Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Дикая Роза  (Прочитано 18316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Дикая Роза
« : 25 Май 2018, 22:42:00 »
Мать Розы в молодости вынуждена была отдать дочку крестной, чтобы спасти её от зной бабки, но потом в течение почти двадцати лет никак не могли они друг друга найти. Дочка хоть и жила в трущобах со своей крестной, но, как сказали в фильме "Москва слезам не верит": "Адресное бюро на что?". Тем более, что они имен своих не меняли. Но даже если и трудно найти человека в мексиканских трущобах, дочка тоже искала свою мать, а крестная ее имела данные о ее матери. Пусть и не знала адреса ее, но знала имя, а мать ее была довольно богатой и известной женщиной в городе. Кроме того, крестная в ее доме довольно долго прачкой проработала, потому не понятно, как она потом умудрилась забыть адрес ее дома.

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #1 : 26 Май 2018, 06:56:46 »
Боялись, что злая бабка опять будет гоняться за ними.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #2 : 26 Май 2018, 08:40:28 »
Боялись, что злая бабка опять будет гоняться за ними.
Да нет, они пытались ее отыскать тем не менее, там даже в одной серии они с крестной ее дом искали, но крестная так и не смогла вспомнить почему-то где он находится, хотя и работала там прачкой долгое время.

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #3 : 26 Май 2018, 09:01:12 »
А может, они так испугались, когда убегали от злой бабки, что забыли, куда бегут.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #4 : 26 Май 2018, 10:51:39 »
А может, они так испугались, когда убегали от злой бабки, что забыли, куда бегут.
Вряд ли она могла забыть адрес дома, в котором она долго проработала, как и дорогу к нему должна была помнить хотя бы приблизительно. Тем более, что мать ее была в городе довольно известная личность, одна из самых богатых людей в городе. Тот же Рикардо мог бы им помочь с поисками. Тем более, что его семья была с ней знакома. Да и мать наверное могла бы ее найти. Имена и фамилии она знала или в мексиканских трущебах живут без регистрации? Не думаю, электричество и газ ведь на кого-то записаны. Могла она их найти через справочное или полицию.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #5 : 26 Май 2018, 14:50:16 »
Имена и фамилии она знала
Цитировать
Мало ли в Бразилии Педров?
;D

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #6 : 26 Май 2018, 15:25:59 »
Рикардо встречался с ней тайно. Сестры бы не дали это делать в открытую.
А может, крестная просто боялась, что бабка еще живая, и не хотела искать.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #7 : 27 Май 2018, 07:44:57 »
Рикардо встречался с ней тайно. Сестры бы не дали это делать в открытую.
А может, крестная просто боялась, что бабка еще живая, и не хотела искать.
Но в одной из серий они пытались ее отыскать с крестной, но она так и не смогла вспомнить ни адреса, ни дорогу к дому. А Рикардо как раз наоборот не боялся сестер, и на Розе он женился назло им. 

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #8 : 27 Май 2018, 08:23:45 »
В сериале есть еще ошибка перевода: когда судья оглашает приговор пасынку Сораиды, то говорит, что он приговаривается к 12 годам. Но когда потом Сораида вспоминает об этом, то говорит, что ее пасынку дали 20 лет. Именно 20 лет было в оригинале, а 12 лет - ошибка переводчика.

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #9 : 29 Май 2018, 15:10:17 »
Кроме того, Роза боялась Рохелио. "- Привет! - Кто ты? Я тебя не знаю. - Пусть у тебя лапы отсохнут, если ты меня не знаешь!" Потом оказалось, что у него "лапы отсохли" еще раньше. Одно из двух - она или слепая, или глупая, чтобы не отличить их. Для меня с самого начала Рикардо и Рохелио были разные (хотя, конечно, до www.rb.ua было далеко).

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #10 : 29 Май 2018, 17:49:55 »
Ну, это как раз можно списать на художественное преувеличение: близнецы неотличимы, но ради того, чтобы их играл один и тот же актер, его гримируют по-разному. Зрителю разница очевидна, персонажам - нет. (и наоборот: тот же актер играет потерянного ребенка героя, и даже грим идентичен, но окружающие в упор не видят их сходства, вообще нисколько... ну, кроме дедушки Эстебана, но "ему можно, у него глаукома")

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Дикая Роза
« Ответ #11 : 29 Май 2018, 20:12:10 »
Род мой крепкий, весь в меня, правда, крестный мой незрячий, но ведь крестный не родня. Так, кажется, Высоцкий пел?
Кстати, теперь я могу объяснить разницу между Рикардо и Рохелио в терминах www.rb.ua - у Рикардо цвет линз темный, форма линз не то прямоугольная, не то овальная, наиболее похожая модель не то караван, не то кокпит, чаще нет, чем да, у Рохелио цвет линз прозрачный, форма линз круглая, наиболее похожая модель рондо, чаще да, чем нет.

 

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский