Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Набедренная повязка.  (Прочитано 20589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Набедренная повязка.
« : 11 Май 2008, 16:06:32 »
Очень любят киношники предметы типа "набедренная повязка". Любой, даже самый отсталый дикарь, обязательно прикроет нижнюю часть тела какой-нибудь тряпкой. Если герой перевоплощается, увеличиваясь в размере, на нем трещит по швам все - кроме штанов. Что Халк, что оборотень из "Ван Хельсинга", что (ну как же я могу о нем не упомянуть ;D) мистер Хайд из "Лиги выдающихся джентльменов" - все обязательно сохраняли на себе какие-нибудь шортики. Даже Голлум из ВК, существо, которому давно на все плевать, и тот ходил с тряпицей на поясе.
Не считайте меня дураком, я прекрасно понимаю, зачем так делают. Но с точки зрения элементарной логики так быть вроде бы и не должно. ;)
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #1 : 11 Май 2008, 21:29:17 »
Не везде.
Например, в Убойной силе, когда героев закинули в Южную Африку, там дикари ходили
в нормальных брюках.
Правда, во время ритуального танца многие были в этих повязках.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #2 : 12 Май 2008, 15:40:14 »
Да какая разница, в брюках, в повязке. Просто нижняя часть тела у дикаря или еще кого-нибудь обязательно чем-то прикрыта. Повторяю, я в курсе, зачем так поступают, но неужели всех дикарей, Халков и Голлумов так заботили правила приличия?
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #3 : 04 Июль 2008, 00:41:12 »
Цитата: Доктор Джекилл
с точки зрения элементарной логики так быть вроде бы и не должно. ;)
С точки зрения элементарной логики не должно быть ни Халка, ни Голума. Не занудствуйте и не проявляйте озабоченность. Собственно говоря, а что вы ТАМ ожидали увидеть? Пофантазируйте в конце концов, у Голума - поменьше, у Халка - побольше и позеленей.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #4 : 04 Июль 2008, 01:58:27 »
Цитата: Доктор Джекилл
с точки зрения элементарной логики так быть вроде бы и не должно. ;)
С точки зрения элементарной логики не должно быть ни Халка, ни Голума. Не занудствуйте и не проявляйте озабоченность. Собственно говоря, а что вы ТАМ ожидали увидеть? Пофантазируйте в конце концов, у Голума - поменьше, у Халка - побольше и позеленей.
Вы извините ради Бога, но прочитав про Халка - побольше и позеленей, мне сразу вспомнилась песенка Миронова
про остров невезения, если точнее - самое-самое ее начало.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #5 : 04 Июль 2008, 08:46:02 »
Цитата: Доктор Джекилл
с точки зрения элементарной логики так быть вроде бы и не должно. ;)
С точки зрения элементарной логики не должно быть ни Халка, ни Голума. Не занудствуйте и не проявляйте озабоченность. Собственно говоря, а что вы ТАМ ожидали увидеть? Пофантазируйте в конце концов, у Голума - поменьше, у Халка - побольше и позеленей.

Вы, батенька, неправы. Я в третий раз повторяю, что прекрасно знаю, зачем все эти персонажы носят предметы одежды. А озабоченность я вроде бы и не проявлял. Покажите мне хоть строку в моем первом сообщении, где я писал бы, что мне интересно взглянуть, что под этими повязками скрывается.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн drury

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #6 : 04 Июль 2008, 10:17:33 »
Замечено верно, вопрос бесспорный, но сделано это с умыслом, дабы не смущать публику. Что тут говорить, киноштамп, тему можно закрывать.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #7 : 13 Июль 2008, 03:20:33 »
 Так это вопросов не вызывает, никто, практически, об этом и не задумывается: штаны, не штаны... Халк всё-таки не Кинг-Конг, у него всё за пузом и шерстью не спрячешь, а сделать его голым и с нижней частью как у Барби и Кена (честно говоря не знаю, но догадываюсь  :)), так и вообще смешно, дети и те плеваться будут.

 И ,кстати, тема та ещё ... Примерно как начать выяснять откуда Незнайка брал одежду или как коротышки воспроизводились... Между прочим, в сказках про Элли ("Урфин Джюс..." и т.д.) всё время упоминаются дети у тех лиллипутов - это же никто не обсуждает... Те же хоббиты... Да просто и Халк, и все остальные , это СКАЗКА, причём ДЛЯ ДЕТЕЙ , а им по-барабану, почему у Халка шорты растут, а у супермена трусы поверх лосин . И СЛАВА БОГУ !

 А ведь рубрики "Штампы в фильмах для детей" нет ? Жалко

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #8 : 13 Июль 2008, 03:32:00 »
 И, кстати, нифига это не штамп, а то ,что в литературе называется  << забыл, но означает типа необходимое придумывание, преувеличение что-ли.. (Чёртов коньяк! :))  слово на "гипербола" похоже вроде...>>

Оффлайн Riug74

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Мы уже близко...
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #9 : 26 Июль 2008, 12:51:54 »
И, кстати, нифига это не штамп, а то ,что в литературе называется  << забыл, но означает типа необходимое придумывание, преувеличение что-ли.. (Чёртов коньяк! :))  слово на "гипербола" похоже вроде...>>
Скорее всего, это и есть гипербола, хотя может быть и гротеск.
В зубе дыркою свистя, передаём последни новостя.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #10 : 26 Июль 2008, 13:39:18 »
И, кстати, нифига это не штамп, а то ,что в литературе называется  << забыл, но означает типа необходимое придумывание, преувеличение что-ли.. (Чёртов коньяк! :))  слово на "гипербола" похоже вроде...>>
Скорее всего, это и есть гипербола, хотя может быть и гротеск.

 Смешно... :(  Я имел в виду "художественное преувеличение" (термин до сих пор не вспомнил, блин !  :)   )

Оффлайн Riug74

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Мы уже близко...
    • Просмотр профиля
Re: Набедренная повязка.
« Ответ #11 : 28 Июль 2008, 19:20:35 »
И, кстати, нифига это не штамп, а то ,что в литературе называется  << забыл, но означает типа необходимое придумывание, преувеличение что-ли.. (Чёртов коньяк! :))  слово на "гипербола" похоже вроде...>>
Скорее всего, это и есть гипербола, хотя может быть и гротеск.

 Смешно... :(  Я имел в виду "художественное преувеличение" (термин до сих пор не вспомнил, блин !  :)   )
Не вижу ничего смешного, т.к. это и есть ГИПЕРБОЛА - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(литература)
В зубе дыркою свистя, передаём последни новостя.

 

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский