Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Голубцы+  (Прочитано 7559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Голубцы+
« : 06 Июнь 2019, 21:25:01 »
Я с детства ненавидел голубцы, а сейчас это моё самое любимое блюдо.

Те, кто учился в пушкинской школе-интернате №1, должны понимать, что это было за чёртово адище, когда на обед или ужин давали голубцы. Ленивые, как обычно, то есть просто тушеная капуста с фаршем.

Вот я сказал «просто», но на самом деле было ох как не просто — капустная вонь стояла по всему корпусу, и не дай бог тебе оказаться в этот день дежурным по столовке!

О том, что голубцы бывают какими-то другими, я узнал лишь в начале 90-х, когда съездил на Кубань. Хотя, в принципе, я видел, какими они бывают на картинках, у нас даже продавались в литровых жестяных банках из социалистической Болгарии. Но при слове «голубцы» меня коробило, поэтому даже в мыслях не было их купить.

А на Кубани что? Да уминал за обе щеки под самогончик и просил добавки! Мало того, мы впоследствии улучшили рецепт.

Короче, обычные голубцы — это хорошо, но их можно улучшить. Вот совет: когда слепите, обжарьте их немного, а потом не варите, а ставьте в духовку минут на 30 на 200 градусов. Ну, подливка там, сметана или томат — это уже вкусовщина.

Еще один совет: капуста сейчас молодая, а не лежалая. Из нее лепить — самый охуенчик!

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Голубцы+
« Ответ #1 : 07 Июнь 2019, 06:13:59 »
Ну ХЗ. Я их хоть и ем, но без особого пиетета. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Голубцы+
« Ответ #2 : 07 Июнь 2019, 16:36:12 »
Ну ХЗ. Я их хоть и ем, но без особого пиетета. :)

Дык халтуру ешь, наверное. Вообще, капуста — очень коварный овощ. Обжаренная и тушеная в пирожках пахнет приятно, а вот вареная может подкачать. Поэтому на Кубани и Украине, например, НАСТОЯЩИЙ борщ делается с сырой капустой. Капуста добавляется на самом последнем этапе. Закинул, газ выключил, крышкой прикрыл — и всё.

С голубцами почти так же. Самый главный косяк — это их переварить. А чему там вариться-то? Фарш — минутное дело, рис уже вареный, зажарка с луком и тертой морковкой уже жареная. Основной косяк только в капусте. У переваренной сам знаешь, какое амбре.

Вот армяне любят долму только из-за отсутствия капусты, но тоже с ней постоянно косячат, т.к. у винограда бывают мягкие листья очень недолго, потом получается бумага, как ее ни вымачивай.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Голубцы+
« Ответ #3 : 07 Июнь 2019, 17:51:13 »
Вообще, капуста — очень коварный овощ.
Я капусту обожаю в любых ипостасях. Даже не знаю, как её можно изговнять-то. И свежую жру, и варёную, и жареную, и квашеную, и маринованную. Да всякую бля. А голубцы... Ну, есть можно. Но не знаю, зачем. Лучше капусту в салат покрошить. Или заквасить. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Голубцы+
« Ответ #4 : 07 Июнь 2019, 19:55:46 »
Я капусту обожаю в любых ипостасях. Даже не знаю, как её можно изговнять-то.

О, блин, на Сибиряка нарвался. На Мамина, блин :)).

А как тогда получалось, что в столовках от нее вонища за километры стояла? Как-то умудрялись изговнять-то, что у меня от нее чуть ли травма детства? Да ладно бы только у меня.

Кстати, когда после восьмого переехал в обычную городскую школу, то есть не инкубатор, вот что-то не припомню, чтобы их там закаляли такими амбре. Ну, иногда что-то капустное было в меню, но как-то демократично, без  пафоса.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Голубцы+
« Ответ #5 : 07 Июнь 2019, 21:22:24 »
А как тогда получалось, что в столовках от нее вонища за километры стояла?
Ну есть такое дело. Когда квасится - пиздец вообще. То же самое, что чеснок. Тебе хорошо - все кругом в ахуе. :)

 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский