Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Джунгли зовут! В поисках Марсупилами /рецензия/ Sur la piste du Marsupilami

Canal+, TF1 (Бельгия, Франция), 2012
Комедия, приключенческий, семейный
105 мин.


Джунгли зовут! В поисках Марсупилами, рецензия

Режиссер:
Ален Шаба
Сценарий:
Андрэ Франкен, Ален Шаба, Джереми Донер
В ролях:
Жамель Деббуз,
Ален Шаба,
Фред Тесто,
Ламбер Вильсон, Жеральдин Накаш, Лия Кебеде, Патрик Тимсит, Жак Вебер, Айсса Майга, Далип Синх...
Официальный сайт фильма:
http://volgafilm.ru/film/marsupilami/


Неведома зверушка


Джунгли зовут! В поисках Марсупилами - рецензия на фильмВ качестве компенсации за то, что фильм с плюшевым медведем («Третий лишний») оказался не для них, а для взрослых, дети могут смело требовать от родителей похода на французскую комедию «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами». Уж этот зверек умеет вести себя в присутствии дошколят...

Зарядка для хвоста

Марсупилами — существо, якобы обитающее в джунглях Южной Америки и представляющее собой помесь леопарда, обезьяны и кенгуру с 8-метровым хвостом — популярный персонаж бельгийских комиксов, придуманный в начале 50-х годов XX века. Режиссер и актер Ален Шаба очень любил рисованные истории с его участием в детстве, поэтому всегда мечтал об их экранизации.

Потратив 7 лет на разработку проекта, он не только снял фильм, но и сыграл в нем одну из главных ролей — журналиста-враля, который проваливает очередное задание, но получает шанс реабилитировать себя, доказав в содружестве с местным авантюристом Паблито (Джамель Деббуз), что загадочный Марсупилами существует. Проблема в том, что искомый зверь обитает в «банановой республике», где правит эксцентричный диктатор (Ламбер Вильсон), помешанный на Селин Дион, а в охоту за животным включается безумный ученый (Фред Тесто), узнавший, что оно как-то связано с секретом вечной молодости. В процессе поисков Марсупилами персонажи то и дело попадают в смешные ситуации, из которых выходят с помощью мультяшных гэгов.

Аттракцион открыт

Джунгли зовут! В поисках Марсупилами - рецензия на фильмНе сказать, чтобы кино вышло гениальное — юмор тут дурашливый, замешанный на клоунаде и трюках со смешными падениями. Но для экранизации детских комиксов вполне приличное: бюджет в 40 млн евро потрачен с большим смаком — компьютерный Марсупилами выглядит как живой, несмотря на всю свою гротескность, а экзотические локации радуют глаз.

Неудивительно, что картина пользовалась на родине изрядной популярностью: это яркое зрелище для семейного просмотра со спецэффектами и приколами уровня «Астерикса и Обеликса» (Шаба, кстати, снял вторую часть «галльской тетралогии»). Хотя на долгую жизнь в искусстве ей рассчитывать нечего. «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами» — веселый аттракцион, собранный для «разок покататься». И ни для чего более.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • «Джунгли зовут!» стал первым полнометражным французским и вообще европейским фильмом с использованием формата IMAX.
  • Приключениям Марсупилами посвящены два анимационных сериала – американский диснеевский (1993 год, 15 эпизодов) и французский (5 сезонов с 2000 года).
  • Основным местом съемок была Мексика, а панорамные планы джунглей с воздуха снимались на острове Борнео.


Общая оценка:
µµµµµ

02.08.12

Трейлер фильма "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад