Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Третий лишний /рецензия/ Ted

Universal (США), 2012
Комедия
106 мин.


Третий лишний - рецензия

Режиссер:
Сет МакФарлейн
Сценарий:
Сет МакФарлейн, Алек Салкин, Веллесли Вайлд
В ролях:
Марк Уолберг,
Мила Кунис,
Сет МакФарлейн,
Джоэль МакХэйл, Джованни Рибизи, Патрик Варбертон, Мэтт Уолш, Джессика Барт, Аэдин Минкс, Билл Смитрович...
Официальный сайт фильма:
http://www.tedisreal.com/


Привет, медвед!


Третий лишний - рецензия на фильмСтудии не любят рисковать, сводя как можно больше проектов к детским рейтингам — даже те, где кровища и непарламентские выражения были бы к месту. И статистика сборов подтверждает их правоту. Но случаются и крутые отклонения от канона. Такие, как весьма «соленая» комедия для взрослых «Третий лишний».

Уронили мишку на пол

Судите сами: кино обошлось создателям в $50 млн, а собрало уже почти четверть миллиарда — и прокат продолжается. В чем секрет? Может, в том, что режиссер Сет МакФарлейн нащупал удачную метафору такому массовому социальному феномену, как «кидалт-синдром»?

Если в других фильмах про не желающих взрослеть великовозрастных инфантилов героев обычно показывают ярко выраженными дебилами, в «Третьем лишнем» центральный персонаж (Марк Уолберг) выглядит вполне адекватным парнем — просто не желающим взять на себя ответственность за собственное будущее и расстаться с соблазнами юношеских лет. Инфантилизм хлопца символизирует его лучший друг — говорящий плюшевый медведь Тед, с которым так славно курнуть «травки», жахнуть по пивку и обсудить женские прелести, не стесняясь в выражениях. Понятно, что девушка нашего героя (Мила Кунис) совсем не в восторге, что какой-то мишка-матерщинник влияет на ее любимого сильнее, чем она сама. И ставит вопрос ребром: «или он — или я». Из чего произрастает уйма гомерически смешных ситуаций.

Детство играет

Третий лишний - рецензия на фильмКино в итоге получилось удачное — несмотря на то, что количество шуток, не предназначенных для детских ушей, просто зашкаливает. Поэтому не дайте себя обмануть изображением плюшевой игрушки на постерах: это не семейное кино!

Зато взрослые зрители получат массу удовольствия, поскольку при всех своих сальных гэгах зрелище это остроумное и душевное: ближайший аналог — комедии Кевина Смита. Кроме того, актеры играют легко и раскрепощенно, а анимационные спецэффекты способны посрамить своим качеством дорогие блокбастеры.

Иными словами, если вам не хватало хорошего фильма про то, как примирить вызовы взрослого существования и детскую непосредственность от наслаждения жизнью, то «Третий лишний» — как раз то, что надо. Только оставьте детей дома. С теми плюшевыми медведями, которые не умеют говорить.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «В любви не без медведя».

Киноляпы: Третий лишний
Общая оценка:
µµµµµ

01.08.12

Трейлер фильма "Третий лишний"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад