ #8 : 03 Май 2021, 05:05:41 »
Ну Генрих.... Ну как тут не засмеяться ?! Не лей воду на чужую мельницу блин!  Это же эпично, именно рассказа о самогоне все и ждали после рассказа о балалайке!!!!!  Я тебя заново зауважал! Хули тут уже терятьт? Ахахахахахахахаахха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сука, Ведь именно к этому всё и шло!!!!!!!!!!! Красава!


  Представляю лица мусоров когда они останавливаю Х5 с чуваком с балалайкой за рулём! Это будет эпично!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #9 : 03 Май 2021, 06:31:12 »
Представляю лица мусоров когда они останавливаю Х5 с чуваком с балалайкой за рулём! Это будет эпично!

Такие машины здесь не останавливают. Ну, разве что если неадекват на дороге, могут и погоню устроить, а так солидная иномарка — это выделенная полоса.

Прикинь, тут гайцы даже на дальнобойщиков жалуются. Реально приперлись в контору и пожаловались, почему водители фур не платят дежурные 100 рублей)))).

Типа, вы же им даете на взятки нам за перегруз, а эти пидоры их нам не дают, прикарманивают себе. Рука-лицо!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кубань-2021
« Ответ #10 : 04 Май 2021, 01:20:16 »
 Мда? Если честно, я думал именно дальнобойщики у них это градообразующиее предприятие, а мы это так, по-вдохновению... Ну не даром же дальнобойщики вешают таблички типа "пустой", "транзит" и вот всё такое ?

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #11 : 05 Май 2021, 20:32:30 »
Сам удивляюсь почему все (ну многие) любят полусладкое говно ? Ну такое же говно.
Лучше красного сухого нет ничего имхо.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

 

Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский