Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Впечатления - новинки проката / Сто лет тому вперед
« Последний ответ от Почта сайта 26 Апрель 2024, 23:24:11 »
Сто лет тому вперед (2024)





Ностальгия по беззаботным временам — вещь убойная. Особенно для тех, кто, как и я, смотрел "Гостью из будущего" в нежном пионерском возрасте и неистово надрачивал на Наташу Гусеву. В 80-х убогий телефильм, снятый на коленке, зашёл так, что ничем из башки не выбьешь. Так что я понимаю тех, кто ворчит на современный римейк.
Понимаю их, но не поддерживаю. Надо признать, что времена меняются. И дело не только в фильмах. Нынешняя молодёжь уже другая. Старые пердуны могут повязать на нее хоть сотню красных галстуков, но это ничего не изменит. То, что мы видели в 1984 году, не повторится никогда.
Фильм снят хорошо, но как геймерский боевик для тинов. Алису состарили до ученицы 11-го класса, как и Колю Герасимова, а из космопиратов сделали вообще комиксных мегазлодеев. У Петрова получилось неплохо: первый фильм, в котором Саша Петров играет не Сашу Петрова!
Ну, а начет крашеной Алисы... Даша Верещагина хоть и не Алиса в нашем устоявшемся понимании, но по характеру она ближе к Булычёву, чем картонная Наташа Гусева.
Из минусов — зачастую совершенно тупые и ненужные диалоги.
Кир Булычев тоже не был силён в диалогах, но его персонажи разговаривали хотя бы нормально.
2
Впечатления - новинки проката / Творец слёз
« Последний ответ от Почта сайта 15 Апрель 2024, 22:09:53 »
Творец слёз / Fabbricante di lacrime (2024)




Еще один высокорейтинговый фильм, снятый по книжке, которую никто не читал.

Что интересно, даже на Кинопоиске жанр заявлен, как фэнтези (пока еще не допетрили).

Собственно, это меня и купило. Всё ждал, когда это фэнтези стукнет топором из-за угла, вызовет экзистенциальный оргазм...
Фиг там! Обычная ути-пуси мелодрама.

Маленькую девочку отправили в детдом, где над ней издевалась жуткая воспидрила, а потом, когда девочка повзрослела, появилась добрая семейка и перевыполнила план по усыновлению — взяли не только ее, но и парня, в которого она тайно влюблена.

Ну, типичный компот из сдержанных страстей и прочей пубертатной чуши — все ходы читаются в момент.

Из плюсов: наши переводчики очень хорошо проработали закадровый текст, в закадре слог душевный!

Из минусов: главный принцип кино — "показывай, а не рассказывай"! Увы, кроме сюжетных штампов и мимолетных сисек героини показать, как оказалось, нечего.

Типичная байда для совсем уж молодой аудитории.
3
Впечатления - новинки проката / Падение империи
« Последний ответ от Почта сайта 14 Апрель 2024, 00:03:10 »
Падение империи



Насчет фотокоров. Если хотите потерять два часа жизни — можете посмотреть этот фильм. А там уж сами решите, в какое место себе засунуть его флаг и якорь.

Ну очень тупо всё. В Америке типа гражданская война, состарившаяся Паучиха (Кирстен Данст) едет из Нью-Йорка в Вашингтон, и ей навязывается молодая хипстерша, снимающая на древний плёночный "Никон"...

Плёночный, Карл! При том, что состарившаяся Паучиха — титулованная фотожурналистка, снимает, конечно же, на цифру, но у нее вдруг что-то встало на юную дурочку и т.д.

Досматривал фильм в ожидании какого-нибудь хитрого твиста. Фиг там! Как ехали в Вашингтон, так и приехали. Полный набор штампов, ни слова кто там за кого, плюс веселящие сцены.

Веселит то, что все противоборствующие стороны воспринимают независимых журналистов как родных. Ну, всё как в стишке "Где обедал воробей?". К одним сгоняли, к другим, у третьих пожрали... У них же написано "PRESS" на машине! И все относятся с пониманием. Ну да, ведь пресса может быть только одна — свободная и демократичная, хе-хе...

Короче, полный цирк непуганых идиотов. Ну, в одном моменте их всё-таки напугали, но там убили только некрасивых второстепенных персонажей. И сами злодеи как-то неожиданно убились. Мчащийся паркетник как обычно подкрался незаметно и всех злодеев задавил (не убегать же им с автоматами, надо ж помереть по сценарию!).

ИМДБ-рейтинг 7,4 — мощно! Трамписты, что ли, постарались? Фильм вообще не тянет даже на би-муви. Такую шляпу может любой "Азилум" снять и без престарелой Паучихи.
4
Впечатления - новинки проката / Королевство зверей
« Последний ответ от Почта сайта 09 Апрель 2024, 01:22:12 »
Королевство зверей / Le règne animal (2023)



На планете Земля опять вирусный багабум: одна часть людей начала мутировать в рандомных животных, а другая часть разделилась на их защитников и ненавистников.

Идея хоть и не новая, но забористая. Жаль, что исполнение бюджетное. Всё показано на примере одной французской семьи, зябы-мутанты прорисованы так себе и для злодеяний используются очень экономно. Из-за этого финальная сцена расправы выглядит по-идиотски. Как и сам Дюрис-Арамис, чей героический сын спалился по-полной, а на следующее утро дает показания в полиции, чтобы спалиться еще раз!

Посмотреть, конечно, можно. Для французов такой фантастический хоррор — даже прорыв.
5
Впечатления - новинки проката / Дева и дракон
« Последний ответ от Почта сайта 22 Март 2024, 18:43:56 »
Дева и дракон / Damsel (2024)



Нормальная такая подростковая сказка о коварстве людишек и дебилизме драконов.

Король-бомж заключает сделку с королем-мажором по принципу "красавица-дочь в обмен на продовольствие".

Дочь смиряется с вынужденным браком и даже верит, что всё не так уж плохо, но вскоре ее ждет кидок. Причем в самом буквальном смысле этого слова...

Снято хорошо, но повесточно-расово. Для фэнтези это не проблема, но фильм всё равно сейчас огребает не меньше новой "Русалочки".

По мне так, главный косяк не в "черно-белом" кастинге, а в неуклюжем финальном твисте, делающим фильм наоборот расистским. Из него следует, что все африканские и азиатские жертвы злобной драконихи оказались тупыми дурами, не понявшими, в чём прикол, и только одна белая девочка догадалась с ней договориться. Остальные даже не пытались.

Но в целом получилось неплохо.

В главной роли Энола, сестра Шерлока Холмса  :).
6
Впечатления - новинки проката / Re: Оставь мир позади
« Последний ответ от Laser 18 Март 2024, 21:13:05 »
Ещё заметил, что дети Арчи и Роуз по своему поведению чем-то похожи на аналогичных персонажей из фильма "Война миров" 2005 с Томом Крузом.
7
Вопросы по фильмам / Re: Не совсем киноляп но ...
« Последний ответ от Dendr 08 Март 2024, 11:07:15 »
Потому что Жванецкий.
8
Вопросы по фильмам / Re: Не совсем киноляп но ...
« Последний ответ от Laser 01 Март 2024, 13:54:48 »
Эпизод из сериала про Мишку Япончика.
Мишка говорит своему корешу Константину: "Не дрейфь, Геннадий!.."
Ляп или такой прикол? И если прикол, то что такого в имени Геннадий? Смотрел весь сериал, больше никакой Геннадий там не упоминается.

https://youtu.be/CdJWyaRxEMg?t=41
9
Впечатления - новинки проката / Герой наших снов
« Последний ответ от Почта сайта 14 Февраль 2024, 01:01:02 »
Герой наших снов / Dream Scenario (2023)



Невзрачный, но честолюбивый профессор муравьиных щей вдруг начинает сниться всему миру. В одночасье он становится звездой и хочет поиметь свой муравьедческий профит, но что-то идет не так...

Идея очень хороша! И отличный стёб над культурой отмены. Кино получилось приятное, затягивающее, хоть и перемудрили с концовкой.

В трешовой короткометражке "Последовательность", на которой оно основано, финал был мегакрутой, а тут ограничились каким-то невнятным романтическим пуком.

Но всё равно, фильм достойный. Наконец-то Кейдж снялся хоть в чём-то стоящем :-).

10
Впечатления - новинки проката / Наследник
« Последний ответ от Почта сайта 05 Февраль 2024, 13:57:57 »
Наследник / Gwigongja (2023)




Вводная не айс, по типу дурдом: у бедненького боксера при смерти и больная мамаша, и неведомо откуда взявшийся больной папаша.

Разница лишь в том, что внезапный помирающий папаша баснословно богат, поэтому надо ехать к нему в Сеул. Вот только зачем ехать-то? Вопрос, конечно, интересный... Главный сюжетный твист тоже интересный, то есть столь же невероятный, как и прелюдия к нему.

В остальном же боевик просто бомба! Корейцы сейчас на подъеме, снимают экшн в праведном голливудском стиле, то есть без этого азиатского наива с кривляниями.

И, похоже, что снимают так уже для себя. Потому что начало фильма клинит от местечковой экзотики. Нигде не сообщается, что действие стартует на Филиппинах, типа, догадайся сам по надписям в боксерском сортире, флагу на объявлении детдома и презрительной кличке "капИно", смысл которой будет доходить как жирафа.
Да, мы, европейцы, конечно же знаем, что такое капино, и можем отличить капино от корейца как два пальца!

Ну а так, повторяюсь, боевичок очень даже зачетный. Рекомендую.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 16.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский