Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Люди Икс (все фильмы)  (Прочитано 6540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Люди Икс (все фильмы)
« : 02 Апрель 2009, 01:50:04 »
Происхождение людей-икс: Россомаха

Логан фирменным приемом рассекает стену крест-накрест. Вопрос: а что удерживает те квадратные кусочки в середине от немедленного падения? Они там так висят секунду-две, не меньше. Правда, это пока только альфа-версия, может к релизу поправят, но вряд ли.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 19:36:25 от The 8th Passenger »

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 23:26:27 »
Гм, ясно видно что кусочки крепятся к стене.На картинке не видно, чтобы Логан прорезал стену насквозь.Как бы это поподробнее пояснить....Ну, это всё равно, что вырезать ножом квадрат обоев на стене.Этот квадрат не отвалится, т.к. держится за стену, в данном случае-клеем.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #2 : 07 Апрель 2009, 12:42:37 »
На картинке не видно, чтобы Логан прорезал стену насквозь.
Это видно в кино.Стенку Логан резал изнутри, причем не ради понта, а чтобы секундой позже выломать ее к Магнета матери. Прорезы, естественно, сквозные.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 23:16:47 »
Ничо не пойму, херь какая-то!!!
Когда Россомаха прыгает-летает,да и девушка его в  руке  мутанта-убийцы подвешенная:
Везде троса страховки видны, причем явно и четко! И крестики-квадратики на заднем плане ???
Может у меня копия фильма недоделанная???

Оффлайн The 8th Passenger

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Trust no one. Deceive everyone
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #4 : 24 Апрель 2009, 19:47:40 »
Ничо не пойму, херь какая-то!!!
Когда Россомаха прыгает-летает,да и девушка его в  руке  мутанта-убийцы подвешенная:
Везде троса страховки видны, причем явно и четко! И крестики-квадратики на заднем плане ???
Может у меня копия фильма недоделанная???

Да, это WorkPrint.

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #5 : 05 Май 2009, 18:40:02 »
Ну...Набрали мы с ребятами напитков от пива и до 40 градусов, собравшись у меня. Я плакаль, другие тоже. На тупостях сюжета останавливаться не буду, но черновая версия фильма - шедевр для поклонников юмора.

Когда показывают первую мировую - явно видна 3-д моделька самолётика.

Часто не хватает озвучки к сценам.

Появляются и исчезают тросы.

Пистолеты, по киношному подбрасываемые вверх, в конце сцены превращаются из нормальных опять таки в недоделанные модельки.

Россомаха, падающий на грузовик - жесть. Его подбрасывают в нормальном виде, через трейлер он перелетает в виде модельки, а приземляется опять нормально.

Вид острова, где было финальное мочилово - на экране только компьютерный набросок. Та же фигня с самолётом (скажем, вначале фильма) - пейзаж - только моделька.

Финальная драка - Джордж Лукас лучи ещё в 70-х лучше снял.

Но что меня удивило больше всего так это здание, в которой вторглись мутанты как только их вербанули. Когда многоэтажку показывают с внешней стороны, то отчётливо видно, что свет в окнах на верхнем этаже - искуссственный, и, ясен-красен, не до конца доработан. Я в шоке, даже таку мелочь как свет в окошке и то на компе бацают. В интересные времена живёт, товарищи.

Таким макаром актёры рано или поздно будут получать бабки только за то что из них сделали точную трёхмерную копию и взяли образцы голоса:)

Обязательно посмотрю нормальную версию фильма, но это оставлю на память детям и внукам!
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 05:58:23 от ViCIH »

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #6 : 11 Май 2009, 17:19:23 »
ViCIH
Я так и не понял, в чём суть-то?
Или для Вас стал откровением тот факт, что сейчас многие элементы ландшафта и т.п. генерируются на компьютере?
В таком случае пойдите на сайт ILM и гляньте (если ещё остались, я их там давно смотрел) ролики о создании спецэффектов к Пиратам Карибского Моря-2, там вообще огромный кусок джунглей на компе рисовали.
Взять поменьше проект-пожалуйста, в 2003 вышел российский "Конвой PQ-17", там очень многие горы дорисовывали, самолёты, корабли.
Если подходящего окружения не найти в доступной точки Земли, его дешевле нарисовать на этапе постпродакшена, благо современные технологии позволяют.
Самолётик с Первой Мировой-так где вы сейчас энтакую этажерку найдёте-то?А ведь нужно поднять её в воздух, согласовать траекторию, держать в кадре.Если же это простой самолёт на бэкграунде-экономически выгоднее сваять за 10 минут простенькую 3d-модель самолёта и пустить её.

Вобщем, посмотрите "Making of...[подставьте название любого фильма от 2000 года и позднее]"-найдёте много интересного)

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 00:50:38 »
ViCIH
Я так и не понял, в чём суть-то?
Или для Вас стал откровением тот факт, что сейчас многие элементы ландшафта и т.п. генерируются на компьютере?
В таком случае пойдите на сайт ILM и гляньте (если ещё остались, я их там давно смотрел) ролики о создании спецэффектов к Пиратам Карибского Моря-2, там вообще огромный кусок джунглей на компе рисовали.
Взять поменьше проект-пожалуйста, в 2003 вышел российский "Конвой PQ-17", там очень многие горы дорисовывали, самолёты, корабли.
Если подходящего окружения не найти в доступной точки Земли, его дешевле нарисовать на этапе постпродакшена, благо современные технологии позволяют.
Самолётик с Первой Мировой-так где вы сейчас энтакую этажерку найдёте-то?А ведь нужно поднять её в воздух, согласовать траекторию, держать в кадре.Если же это простой самолёт на бэкграунде-экономически выгоднее сваять за 10 минут простенькую 3d-модель самолёта и пустить её.

Вобщем, посмотрите "Making of...[подставьте название любого фильма от 2000 года и позднее]"-найдёте много интересного)


Частенько смотрю Making of... и удивляться особо нечему. Тем более там где живу лицензионные диски стОят копейки (от семи долларов) и на них практически всегда есть материал о создании. А в своём посте я наверно не совсем логично выразился, смешав всё в кучу. На недоработанные сцены я смотрел с широкой улыбкой на лице, выдрав копию в И-нете. Конечно компьютерные технологии позволяют сделать многое и смотрится очень реалистично. Меня просто удивило, что свет в окнах тоже сделали на компе. Но если по деньгам это выгодней чем вкрутить пяток лампочек и дёрнуть рубильник - тогда почему бы и нет.

Недавно добрался до "Авиатора" (сорри за отклонение от темы) и посмотрел раздел о создании фильма. Что могу сказать... Смотришь фильм и понимаешь что скажем этот самолёт создавался с помощью компьюерных технологий и это понятно. Но как всё реалистично выглядит в конечном продукте!!!

Оффлайн Asimut

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #8 : 30 Май 2009, 16:21:48 »
1. Когда Логан пробирается на базу Острова, он с легкостью открывает дверь с очевидным кодовым замком, как будто она на щеколду изнутри закрыта. Возможно, он просто перепилил все настоящие замки, что очень маловероятно.

2. Кстати, для меня было откровением то, что у Росомахи изначально были костяные когти, и только потом их прокачали адамантием.

3. Честно говоря, я тоже в шоке был, когда сырую версию увидел.
А это всего лишь за неделю до мировой премьеры!!

Оффлайн bit_baklushin

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Происхождение людей-икс: Россомаха
« Ответ #9 : 11 Август 2009, 15:37:21 »
момент когда логан переворачивает военный хаммер с мотоцикла когтями это вообще мультик. россомаха он понимаю пофигист ему всё равно но вот мотоцикл даже скорость не сбавил хоть это всё равно что столкновение мопеда с хаммером. когда логан в первых частях вспоминал прошлое вода в которой он Лежал во время операции была зеленой а здесь она синяя. когда росомаха отрубает винты вертолета тот в ответ... падает как это не удивительно падает раскручиваясь хоть вертолет раскручивает если только ему отрубить хвост. Да и вообще когда вертолет упав переворачивается видны ноги пилота и явно заметно что они не настоящие. прикол голый хью джекман сидит голый в сарае в такой же позе что и арнольд Шварцевич в терминаторе 

Оффлайн MANjak

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • www.kaunas.ktu.lt
    • Просмотр профиля
Люди Икс: Первый класс
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 21:42:51 »
Когда Ксавьер направляет пистолет на Магнито, в разных кадрах пистолет то у самой головы, то на некотором расстоянии от Магнито.
Математик

Оффлайн enigmant

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Люди Икс (все фильмы)
« Ответ #11 : 19 Январь 2012, 12:50:54 »
Момент с регенерацией Рассомахи.
Во всех сюжетах где показана регенерация тканей кожи, она идет быстро затягиваясь от краев. (красиво)
Во второй части полицай стреляет в голову и попадает в отверстие в металочерепе (которое как позже мы узнает сделано адамант. пулей).

Вопрос. Если ткани растут со всех сторон, то как пуля "самовылезла", учитывая что зашла глубоко в мозг.?
Где пуля проделавшая эту дырку? ) Ведь если б она вышла через затылок там была бы "розочка", и не маленькая.

 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский