Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Нас опять хотят поставить на счетчик  (Прочитано 3177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Введение соцнормы энергопотребления вновь обсуждают в кабмине
https://rg.ru/2018/10/02/reg-sibfo/v-rossii-predlozhili-vvesti-socnormu-potrebleniia-energii.html

Вице-премьер Дмитрий Козак поддержал предложения минэнерго и минэкономразвития о введении социальной нормы потребления энергии для населения. Она предусматривает рост тарифов при превышении определенного месячного лимита. По экспертным оценкам, более 90 процентов людей, в том числе пожилые и одинокие люди, от введения соцнормы точно не проиграют.
...
Появление соцнормы будет стимулировать развитие энергосбережения и снизит нагрузку на промышленность...

Они уже действуют

В Красноярском крае понятие "соцнормы энергопотребления" было введено еще в 2005 году как одна из мер по защите неимущих и малообеспеченных слоев населения. По последним данным, норма "льготного" энергопотребления составляла 110 кВт/ч в месяц на одиноко проживающего и по 75 кВт/ч на каждого члена семьи. Цены на этот объем ниже, чем за его пределами. По данным энергетиков, большая часть абонентов укладывается в норму. Те, кто выходят за ее рамки, - чаще домохозяйства с множеством энергоемких приборов.

Энергосбережения... Ну, лепестричества меньше производить не будут. И куда его сберегать? В амбары складывать? Ясен конь, не из-за этого.

Тэкс, что там на Красноярщине? 110 на одного? Хер знает, я когда один жил, стопудово не укладывался. Жег 120-150, т.е. уже не уложился бы. Только на групповухе прокатило бы.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2018, 05:20:56 »
Я даже не задумывался над этой хуйнёй, живя на Красноярщине. Моя семья из 4-х нажигает 150. Да, я умею экономить (хотя если честно, делаем всё, что хотим). Стиралка работает КАЖДЫЙ день (дети, ёпта). Печь ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. Да, везде светодиоды - вообще везде, лампы накаливания для меня остались в прошлом веке. Комп постоянно хуячит (хотя это копейки). Свет горит где хотим сколько хотим (смысла выключать светодиоды никакого, им же хуже).

Но правда неясен смысл инициативы при том, например, что у нас же на Красноярщине электроэнергии - переизбыток.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2018, 12:50:20 »
Семья из 4-х и 150 в месяц ?? ))) Пиздеж причем наглый. Стиралка каждый день :-) Плита электрическая, комп, шмомп. Пиздёжь...
У нас семья из 3-х человек, примерно то же самое, тоже плита электро, но стиралка работает не каждый день  ;D
Минимум 230. Это летом. А так 250. Зимой до 280. Лампочки тоже ясный пень энергосберегающие.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2018, 12:57:17 »
Это вы получается 150/4 = меньше 40 на рыло в месяц ?  ;D
Ну смешно ж ей-богу ))) Ну эти 100 квт на человека лимит не с потолка же взято ) Средний чел так и расходует электричество 80-100 в месяц на рыло )
Ну если конечно пользуется "благами цивилизации", стиралки, компы, шмомпы, а не лучинки со свечками жгет  ;D
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2018, 13:22:46 »
Я даже не задумывался над этой хуйнёй, живя на Красноярщине. Моя семья из 4-х нажигает 150. Да, я умею экономить (хотя если честно, делаем всё, что хотим). Стиралка работает КАЖДЫЙ день (дети, ёпта). Печь ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ. Да, везде светодиоды - вообще везде, лампы накаливания для меня остались в прошлом веке. Комп постоянно хуячит (хотя это копейки). Свет горит где хотим сколько хотим (смысла выключать светодиоды никакого, им же хуже).
Тогда уж реальнее 4х150...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2018, 14:04:14 »
Семья из 4-х и 150 в месяц ?? ))) Пиздеж причем наглый.

Да у него, наверное, жучок стоит, вот и выёживается, какой он экономный :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2018, 17:49:28 »
Семья из 4-х и 150 в месяц ?? ))) Пиздеж причем наглый.
Июнь 149
Июль 152
Август 163
Сентябрь 185 - печку гоняли, заготовки.

Можете не верить, мне, в принципе, похуй. Зато теперь понимаю, чего все так разволновались по поводу этих 300.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2018, 18:01:12 »
Точно жучог ))
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2018, 18:24:37 »
блядь, ну я же радиофизик. Вот, что значит - забывчивость и работа не по специальности. Можно ж профанов более точечно гонять.

кВт*ч - не хуй собачий. Например, одна конфорка на плите, где жена обычно готовит, потребляет 1.5кВт. хуй с ним, пусть будет 2кВт "для надёжности". Пусть жена готовит 30 минут каждый день (реально меньше, но пусть, хуле там супчег сварить на 4 рыла, 2 из которых мелкие). Итого плита потребит 2кВт * 0.5ч * 30дней = 30кВт*ч.

30кВт*ч, сука, плита, блядь, за месяц. Очевидно, самое потребляющее из всего вообще (спойлер: хуй-то там, читаем ниже :) ).

Хорошо, добавим стиралку, которая потребляет 1.2кВт в пике (не всегда, блядь, в пике, ну пусть будет всегда). Стирает 40 минут (0.66 часа). 1.2 * 0.66 * 30 = 23.76кВт*ч. Разумеется, меньше, чем плита (которую я, впрочем, сильно с гаком посчитал).

О, давайте комп посчитаем. В реальности моя машина потребляет от силы 150Вт (блоки питания по 350-400Вт это хуйня всё и это знает каждый, кто хоть раз подобное замерял и интересовался). Комп работает ежедневно примерно по 16 часов. 0.15 * 16 * 30 = 72кВт*ч, вот это да! Сам в ахуе, но это так. Надо бля комп на ноутбук менять, Генрих не даст соврать. :)

Итого, посчитав с гаком три самых хуйни, получаем 125.76 кВт*ч. Остались долбаные лампочки, у меня стоят три в одной комнате, одна на кухне и по одной в сортире/ванной. 6 лампочек, каждая по 8Вт. Светят, пускай, по 8 часов в сутки (не светят столько, конечно, тем более все разом). 0.048 * 8 * 30 = 11.52кВт*ч.

Всего на месяц 137.28 кВт*ч. Давайте, попиздите мне тут ещё, а я с удовольствием послушаю. Да, остаётся энергия на разогрев жратвы (на плитке, минуты 2, микроволновки нет). Утюг, ну это тож хуйня. Чайник, интересующиеся могут посчитать, что он уложится в 10 кВт*ч на месяц, если только не кипятить 5 раз в день по 2 литра. Ну и вспоминаем, что я считал всё с изрядным гаком. Каким хуем вы умудряетесь нажечь столько энергии? Путин виноват, не иначе.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2018, 19:32:32 »
Надо бля комп на ноутбук менять, Генрих не даст соврать. :)

Да уж... А был бы ноут, ты вообще ушел бы в ноль, а то и в отрицательные значения, т.е. тебе бы еще и доплачивали за потребление )))).

Чувак, у тебя ЭЛЕКТРОплита, а ты платишь на всю семью, как я с ГАЗОВОЙ.

У меня сейчас газовая плита, в месяц на троих выходит примерно 150-200 кВт. Еще раз повторюсь: это при ГАЗОВОЙ плите (за газ, ясен конь, платим отдельно).

Никакой подпольной фермы по майнингу Биткойна нет, свет приучен выключать за собой еще со школьных времен, лампочки энергосберегающие, счетчик день/ночь и т.д.

Но чтобы кто-то сжигал при электроплите всего 150 кВт — нонсенс.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2018, 20:15:10 »
Но чтобы кто-то сжигал при электроплите всего 150 кВт — нонсенс.
А расчёты я для кого привёл? Мне поебать, что там у вас нажигается - расчёты-то сходятся. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2018, 20:58:46 »
А расчёты я для кого привёл? Мне поебать, что там у вас нажигается - расчёты-то сходятся. :)

Расчеты у него... Ты лучше правду скажи: счетчик старого образца нагибаешь, чтобы барабан медленнее крутился? Или магнитики?

Смотри, не спались.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский