Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого /рецензия/ The Haunting in Connecticut 2: Ghosts of Georgia

Lionsgate, Gold Circle Films (США), 2013
Триллер, 16+
101 мин. / 01:41


Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого - рецензия

Режиссер:
Том Элкинс
Сценарий:
Дэвид Коджшэлл
В ролях:
Эбигейл Спенсер,
Чад Майкл Мюррэй,
Кэти Сакхофф,
Эмили Элин Линд,
Сисели Тайсон, Моргана Шоу, Грант Джеймс, Мэри Луиз Коффи, Лорен Пеннингтон, Сэм Полин...
Официальный сайт фильма:
N/A


На холмах Джорджии лежит ночная тьма


Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого - рецензия на фильмВ 2009 году на экраны вышел хоррор «Призраки в Коннектикуте», который смог неплохо заработать — вопреки своей вопиющей заурядности. Ему помогло то, что как раз тогда воротилась мода на кино о привидениях. Скромного успеха оригинала оказалось довольно, чтобы в этом году появился сиквел. Не ждали? Вот и мы тоже...

Мы видим мертвецов

В кои веки в нашем прокате картина получила удачное локализованное название «Призраки в Коннектикуте-2: Тени прошлого». По крайней мере, оно маркирует глупость его авторов, в оригинале снабдивших свое детище дивным погонялом «Призраки в Коннектикуте-2: Привидения Джорджии». Для тех, кто не в курсе, действие происходит именно в Джорджии, а штат Коннектикут не фигурирует нигде, кроме как в заглавии. Сильно.

Ну, Бог с ней, с логикой — не для Голливуда ее придумали. Главное, чтобы все ожидаемые элементы полтергейст-страшилки имелись в наличии и работали как следует. На первый взгляд, так и есть: семья переезжает в одержимую духами хибару, и населяющие окрестности мертвецы споро начинают терроризировать персонажей, заставляя их решать некую мрачную загадку древнего прошлого. Неожиданные выпрыгивания фантомов? Есть! Трупаки плохой степени сохранности? Есть! Ребенок, который видит мертвецов? Есть! Жуткие скрипы по ночам? Есть! Правда, кое-чего в картине все-таки нет, причем главного: интересного сюжета, способного удержать внимание зрителя.

Рожденный покойником

Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого - рецензия на фильмСамое смешное, что режиссер-дебютант Том Элкинс честно старался украсить лежащую в основе его опуса историю семьи Уайрик, старшая дочь которой мирно и без всяких ужасных последствий общалась с парой призраков (данный случай паранормальной активности даже освещал канал Discovery). В его версии привидений стало много, и часть из них стала душами угнетенных рабов-негров, жаждущих возмездия тому, кто погубил их 200 лет тому назад и сам превратился в злобную нежить.

Облом. Все попытки постановщика увлечь публику подобной историей упираются в его неопытность: рассказчик он так себе. Личность главзлодея, для раскрытия которой придуман «неожиданный» финал, легко вычисляется в середине ленты. Потусторонние манифестации раздражающе часты, но не двигают сюжет. Спецэффекты дешевы — бюджет-то всего $9 млн. Герои отчаянно тупят и не понимают элементарных вещей, хотя из четырех центральных персонажей лишь глава семейства (Чэд Майкл Мюррей) не видит мертвецов, а его жена (Эбигайль Спенсер), дочь (Эмили Эйлин Линд) и свояченица (Кэти Сакхофф) — запросто. И легко могли бы координировать усилия для решения мистического ребуса, но предпочитают апатично бездействовать.

Короче говоря, диагноз однозначен: это не кино, а паранормальное удобрение. На нем могла вырасти красивая готическая орхидея, но выпер какой-то сорняк.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Фильм снимался в Батон-Руже, шт. Луизиана и Виннипеге, Канада.

Общая оценка:
µµµµµ

10.05.13

Трейлер фильма "Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад