Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Кубань-2021  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #120 : 21 Декабрь 2021, 03:20:01 »
Предупреждаю рожениц — QR-коды у них недействительные.
По крайней мере в Краснодарском крае.
Ну, у них фишка такая — если девчонка рожает, то ей, чтобы не париться, приходит постфактум QR-код на Госуслуги, типа переболела.
У Люды пришло, я тогда трындел, какого хера ее не выписывают, если все РПЦ-тесты сдают там же.
Оказалось, чтобы выписаться из клиники, нужно было предъявить QR-код как родившей, а второй QR-код вообще ни о чем, его НЕЛЬЗЯ показывать, т.к. его делают по приходу в родильное отделение, ну там трое суток, на выписке он уже не будет действительным.
Хотя на Госуслугах он будет висеть.
Но вчера оказалось, что вообще все ее QR-коды недействительны.
Ну, если ехать в Краснодар со стороны реки Кубань, там сразу будет громадный гипермаркет, а в нём стоят охранники на входе и шмонают на наличие QR (незаконно, кстати).
У меня этих QR-кодов хоть жопой жуй, я привит, мне похеру, но на телефоне, конечно, бардак: не помню, где чьи куаринки.
А там тёрки начались с провожающими, их не пускают.
Я подскакиваю, сую свой, а меня тоже не пускают.
Присмотрелся — Людкин сунул РПЦ. Ну, второй, то есть соседний сунул, не как переболевшей, на Госуслугах там ей полгода дают... Опаньки! У охранника на сканере высвечивается красный.
Ну, я мог бы и свой показать, но за Людку так обидно стало.
Говорю ему:
— Слышь, ты, я только недавно из роддома, как переболевший и родивший имею право на полгода!
Охранник юмора не понял и сказал мне:
— Хорошо, вызывай ментов, это ваши проблемы, а мне всего лишь сказано без QR не пускать.
ОК, будь я один, я бы нашел свой и прошел, но проявил солидарность и не стал этим пидорам вообще ничего показывать.
А потом позвонил Людке. Ну, типа, хотел спросить, а это нормально вообще, что твой родильный QR недействительный?
Люда меня убила и закопала:
— А я и так знаю, что недействительный.
Ммм... То есть все в курсе, один я тупой???
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #121 : 21 Декабрь 2021, 03:55:04 »
И еще из наболевшего.
Питерские таксисты — это какой-то особый разряд мудаков.
Вот раньще да, сложно было: поди там разбери, где Пулково-1, где Пулково-2.
А сейчас Пулково только одно, и в нём даже столбы пронумеровали.
Казалось бы, ну что может быть сложнее, чем вызов такси к столбу №3 или №5.
Нет же, НЕ ПОНИМАЮТ НИХЕРА.
То есть заказ "едем из Пулково, стоим у столба №3" — ЭТО НИХЕРА НЕПОНЯТНО.
Я родился в Питере, рос в Питере, умер в Питере, но не ебу вообще, что такое Шереметьевская улица, где меня ждет таксист, которому было сказано подъехать к третьему столбу в Пулково.
Простоял вчера 20 минут на морозе в кубаноидных тапках и отменил заказ.
Да, заплатить пришлось побольше, потому что местные бомбилы подошли и спросили: ну и долго ты так будешь дубеть на морозе?
А этот мудак с Шереметьевской улицы еще и сотку взял за отмену заказа.
Чтоб я так жил!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #122 : 21 Декабрь 2021, 08:01:49 »
Если есть Шереметьевская, значит, должны быть Домодедовская, Внуковская. Что там еще, Кольцовская, Храбровская...

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #123 : 21 Декабрь 2021, 08:26:21 »
А этот мудак с Шереметьевской улицы еще и сотку взял за отмену заказа
Странное какое-то такси в Питере. У нас в Самаре деньги с клиентов списываются только после выполнения заказа. Отмена заказа клиентом, самому клиенту грозит разве что каким-то мифическим рейтингом в истории. А вот на водителя можно пожаловаться, что подъехал не туда и включил "на месте".

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #124 : 21 Декабрь 2021, 19:49:41 »
А этот мудак с Шереметьевской улицы еще и сотку взял за отмену заказа
Странное какое-то такси в Питере. У нас в Самаре деньги с клиентов списываются только после выполнения заказа. Отмена заказа клиентом, самому клиенту грозит разве что каким-то мифическим рейтингом в истории. А вот на водителя можно пожаловаться, что подъехал не туда и включил "на месте".

Ну, формально он мог докопаться, ведь "третий столб" указывается только в комментариях к заказу. В приложении никак не выбрать начальный пункт, кроме "аэропорт Пулково". Выход там сейчас один со всех рейсов. И все русскоговорящие таксисты об этом знают. Ну а это, видимо, какой-то курбан-байрам приехал и встал как баран. Надеюсь, его пулковские еще больше промочалили. Там 500 рублей въезд, если динамишь... ну было полгода назад...
Я как-то с узбеком ехал, тот вообще не врубался, как взять талон на въезде в аэропорт. Прикиньте: объяснял чуваку, как взять этот ебучий талон, хотя сам я ни разу не таксист и хер помню, как там это делать в Пулково. Как будто делать мне нечего, чем туда кататься каждый день.
Ага, блин, "Такси везёт", что сейчас Яндекс купил... Ну а если б не я, а какие-то другие паксы приехали тогда? Да, всё. Узбек килдым-манда, а что делать, если шайтан-шлагбаум тебя не пускает, что скажешь пассажирам, килдым-манда???
Ну вот реально с такси в Пулково не везет постоянно. Другие люди подходят спокойно, все легко уезжают, а у меня что ни таксист, то килдым-манда.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #125 : 21 Декабрь 2021, 20:24:37 »
Я когда таксовал, заказы в аэропорт принципиально не брал. Во-первых у нас в Самаре аэропорт достаточно далеко, а цена у яндекса смешная. Плюс оттуда хрен уедешь с паксом. На самой территории только 15 минут бесплатно, поэтому надо выехать за шлагбаум и стоять на трассе, надеясь что программа тебе даст заказ с порта. Некоторые по полдня там стоят. А на самой территории свое такси "Аэропорт-сервис", у которых похоже въезд и стоянка бесплатные. Во всяком случае год назад так было...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #126 : 21 Декабрь 2021, 20:43:50 »
Я когда таксовал, заказы в аэропорт принципиально не брал. Во-первых у нас в Самаре аэропорт достаточно далеко, а цена у яндекса смешная. Плюс оттуда хрен уедешь с паксом. На самой территории только 15 минут бесплатно, поэтому надо выехать за шлагбаум и стоять на трассе, надеясь что программа тебе даст заказ с порта. Некоторые по полдня там стоят. А на самой территории свое такси "Аэропорт-сервис", у которых похоже въезд и стоянка бесплатные. Во всяком случае год назад так было...
Да всё так и есть. В Пулково вся эта килдым-мында стоит на Пулсковском шоссе и ждет заказов. На территорию аэропорта они заезжают только когда заказ прошел с приложения. Но почему-то тут же начинают тупить как проклятые. Столбы в Пулково пронумеровали ради них, а толку никакого. Единственный раз только повезло, когда с Египта прилетел в одних труселях — чётко таксист подкатил строго к номерному столбу, а остальные вообще не в курсе, что у столбов номера есть. Ну, к слову, тот таксист был русским.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кубань-2021
« Ответ #127 : 22 Декабрь 2021, 02:33:02 »
Не помню, вроде не писал, был я на твоей малой родине в середине октября. Прилетел в Анапу, потом с час на машине и блин часа 3.5 на катере до парохода. 
 Зато под мостом проплыл ))) потом если фотки найду.... ещё жалко нет где с печатью ФСБ  судовая роль. Ну я действующую приложил, тебя порадовать, все блять филипы ! Но отличные ребята кстати.


 Жалко не заморочился раньше, щас с телефона то ещё удовольствие....

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Кубань-2021
« Ответ #128 : 22 Декабрь 2021, 22:47:04 »
Блин, односельчане, как вы ходите по этому гололеду?!
Я свои пешеходные скиллы утратил давно, а еще на мне сейчас туфли пЯжонские, летние, они скользят как на мраморе Дома Съездов в Кремле.
Вышел за хлебушком, называется: два падения "Черного Ястреба" со всеми причитающимися матюгами.
На человека Беглова не гоню. В нашем районе убрано примерно так же, как и раньше, то есть той дикости типа сугробов на КАД и ЗСД у нас нет. Просто сам разучился ходить по питерскому снегу и льду.
Кстати, на Кубани уже холодает, а у нас будет теплеть.
Вовремя слинял, мухаха ))).
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский