Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Скрипка-Лиса  (Прочитано 48506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #24 : 22 Апрель 2009, 21:15:43 »
Кстати ::)
вот говорят, молодежь у нас испорченная... А я вот чётко с первого раза услышала, что он покрасил ШЛЕМ в чёрный цвет :D
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #25 : 23 Апрель 2009, 09:23:02 »
  "Не контачит" - "U can't touch this"  (MC Hammer) сказал мой друг на моё "не контачит" лет 10 назад, когда у меня шнур от чего-то отошёл. Бог шельму метит - сейчас в американской армии служит, клянусь!
  "Карабас" - официальное название песни Джексона "They don't really care about us"на одесских дискотеках в 90-х .

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #26 : 10 Май 2009, 02:40:44 »
А кто помнит еще Цоя?
"мы носили траур,
оркестр играл..."
???
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн DNA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #27 : 10 Май 2009, 13:15:18 »
Мы носили траур,
Оркестр играл туш.
Здесь не женская ресничья тушь имеется ввиду, а что-то другое. По-моему, в музыке такое определение есть.

Оффлайн Айс

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #28 : 10 Май 2009, 18:17:24 »
Есть, конечно. Это нечто приветственно-поздравительное.
Взломщик – это не профессия. И не склад характера.
Взломщик – это состояние души.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #29 : 10 Май 2009, 22:20:51 »
Не, ну сейчас-то мы знаем, что туш - это проигрыш духового оркестра (типа та-ла-ла-пап-пап-ту-дибиду-пап!) перед выступлением, а тогда я мог бы показать кучу тетрадок, где слова Цоя записаны со словом "тушь". Многие думали, это типа что-то сюрреалистическое, мол, "орекстр играл тушь", типа аллегория такая )))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #30 : 10 Май 2009, 22:36:31 »
А шведскую группу Europe знаете, 1986 год?
Их главный хит - The final countdown, сейчас ремиксят во всю.
Тогда музыка распространялась в основном на кассетах, качество было еще то, особенно на Электронике-353 или Сонате-202.
Слышалось что-то типа «Итс э файнал кампча!», но что такое «кампча», никто не понимал. О, господи, сколько споров было на эту тему.
Не показали бы их год или два спустя по советскому ТВ, спорили б до сих пор. Кстати, сейчас мне слышится КАПТЧА (CAPTCHA - тест Тьюринга для различия компьютеров и людей - это картинки с цифрами как защита от спама).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн DNA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #31 : 11 Май 2009, 01:43:29 »
Не, ну сейчас-то мы знаем, что туш - это проигрыш духового оркестра (типа та-ла-ла-пап-пап-ту-дибиду-пап!) перед выступлением, а тогда я мог бы показать кучу тетрадок, где слова Цоя записаны со словом "тушь". Многие думали, это типа что-то сюрреалистическое, мол, "орекстр играл тушь", типа аллегория такая )))
Это да... Я, кстати, долго до этого допереть не мог

Оффлайн Айс

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #32 : 11 Май 2009, 03:15:22 »
Умиляет способность наших людей не только напеть в сообщении мелодию, но и УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ ЕЕ!
Мне рассказали тут, как два товарища пытались друг друг изобразить одну песенку вот таким же образом - пам-пам-па-па, и т.д., и самое интересное - песня была узнана!
Взломщик – это не профессия. И не склад характера.
Взломщик – это состояние души.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #33 : 11 Май 2009, 03:25:01 »
пам-пам-па-па пам-пап-пара-пам-пара - это Шопен. Похоронный марш ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #34 : 11 Май 2009, 03:54:26 »
Не, ну сейчас-то мы знаем, что туш - это проигрыш духового оркестра (типа та-ла-ла-пап-пап-ту-дибиду-пап!) перед выступлением, а тогда я мог бы показать кучу тетрадок, где слова Цоя записаны со словом "тушь". Многие думали, это типа что-то сюрреалистическое, мол, "орекстр играл тушь", типа аллегория такая )))
Это да... Я, кстати, долго до этого допереть не мог
А я бы постарался скрыть собственную дремучесть. ТОГДА можно было не знать слов "секвенсор" или "архивольт", но во фразе "оркестр играл туш" не допереть, что речь идет не о краске, это, знаете ли, уже слишком...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Скрипка-Лиса
« Ответ #35 : 11 Май 2009, 04:30:58 »
Не, ну сейчас-то мы знаем, что туш - это проигрыш духового оркестра (типа та-ла-ла-пап-пап-ту-дибиду-пап!) перед выступлением, а тогда я мог бы показать кучу тетрадок, где слова Цоя записаны со словом "тушь". Многие думали, это типа что-то сюрреалистическое, мол, "орекстр играл тушь", типа аллегория такая )))
Это да... Я, кстати, долго до этого допереть не мог
А я бы постарался скрыть собственную дремучесть. ТОГДА можно было не знать слов "секвенсор" или "архивольт", но во фразе "оркестр играл туш" не допереть, что речь идет не о краске, это, знаете ли, уже слишком...

Дремучесть???
И что в этом такого страшного, если правду скажем? А от кого скрывать? От себя, или от ребят, которым так же свойственно ошибаться иной раз?
Что такое «архивольт» я до сих пор не знаю (это что-то из области строительства домов), а слово «секвенсор» до сих пор пишу через Е - как sequencer, несмотря на то, что вроде как узаконили слово.
Не забывайте, что в то время мы были детьми

Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский