Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Нас опять хотят поставить на счетчик  (Прочитано 3178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2018, 21:42:17 »
Вот на что мне похуй, так на теоретические расчеты )))
Я плачу уже хуйзнаетсколько лет. Стабильно выходит ну около 250. Плюс-минус. 3 человека. Ок, ну лампочек поболе. Щас электроплита такая новая, керамическая или как она там называется, где конфорки под стеклом, телики плазмы, т.е. определенная экономия есть. Ну чуть меньше, ок. Но стиралка каждый день не работает опять же ясен пень.  ;D
Одно время я жил на другой квартире один, 5 месяцев. Коммуналку платил я. Плита газовая. 75-80 на меня одного выходило. Поэтому я просто не понимаю как на одного человека может выходить менее 40 Квт в месяц ? Особенно если "стиралка каждый день, компы, электроплиты"...
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2018, 21:45:15 »
Остались долбаные лампочки, у меня стоят три в одной комнате, одна на кухне и по одной в сортире/ванной. 6 лампочек, каждая по 8Вт.
Че, у вас однушка ? Вчетвером в однушке ?
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2018, 23:13:10 »
Че, у вас однушка ? Вчетвером в однушке ?

Кстати, у него есть оправдательный пункт — жена готовит на электроплите не более 30 минут в день. То есть вообще не жена, а так в гости пригласил...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2018, 04:30:26 »
Вот на что мне похуй, так на теоретические расчеты )))
Узнаю истинно русского человека. :) Нахуй нам расчёты - мы просто жжОм, не удосуживаясь подумать, куда что летит.

Че, у вас однушка ? Вчетвером в однушке ?
Пока да, 28 квадратов. Но я работаю над этим.

Кстати, у него есть оправдательный пункт — жена готовит на электроплите не более 30 минут в день.
А сколько надо готовить-то? :o Кстати, электроплиту я с гаком и по мощности посчитал. И, кстати, есть мысль, что индукционные плиты нихуя не экономичнее (привет похуистам на теоретические расчёты). Я этой темой плотно пока не занимался, но наводит на мысль максимальное энергопотребление в паспортах. У обычной "блинной" печки - 7.5кВт в среднем максимум (если врубить всё). У индукционной - сходу 10кВт. С какого бы хуя? Но это пока что не моя боль.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2018, 09:38:06 »
А сколько надо готовить-то? :o

Говядина варится 1 час для супа, свинина — 40 минут. Как можно сварить суп за 30 минут, ХЗ.

Ладно, допустим, вы супы не едите из принципа, а только жареное, но не вечно же стейки делать! А вторые блюда? Ну там, тушения всякие, домашние пирожки-тортики? Что, только дошиком питаетесь?

Если честно, я чуть со стула не упал, когда узнал, что твоя проводит у плиты в среднем 30 минут. Когда развод? )))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2018, 10:51:26 »
Июнь 149
Июль 152
Как бы наглядней было бы декабрь-январь-февраль...

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2018, 10:57:36 »
Если честно, я чуть со стула не упал, когда узнал, что твоя проводит у плиты в среднем 30 минут. Когда развод? )))
Не будет развода; он её по ресторанам водит. А 30 минут - чтобы разогреть то, что в ресторане не доели и с собой взяли.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2018, 10:59:48 »
Июнь 149
Июль 152
Как бы наглядней было бы декабрь-январь-февраль...

Кстати, вот что интересно. Не знаю, как в Красноярске, но скажу насчет Питера. У нас же белые ночи летом. А по лепездричеству один хер — что зимой, что летом. И это не из-за обогревателей. Их у меня вообще нет, зимой топят хорошо, даже слишком, но центральное отопление как бы выходит за рамки беседы.
Сам в ахуе. Вроде белые ночи, то есть в хате включаем свет разве что поздно вечером, а по счетчику один хер, что летом, что зимой (плюс-минус 10 кВт может случиться и просто так, вне зависимости от времени года).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2018, 11:30:30 »
Вот на что мне похуй, так на теоретические расчеты )))
Узнаю истинно русского человека. :) Нахуй нам расчёты - мы просто жжОм, не удосуживаясь подумать, куда что летит.
С чего вдрук ? )))
Ну как жжом. Что значит жжом ? Ну пользуемся, да, при свечах-лучинах не сидим. Но это в крайнем случае лампочки. Жжом. И то не жжом, все экономно, чаще всего горит периферийное освещение, настенные бра и подсветки )  Остальное просто так НЕ ЖЖОМ. Просто пользуемся. Да, работают телевизоры (но не все ж одновременно), стиралка и прочие утюги. Вот и получается 250, плюс/минус. Как это жжом ? ) Ну реально, а на хера расчеты, мы ж пользуемся сколько нам надо, и платим по факту. Зачем высчитывать, с какой целью ? Че теперь, не стирать, не гладить ?
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2018, 15:42:11 »
Говядина варится 1 час для супа, свинина — 40 минут.
Ну эт пездец какой-то, ресторанные блюда для хипстеров. Мы люди простыя. :) Ну, может, и за час она это делает, а мне кажется, что за 30 минут. Ну и отмазка - я потребление в два раза больше взял изначально при расчёте. :P

Как бы наглядней было бы декабрь-январь-февраль...
А что там? Мы ж электричеством не топимся. Чуток лампочки больше горят, но со светодиодами это пофиг.

Ну реально, а на хера расчеты, мы ж пользуемся сколько нам надо, и платим по факту.
Да и мне они нахера, просто подтвердил, что именно столько моя семья и потребляет.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2018, 18:14:46 »
Ну реально, а на хера расчеты, мы ж пользуемся сколько нам надо, и платим по факту.
Да и мне они нахера, просто подтвердил, что именно столько моя семья и потребляет.

Скучная у тебя семья. Как будто ты с семафором стоишь: Жена, прекращай готовить, пиздец, не уложились по времени, давай жрать сырое мясо...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Нас опять хотят поставить на счетчик
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2018, 18:18:14 »
Скучная у тебя семья. Как будто ты с семафором стоишь: Жена, прекращай готовить, пиздец, не уложились по времени, давай жрать сырое мясо...
Да, именно такой вывод и следует из моих постов. ;D Когда слив зощитан - и так сойдёт.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский