Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Тачка №19 /рецензия/ Vehicle 19

Forefront Media Group (США, ЮАР), 2013
Боевик, 16+
85 мин. / 01:25


Тачка №19- рецензия

Режиссер:
Мукунда Майкл Дьюил
Сценарий:
Мукунда Майкл Дьюил
В ролях:
Пол Уокер,
Наима МакЛин,
Ги Де Виллерс,
Лэйла Хайдариан,
Тшепо Масеко, Андриан Мазив, Велиль Нзуза, Мангалисо Нгема, Эрнест Кубайи, Элиз Ван Никерк...
Официальный сайт фильма:
http://tousousha.com/


Чудеса на виражах
или Не в то время, не в том месте


Тачка №19- рецензия на фильмКогда большой зверь выходит на охоту, мелкие хищники прячутся по норкам. Так и в кинопрокате: когда в кинотеатрах гремит доспехами очередной «Железный Человек», менее крутые проекты не высовывают нос на экраны. Но бывают исключения из разряда независимого кино. На сей раз в смельчаках оказался автотриллер «Тачка 19» южноафриканского режиссера Мукунды Майкла Дьюила.

Не та «тачка»

Итак, у Майкла Вудса (Пол Уокер) явно не лучший день. Парень всего лишь хотел наладить отношения с бывшей женой Энджи (Лейла Гайдарян) — потому-то и решился, отбыв срок за наезд, нарушить условия освобождения и двинуть в Йоханнесбург, где та работает в посольстве. В результате Майкл оказался в чужой стране за рулем чужой «тачки», которую ему по ошибке подсунули в прокате. Слишком торопясь к жене, Вудс не стал разбираться — а зря: в бардачке обнаруживается «пушка» с глушителем, а в багажнике — связанная девица!

Каково же было удивление Майкла, когда оказалось, что загадочная девушка — местный прокурор Рейчел Шабангу (Найма Маклин), о чьем исчезновении кричат все местные СМИ! Нарыв компромат на местных «шишек», она уже была бы мертва, если бы машина не оказалась у Майкла. Мужик начинает понимать, что влип в крутую передрягу. А на оказавшийся в салоне мобильник названивает вежливый детектив Смит и обещает решить все проблемы — если только Вудс подгонит «тачку» куда надо...

Пора поступить правильно

Тачка №19- рецензия на фильмЛучшее, что есть в этом фильме, — начальные титры да живописные виды йобургских трущоб, до боли знакомых по киношедевру «Район №9»: так и ждешь, что из-за какого-нибудь угла вылезет гигантская креветка! Неплоха и операторская работа Майлза Гудолла, чья камера на удивление подвижна в замкнутом пространстве автосалона, являющегося основным местом действия. Пол Уокер в общем повторяет героя «Форсажа» — с поправкой на повышенную вспыльчивость, пониженную автоманию и мотив «пора поступить правильно». И было бы кино смотрибельным, кабы не одна проблема — сценарист, он же режиссер.

Ладно, нелепую завязку в стиле «рядом была гора» еще можно простить. Но должна же быть хоть какая-то логика в поступках! Сначала Майкл неведомо зачем отвечает на звонки Смита — вместо того чтобы сваливать подальше от явно опасной «тачки». Потом прокурорша остается в машине и шастает по разным мутным людям — вместо того чтобы сразу мчаться в суд. А потом злодеи зачем-то открывают чемпионат по стрельбе — вместо того чтобы разобраться по-тихому с поверившим им Вудсом... Последний гвоздь в крышку гроба вбивает дубоватая режиссура и режущие глаз киноляпы — особенно чудеса с лобовым стеклом, которое во время погони то треснутое, то целехонькое!

Остается только поражаться логике наших локализаторов, которые сливают в ограниченный прокат прогремевшую в Каннах «Охоту» и вообще не покупают готический шедевр «Рипо! Генетическая опера», но тратятся на одноразовую поделку, адресованную исключительно фанатам «Форсажа», которая все равно идет в пустых залах. Господа прокатчики! Не пора ли вам начать поступать правильно и тщательнее подходить к выбору фильмов?

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Он выбрал не ту тачку. Они нарвались не на того парня».
  • На постере украинская версия.

Общая оценка:
µµµµµ

10.05.13

Трейлер фильма "Тачка 19"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад