Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Впечатления - новинки проката / Оставь мир позади
« Последний ответ от Почта сайта 17 Декабрь 2023, 22:56:43 »
Оставь мир позади / Leave the World Behind (2023)



Типичная американская семья снимает хату на побережье и тусит с детьми на каникулах, но потом вдруг являются хозяева дома, мол, извините, нам ехать некуда, в Нью-Йорке какая-то хрень, давайте поживём у вас, а точнее вы у нас, либо вы свалите... Бабки вернём, если что...

Неплохой фильм-катастрофа из разряда тех, где сама катастрофа не представлена никак. То есть, не ждите масштабных апокалиптических сцен и т.п. Просто камерный театральный триллер, в котором не важно, что за багабум приключился. Здесь важнее рефлексия героев, их переживания и попытки разобраться, что происходит за пределами их уютного мира, ограниченного курортным районом.

В целом хороший фильм, хоть и нудный из-за обилия болтовни не по теме.

Раздражает разве что треугольный нос Джулии Робертс. Хотя, возможно, у нее такой же нос был всегда, не только в старости  :).
22
Впечатления - новинки проката / Re: Вонка
« Последний ответ от Почта сайта 14 Декабрь 2023, 21:56:41 »
Так ведь Тим Бертон тоже предысторию показал... ?

Ну не знаю, я не сильный эксперт по Вилли Вонкам))). Судя по тому, что шоколадная фабрика у Тима Бёртона была уже построена, то да, приквел)).
23
Впечатления - новинки проката / Re: Вонка
« Последний ответ от Dendr 13 Декабрь 2023, 16:17:31 »
Так ведь Тим Бертон тоже предысторию показал... Выходит, это приквел к фильму с Джином Уайлдером?
24
Впечатления - новинки проката / Вонка
« Последний ответ от Почта сайта 13 Декабрь 2023, 11:26:25 »
Вонка / Wonka (2023)




Слащавый мюзикл для инфантилов и фанаток Тимоти Шаламе. По сюжету как бы предыстория Вилли Вонки, но рассказанная настолько по-идиотски, что даже клипы колхозных певичек выглядят эталоном логики.

Добродушный бомжонок Вонка попадает в долговую зависимость и вкалывает в прачечной на локальную злодейку. Но при этом барыжит шоколадом, вызывая гнев у мафиозных шоколатье. Те хотят его грохнуть, но волшебный шоколад и скиллы Брюса Всемогущего выводят бомжонка на новый уровень. С песнями и плясками, разумеется.

И только в самом конце фильма Вонка вспоминает, что хотел построить эту чертову шоколадную фабрику. Финальный зонг, охапка дров — и плов готов. Единственный умпа-лумп в фильме светится от счастья.

Ну, если прётесь от бродвейско-диснеевской хореографии и юмора на уровне "дяденька был худым, а стал толстым" — тогда зайдет на ура.

Остальным же ловить нечего, за исключением логотипа, который в фильме выглядит более утончённо, чем на постере  ;).
25
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах / The Hunger Games: The Ballad of Songbirds & Snakes (2023)




Неожиданно крутой приквел к попсовому боевику. Обычно ведь как бывает: стоит только услышать о выходе "продолжения" блокбастера с подменённым актерским составом, так сразу же ясно, что это предсмертная дойка коровы, нёсшей золотые яйца.

А тут к делу подошли отвественно, даже Тириана Ланнистера и оскароносную Виолу Дэвис наняли  :).

Конечно же, глубинных смыслов искать незачем. Даже в писательском плане приквел — лишь эксплойт для рубки капусты. Так есть у Роулинг, то же самое у Сьюзен Коллинз, авторши "Голодных игр".

Тоже попахивает новой франшизой, хоть и не такой масштабной, как поттериана и "Фантастические мрази".

Здесь речь идет о становлении Кориолана Сноу — главзлодея "Голодных игр". Дескать, был чувачок неплохим, но коварная система его испортила.

Конкретно в этом фильме он еще белый и пушистый, устраивает подлянки неосознанно. Разворот в сторону злодея либо приберегли на потом, либо авторша еще не придумала, как рубить капусту в долгосрочной перспективе. Сам роман, легший в основу приквела, вышел совсем недавно и я его, разумеется, не читал.

Но фильм по нему неплох, как экшн. Местами даже лучше, чем пиу-пиу с круглолицей лучницей.

Еще эта молодая феминистка Рэйчел Зеглер, похожая на мулатскую версию Найтли/Портман, неплохо поёт. Мощный такой блюзовый вокал а-капелла.

Попса попсой, но вполне хороший вариант для релакса  :).
26
Впечатления - новинки проката / Отвязные дворняги
« Последний ответ от Почта сайта 27 Ноябрь 2023, 23:18:37 »
Отвязные дворняги / Strays (2023)




Обычно у фильмов с говорящими CGI-зверюшками тупенький дестадовский юмор, но здесь решили оторваться по-взрослому.

Собаки-бомжары реально отжигают (Уилл Феррелл в титрах, так что "калибр" шуток предсказуем).

Есть перебор с сортирщиной, но в целом комедия выглядит бодрячком. Нормально так пошизовали.

Главное — хранить этот фильм в сухом, прохладном месте и беречь от детей.

18+, я предупреждал  ;).
27
КИНОЛЯПЫ: Отечественное кино / Re: Бриллиантовая рука
« Последний ответ от Laser 23 Ноябрь 2023, 23:10:22 »
Машина Шефа.

Уже наверное ни один десяток лет на просторах интернета идут споры, почему Шеф в ресторане хвастается тем что приобрёл автомобиль Москвич новой модели, а на деле у него был якобы уже устаревший на тот момент Москвич-408, а не новый 412. Так вот - это не ляп и Шеф не лох, которому впарили старую модель.

Во-первых: Шеф в ресторане говорит собравшимся, что по совету друзей только решил приобрести автомобиль марки Москвич. Т.е. на момент сцены в ресторане автомобиля у Шефа ещё не было!

Во-вторых: автомобиль Москвич-408 появился в 1964 году. В 1967 году появился Москвич-412, который отличался от 408 по сути только установкой более мощного двигателя. Обе модели 408 и 412 выпускались параллельно в течении длительного времени и внешне были практически неотличимые.

Таким образом Шеф в итоге и приобрел автомобиль Москвич новой модели в отличии от старых 402,407,403. А то что у него был установлен двигатель 408, а не 412 в принципе не имеет значения. И кстати в то время многие автолюбители предпочитали по возможности взять именно 408, из-за того что он работал на бензине А-76, в то время как для 412-го требовался более высокооктановый бензин АИ-93, с которым часто были проблемы, да и стоил он дороже.

28
Впечатления - новинки проката / Создатель
« Последний ответ от Почта сайта 17 Ноябрь 2023, 22:09:54 »
Создатель / The Creator (2023)



Фильм, после просмотра которого вы вспомните поговорку "в одно ухо влетает, в другое вылетает" 😊.
Да, здесь сделали роботов-андроидов со сквозными дырками в ушах, чтобы зрителю было понятно, кто свой, а кто чужой...
Благоглупостей наворотили будь здоров. Дескать, восстание машин, но машины как бы неплохие, а вот жалкие людишки, особенно американские, решили их истреблять что есть мочи.
Из плюсов: для средненького бюджета фильм снят неплохо. Удалось создать свой неуютный футур с местечковыми условностями, то есть в целом картина смотрится с интересом.
Но правила игры принимаются с большим трудом. Супероружие в виде робота-ребенка, который, кстати, еще должен вырасти(sic!), а пока сам не знает, какие алгоритмы в его сквозные уши заложены — ну это же фейспалм от гуманитариев!
Невольно вспоминаются пустынные жители из "Звездных войн" Лукаса. В "Мандалорце" и "Бобе Фетте" их тему развили, но никак не объяснили, а что делать, когда "ребенок" растёт, а у него вместо глаз стальные шайбы или втулки от сантехники, которые надо регулярно покупать на рынках Татуина?! Вот что будет делать этот главный "сын" в фильме "Создатель", когда дырка между ушами окажется слишком тесной? И в чём гений его разрабов? Неужели не проще сделать супероружие сразу со всеми фичами, а не заниматься ерундой, в которой еще неизвестно, как карта ляжет?
Ну и актеры, конечно, не айс. У сына своего отца явно не хватает харизмы даже для такой роли. Сына Дензела Вашингтона неплохо пропиарил Кристофер Нолан в "Доводе", но режиссер Гарет Эдвардс намного поскромнее и не такой придирчивый. Здесь сын своего отца играет как мешок с говном — и на переживания его героя как бы фиолетово.
Вообще, такое кино должен был снимать Нил Бломкамп ("Район №9", если кто забыл). Ну, это его тема. А тут... что выросло, то выросло.
Но зазырить можно. Чисто для разнообразия.
29
КИНОЛЯПЫ: Отечественное кино / Re: Джентльмены удачи
« Последний ответ от Dendr 26 Октябрь 2023, 11:48:03 »
Все, кроме самого колоритного, больше всех спалившегося Василия Алибабаевича, который продолжает ходить по Москве в своем нормальном обличии.
Это кстати да...

Мало того, он заходит так в магазины и "беспалевно" скупает женскую обувь больших размеров. Еще и внезапно начинает слова коверкать.
30
КИНОЛЯПЫ: Отечественное кино / Re: Джентльмены удачи
« Последний ответ от Laser 25 Октябрь 2023, 22:32:16 »
После довольно сомнительной операции с чисткой снега на крыше, вся четвёрка палится перед дворничихой и потом решают переодеться в женщин. Все, кроме самого колоритного, больше всех спалившегося Василия Алибабаевича, который продолжает ходить по Москве в своем нормальном обличии.

PS:  дворничиха кстати почему-то не узнала Трошкина, а вот дети и воспитательница узнали.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10

Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский