Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Президент Линкольн: Охотник на вампиров /рецензия/ Abraham Lincoln: Vampire Hunter

20th Century Fox (США), 2012
Мэшап
105 мин.


Президент Линкольн: Охотник на вампиров - рецензия

Режиссер:
Тимур Бекмамбетов
Сценарий:
Сет Грэм-Смит
В ролях:
Бенджамин Уокер,
Доминик Купер,
Энтони Маки,
Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Мартон Чокаш, Джимми Симпсон, Джозеф Моул, Робин МакЛиви, Эрин Уоссон.
Официальный сайт фильма:
http://www.vampire-hunter.ru/


Сказки вампирского Юга


Президент Линкольн: Охотник на вампиров - рецензияФильмы о вампирах делятся на две категории. В одних нам предлагается вникать в сложные взаимоотношения прекрасноликих кровососов с аристократическими манерами. А в других наши симпатии на стороне бесстрашных охотников, осиновыми колами и серебряными сабельками снижающих поголовье невоспитанных и кровожадных упырей. Новый вампирский хоррор-комикс Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», снятый по роману Сета Грэма-Смита, безусловно, относится ко второй категории.

Правда становится легендой

Итак, забудьте все, что вам известно о 16-м президенте США! Оказывается, Авраам Линкольн (Бенджамин Уокер) спас свою страну от гораздо более страшной напасти, нежели рабство... Еще в детстве он стал свидетелем гибели матери от рук судохозяина Джека Барнса (Мартон Чокаш). Возмужав, Авраам пытался отомстить, но оказалось, что рабовладелец Барнс — кровопийца в прямом смысле слова! Плохо пришлось бы юному Линкольну, кабы не помощь таинственного Генри Стерджесса (Доминик Купер) — спеца по убийству вампиров. Вернее, по уничтожению — ибо нельзя убить то, что уже мертво...

Под чутким руководством нового наставника Авраам становится истребителем нечисти. Его топор с серебряным лезвием наводит ужас на упырей, которые овладевают южными штатами, поддерживая рабство, составляющее суть их продовольственной программы... С помощью Генри, а также друзей Уилла Джонсона (Энтони Мэки) и Джошуа Спида (Джимми Симпсон), наш герой осознает, что глобальные проблемы топором не решить. Аврааму Линкольну предстоит завоевать сердце прекрасной Мэри Тодд (Мэри Элизабет Уин-стед), а также симпатии избирателей и, став президентом США, бросить вызов армии кровопийц под командованием безжалостного плантатора-вампира Адама (Руфус Сьюэлл)...

Ложь становится историей

Президент Линкольн: Охотник на вампиров - рецензияТим Бёртон научил Бекмамбетова смотрибельно ставить не только эпизоды, где кто-нибудь машет топором или мчится на поезде по горящему мосту! Конечно, на большом экране «Авроры» да в 3D убойные кадры, снятые 5-кратным номинантом «Оскара» Калебом Дешанелем, снесут крышу любому ценителю жанра! Но нескучно смотреть и диалоги — что, безусловно, достижение для Тимура и его команды.

Состав актеров радует яркими образами — включая маленькую, но колоритную роль Мартона Чокаша, в котором черта с два узнаешь прекрасного владыку эльфов Келеборна из «Властелина Колец»... На фоне харизматичных героев второго плана не теряется и Бенджамин Уокер — только никак не отделаться от ощущения, что на экране молодой Лиэм Нисон! Впрочем, фантастическое сходство с суперзвездой когда-то открыло Уокеру дорогу в кино — его дебютом была роль молодого Кинси в байопике с Нисоном, — так что актеру грех жаловаться... А вот сценарий мог бы быть поровнее и обойтись без благоглупостей — типа мысли использовать против вампиров столовое серебро, приходящей в голову президенту только в середине войны... Но несмотря на это, приятно оценить, насколько прихотливо вплетены вампирские байки в реальную историю США и биографию Линкольна.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Робин МакЛиви должна была играть жену Линкольна – Мэри Тодд, но в итоге была определена на роль его матери Нэнси.


Общая оценка:
µµµµµ

02.07.12

Трейлер фильма "Президент Линкольн: Охотник на вампиров"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад