Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Клаустрофобы 2: Лига выживших /рецензия/ Escape Room: Tournament of Champions

США, ЮАР (2021)
ужасы, боевик 16+
88 мин. / 01:28


Клаустрофобы 2: Лига выживших - рецензия

Режиссер:
Адам Робител
Сценарий:
Уилл Хонли, Мария Мельник, Дэниэл Тач
В ролях:
Тейлор Расселл,
Логан Миллер,
Дебора Энн Уолл,
Томас Кокерел,
Холлэнд Роден, Индия Мур, Карлито Оливеро, Джеми-Ли Мани, Уэйн Харрисон



Детки в новой клетке,
или Все вокруг — это игра


Все сиквелы в мире делятся на две категории: те, которые можно смотреть, не видя оригинала, и те, перед просмотром которых все-таки посмотреть исходное кино. Новый квест-триллер Адама Робитела «Клаустрофобы-2: Лига выивших» (в оригинале «Эскейп-рум: Турнир чемпионов») определенно относится ко второму типу.

Координаты «Минос»

Итак, Бен (Логан Миллер) и Зои (Тэйлор Расселл) выстояли в смертельном квесте на выживание, устроенном зловещей и могущественной корпорацией «Минос». Бен старается забыть жуткое приключение и просто жить дальше, и подруге советует следовать его примеру. Но Зои не в силах забыть погибших товарищей — особенно пожертвовавшую собой ради остальных Аманду (Дебора Энн Уолл). Она уговаривает Бена отправиться в Нью-Йорк, чтобы найти здание корпорации «Минос», координаты которого Зои вычислила в конце первой части.

Клаустрофобы 2 - рецензия

Однако, вопреки финальному заделу оригинальной картины, отправляются туда герои не на самолете — ибо даже сеансы у дамы-психотерапевта (Люси Ньюман-Уильямс) не помогли Зои одолеть аэрофобию. Стремясь отыскать доказательства существования «Миноса», Бен и Зои сами не замечают, как оказываются в новой игре на выживание, участниками которой становятся те, кто уцелел в предыдущих квестах. Наших героев и их товарищей ждут новые смертельные ловушки и хитроумные головоломки. А также возвращение кое-кого из тех, кого мы уже и не ожидали увидеть...

Мы все еще играем?

Первый фильм собрал в мировом прокате 155 млн долларов — при бюджете всего в 9 млн! Понятно, что сиквел был неизбежен. И его создатели определенно приняли решение не чинить то, что не сломалось. Увеличенный до 15 млн долларов бюджет позволил соорудить новые эффектные декорации и добавить смертельным ловушкам изощренности — тут и электричество, и зыбучие пески, и лазеры, и даже столь милые сердцу Харви Двуликого кислотные дожди! Режиссер Адам Робител уверенно держит марку, создавая густющий саспенс (но, в противовес сиквелам «Пилы», обходясь без кровавостей) и при этом постоянно обманывая ожидания зрителей.

Клаустрофобы 2 - кадры и рецензия

Правда, приходится признать, что вместе с достоинствами благополучно сохранились и все недостатки оригинала: типажная «масочность» героев, хромающая логика событий и, конечно, зашкаливающее неправдоподобие.

Герои вновь проявляют чудеса сообразительности, в самых экстремальных условиях как орешки щелкая навороченные многоходовые загадки, — кто работал на настоящем квесте, точно знает, что в жизни так не бывает. Однако картину в целом все это не портит — насыщенные событиями по самое не могу полтора часа пролетают буквально на одном дыхании.

Лихой, хотя и не то чтоб очень непредсказуемый финальный загиб и успешные стартовые сборы определенно говорят о том, что триквел не за горами. И, по всей видимости, в нем-то мы наконец увидим тот самый квест в самолете!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма – «Выжить – не значит выиграть».


Общая оценка:
µµµµµ

29.09.21


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад