Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Крымские бычки  (Прочитано 9059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Крымские бычки
« : 26 Сентябрь 2015, 22:38:39 »


Заценил крымских бычков по 140 руб/кг. Так себе, как окуни. И стоило ради этого Крым отжимать? :)))



Кстати, впервые в жизни попробовал их жареными. В консервах в томате они гораздо вкуснее.

И да, бычки подорожали. На рынке на Кирзе в начале сентября стоили 100 руб/кг. Сейчас уже 140.

А как их еще можно готовить? Ну, в томате, ну, вяленые или сушеные... А что еще с ними можно делать?

Я смотрю, народ набирает по 3 по 5 кг. Интересно, что они с ними делают? Приходят домой, раскладывают из них пасьянс и кричат "Крым наш"?  ::)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2015, 22:59:10 »
1)Кировский рынок пиздец какой дорогой, да и не рынок это теперь по большому счёту. Когда я жил на Комсомольской площади в 90-х годах, тогда да: кусок грязной земли с ларьками и открытыми лотками на котором ютились мелкие барыги всех мастей и национальностей да + небольшой крытый замызганный и вонючий павильон ( в 90-х он остался один, который был при Советах снесли нахуй), тогда и цены были низкими, теперь говорят аренда выше всех мыслимых пределов. Так что цена на нём теперь, нихуя не показатель, ты бы ещё на Кузнечный съездил или на Некрасовский..
2)Бычки вроде как ещё маринуют.. Но я бы такой мелкой рыбой даже и заниматься не стал.  :(
З.Ы. И да, Крым наш! Назло всем пидарасам и гомосекам, либеральным и не очень. (Я конечно не тебя имею ввиду дорогой товарищ).
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 23:05:15 »
ОК, ну пусть Крым наш. Но нахуя 5 кг покупать? )))

И хоть бы одна зараза сказала, что кошечке ))))))))))))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2015, 00:00:00 »
ОК, ну пусть Крым наш. Но нахуя 5 кг покупать? )))

И хоть бы одна зараза сказала, что кошечке ))))))))))))
Дык 140руб\кг, щас путасса наверное рублей 80 за кило стоит, минтай где-то рублей под 150, а тут быки и по 140!! Опять же поддержка отечественного рыболовства или чо там у них..
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Крымские бычки
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2015, 04:50:40 »
 Пиздец, никогда путасу за рыбу не имел, всё детство кошке покупал, как и хека с минтаем. А вот год назад шо-то мне надо было в Вышке, есть хотелось, зашёл в буфет, ну там выбор..... Ради прикола взял жаренного минтая..... Хм, вы знаете. есть можно! )

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2015, 19:05:31 »
Пиздец, никогда путасу за рыбу не имел, всё детство кошке покупал, как и хека с минтаем. А вот год назад шо-то мне надо было в Вышке, есть хотелось, зашёл в буфет, ну там выбор..... Ради прикола взял жаренного минтая..... Хм, вы знаете. есть можно! )
Я и сам (и даже когда рыбой занимался) тоже её ни во что не ставил, а потом попробовал и жру её теперь регулярно. Нормальная тресковая рыба, по мне так и получше минтая.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2015, 19:28:19 »
Вяленую путассу сейчас все едят, кто покупает к пиву всякую цветастую шелупонь. Не помню, какое у нее коммерческое название (там уж кто во что горазд: то "золотая рыба", то "бриллиантовая" и т.д.). В общем, научились всю эту мелочь сбагривать.
Но в снеках путассу как раз невкусная, лучше тушеная.
Сначала обжариваешь, потом тушишь с луком, перцем и сметаной/майонезом. Ну, как карасей.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2015, 19:34:09 »
Вяленую путассу сейчас все едят, кто покупает к пиву всякую цветастую шелупонь.
А по мне так лучше речной рыбы для вяления и потребления к пиву и нет ничего. Все эти сушёные морские приблуды шибко волокнистые, жёсткие как щепки, довольно одинаковые и сильно на любителя. (Это я в основном про мелкий тресковый триппер пишу, но остальное тоже не очень).
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2015, 19:42:11 »
А по мне так лучше речной рыбы для вяления и потребления к пиву и нет ничего. Все эти сушёные морские приблуды шибко волокнистые, жёсткие как щепки, довольно одинаковые и сильно на любителя. (Это я в основном про мелкий тресковый триппер пишу, но остальное тоже не очень).

Ну, это понятно. Лучшая рыба - та, которую сам поймал, зарезал и съел :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2015, 20:09:27 »
Ну, это понятно. Лучшая рыба - та, которую сам поймал, зарезал и съел :)
Это конечно - да, но мне и вправду не нравится вяленая морская рыба.  :(
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2015, 20:20:18 »
ИМХО, она - морская вяленая - никому не нравится, но берут, т.к. она дешевле.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Крымские бычки
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2015, 20:40:23 »
Нашему рынку, явно не хватает дешёвой вяленой речной рыбы хорошего качества. Я постоянно ловлю себя на этой мысли. Если хорошая, то пиздец какая дорогая, в пересчёте на килограммы может зашкаливать за 800-1000руб\кг и более. Казалось бы, сырьё достаточно дешёвое, изготовление не шибко сложное, а в результате, либо пересоленное-пересушенное затхлое гавно, либо запредельный ценник. Мегапопулярный продукт, делают жадные или криворукие пидарасы. Это прискорбно, прискорбно.. :-[
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский