Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Крокодил Гена (все серии)  (Прочитано 3951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Крокодил Гена (все серии)
« : 28 Февраль 2018, 13:18:52 »
В данной статье приведены ляпы из четырех советских мультиков о Гене и Чебурашке, а также из снятого в 2013-м году японского продолжения:
1. Грамотность Чебурашки: в первой серии он сперва прочитал объявление крокодила Гены о друге, затем извинительное письмо Шапокляк "Я больше не буду". Во втором мультфильме от без проблем читает плакат пионеров про металлолом, однако в серии "Чебурашка идет в школу", он не смог прочитать Генину телеграмму, о том, что его надо встретить в аэропорту, он в этой серии почему-то разучился читать.
2. А кроме того, зачем вообще ему в аэропорту встречать Гену, чтобы помочь ему тащить вещи? Да только такой маленький зверек вряд ли бы чем ему помог. Или Гена вспомнил его "умное" предложение из предыдущей серии: "А давай все вещи возьму я, а ты возьмешь меня.  Это ты  замечательно придумал". Гена так и не понял тогда, что от этого было только тяжелее? Носильщик в аэропорту к тому же и так неподалеку. Или он хотел, чтобы Чебурашка его на такси встретил? Но таксистов около вокзалов и так полно.
3. Крокодил из серии в серию меняет место жительства: в первой серии он живет в маленьком одноэтажном домике:

Во второй серии он уже поселился в идиотском домике из кубиков:

Вот только не понятно то, как он там жил, в первом доме у него хотя бы были потолок и стены, а тут и вовсе кроме передней стенки ничего нет, он что, просто прятался за эту стенку и жил под открытым небом? Дверь тогда тоже не нужна, стенку эту можно просто обойти, да и окно тоже не пойми зачем.
В третьей серии нам его жилье не показывали, а вот в четвертой он уже живет в отдельной квартире многоэтажного дома с лифтом.
А затем еще японцы выпустили продолжение к данному мультику с теми же куклами и декорациями, и там наш крокодил опять переехал в свой старый одноэтажный домик из первой серии.
4. У Шапокляк ещё интересный характер, а именно: она в конце каждой серии мирится с Геной и Чебурашкой, но в следующей серии они опять враги. Хотя таких людей обычно очень трудно перевоспитать, бывает они и сами хотят и пытаются исправиться, но затем оглядываются назад и возвращаются на свою старую тропинку. Так что может это и не ляп.
5. В первой серии Чебурашка сперва поселился в телефонной будке, а затем его отдали в детский сад, чтобы он там жил, а заодно и работал детской игрушкой, но в четвертой серии, как оказалось, он уже живет с Геной в одной квартире. Видимо его выкинули из детского сада как надоевшую игрушку.
6. А действительно ли Гена является крокодилом? Судя по его морде, это скорее всего аллигатор:


7. Тортик из третьей серии изготовлен 1-го апреля, Шапокляк назвала его свеженьким, хотя судя по тому, что растут грибы и орехи, события серии происходят осенью или в конце лета.
8. Шапокляк в этой же серии украла у Гены и Чебурашки деньги и билеты, но когда они её встретили в лесу, могли бы хорошенько её отодрать и отобрать свой кошелек, но они ничего ей не сделали тем не менее. Да и что Шапокляк там делала, она ведь перед этим пустилась вдогонку за поездом, должна была бы далеко уехать или она передумала ехать на юг, украла дрезину и поехала обратно, а может просто не смогла догнать поезд, но он вроде бы не разогнался еще, а Шапокляк, не смотря на свой возраст довольно шустро бегает.
9. Нет билетов - значит на следующей станции просто высадят без милиции, протоколов и штрафов, т.е. можно спокойно проехать одну станцию на халяву. Те трое туристов-браконьеров видимо тоже это знали, и потому изначально зашли в вагон через ту дверь, возле которой почему-то не стоял проводник. А действительно, почему из всех вагонов поезда, только у одного из них стоял проводник и проверял при входе билеты, а в другие двери поезда тем временем свободно входили безбилетники? А проводник при проверке билетов честь отдает зачем-то. Гаишники в советские времена, останавливая нарушителей и требуя показать документы, на самом деле честь отдавали им при этом, но проводник то гражданское лицо и честь отдавать не должен пассажирам.
10. Шапокляк в конце третьей серии достает гармошку крокодила из сумки, но гармошка куда крупнее сумки Шапокляк, как только она туда поместилась?
11. А также, Шапокляк отдает в финале третьей серии Гене билеты на поезд, и они с этими билетами решают вернуться домой, вот только билеты то эти совсем на другой поезд были, ведь если они ехали в Ялту с таким багажом, то ехали они как минимум на неделю, судя по тортику, который везли - скорее всего погостить у Гениных родственников или друзей. А значит обратные билеты должны были быть на тот поезд, который подошел бы через недельку, а то и позже.
12. В одной из японских серий, Гена вдруг заболел, а остальные звери в зоопарке были в панике, так как не знали кому из них сеть в крокодилий вольер и работать крокодилом за Гену, Лев конечно не мог сесть туда за него, ибо тогда львиный вольер оказался бы пустым, другие звери тоже, в итоге Чебурашка сам сел в Генин вольер, чем очень удивил посетителей зоопарка. Но если ни один вольер не может быть в зоопарке пустым, то как тогда звери уходят в отпуск или на больничный? Не проще ли было просто повесить на вольере табличку "Крокодил на больничном". Не думаю, что посетители из-за этого так сильно бы расстроились.
13. В серии "Чебурашка идет в школу", Гена против того чтобы Чебурашка после окончания школы работал в его зоопарке, объясняя это тем, что Чебурашку там съедят, но все звери вроде бы в мультфильме добрые и интеллигентные, носят шляпы и пальто, живут среди людей, не только крокодил, но и лев свободно ходит по улице и никого не трогает, не ест прохожих. А маленькие зверьки как тогда в зоопарке работают?
14. Но вернемся опять к третьей серии, обратите внимание на кадры с финальными титрами на фоне железнодорожной колеи, непонятно зачем там возле колеи стоит стрелочный указатель, ведь там нет никаких ответвлений от колеи, а значит стрелки никакой не может быть.

 
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 23:01:02 от dimon »

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #1 : 28 Февраль 2018, 18:47:20 »
Не помню, как в мультике, но в реальных аэропортах носильщиков не бывает.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #2 : 28 Февраль 2018, 19:45:06 »
Не помню, как в мультике, но в реальных аэропортах носильщиков не бывает.
Смотря в каком, помню например был в аэропорту Бен Гурион (Тель Авив, Израиль), так там эти носильщики на специальных автомобилях прямо по аэровокзалу ездили, специальные дорожки для них были устроены, тоже самое и в аэропорту Бангкока видел.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #3 : 28 Февраль 2018, 22:49:30 »
однако в серии "Чебурашка идет в школу"
Была и такая??? :o :o :o

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #4 : 01 Март 2018, 21:54:37 »
однако в серии "Чебурашка идет в школу"
Была и такая??? :o :o :o
Была и такая, там Чебурашку в конце серии в школу отдали, а Гена и Шапокляк даже стали учителями, Гена - по зоологии, а Шапокляк - по труду.

Еще кстати во второй серии с пионерами непонятка, а именно: Гена и Чебурашка очень хотели стать пионерами, и после долгих стараний их наконец-то приняли в пионерский отряд, но только вот по возрасту они как-то не подходят для этого, - Чебурашка маленький, ему не то что в пионеры, в октябрята то еще рано вступать, а вот Гена, совсем уже взрослый крокодил, которому уже явно за 40 перевалило, а в сказке у Эдуарда Успенского говорится о том, что ему уже все 50, так он не то что с пионерами, с комсомолом то уже опоздал давно, но тем не менее в отряд их все-таки приняли - маленького ребенка и взрослого дядю.
« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 09:16:41 от dimon »

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #5 : 03 Март 2018, 22:58:02 »
Еще несколько ляпов:
1. У крокодила Гены, судя по первой серии, совсем нет домашней одежды, он свое пальто и шляпу носит не только на улице, но даже дома, не переодевается он например в домашний халат или спортивный костюм.
2. Гена во второй серии учит детей не лазить по пожарным лестницам, не лезть в канализационные люки, зато сам полез в электрощитовую, не обратив даже внимание на предупреждающий знак, взрослый крокодил, долгое время проживший в городе, даже не знает, что такое электрощитовая.
3. Электрощитовая почему-то не заперта, что не соответствует правилам безопасности.
4. Малые дети еще как-то умудрились поднять тяжелую крышку канализационного люка, что не каждому взрослому под силу, даже не используя для этого лом.
5. Просроченный тортик из третьей серии, судя по словам Шапокляк - шоколадный, однако, когда браконьеры бросают коробку с тортом в реку, думая, что там не торт, а динамит, то по воде плывут белые, явно не шоколадные куски торта.
6. Пионеры повесили свой первый скворечник, тут же в него залетели птицы, не прошло и секунды, как у них уже три птенца. Не нужно оказывается птицам нести яйца, высиживать их, выхаживать слепых и голых птенцов, потомство появляется сразу после заселения, уже зрячим и с оперением.
7. Да и скворечники какие-то странные, величиной чуть ли не с собачью конуру. Это скорее совятники какие-то, а не скворечники.
« Последнее редактирование: 04 Март 2018, 11:45:45 от dimon »

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #6 : 30 Март 2018, 12:08:39 »
однако в серии "Чебурашка идет в школу"
Была и такая??? :o :o :o
Была и такая, там Чебурашку в конце серии в школу отдали, а Гена и Шапокляк даже стали учителями, Гена - по зоологии, а Шапокляк - по труду.

Еще кстати во второй серии с пионерами непонятка, а именно: Гена и Чебурашка очень хотели стать пионерами, и после долгих стараний их наконец-то приняли в пионерский отряд, но только вот по возрасту они как-то не подходят для этого, - Чебурашка маленький, ему не то что в пионеры, в октябрята то еще рано вступать, а вот Гена, совсем уже взрослый крокодил, которому уже явно за 40 перевалило, а в сказке у Эдуарда Успенского говорится о том, что ему уже все 50, так он не то что с пионерами, с комсомолом то уже опоздал давно, но тем не менее в отряд их все-таки приняли - маленького ребенка и взрослого дядю.
А пионеры то их возраст знают? А шкалу возраста могут соотнести? Так что это скорей ляп персонажей, чем автора.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #7 : 30 Март 2018, 12:10:39 »
5. Просроченный тортик из третьей серии, судя по словам Шапокляк - шоколадный, однако, когда браконьеры бросают коробку с тортом в реку, думая, что там не торт, а динамит, то по воде плывут белые, явно не шоколадные куски торта.
Так ведь с ослов со слов Шапокляк.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #8 : 30 Март 2018, 12:13:21 »
7. Да и скворечники какие-то странные, величиной чуть ли не с собачью конуру. Это скорее совятники какие-то, а не скворечники.
Опять ляп не художника, а персонажей, они могли и орлятники сделать. Ну а скворцы залетели на безрыбье.

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Крокодил Гена (все серии)
« Ответ #9 : 06 Февраль 2020, 18:41:59 »
Просроченный тортик из третьей серии, судя по словам Шапокляк - шоколадный, однако, когда браконьеры бросают коробку с тортом в реку, думая, что там не торт, а динамит, то по воде плывут белые, явно не шоколадные куски торта.

Так-то Шапокляк в бинокль увидела тортик и прочитала "Изготовлен 1-го апреля", а затем воскликнула "свеженький!". Хотя действие происходит в конце лета или осенью, тогда тортик действительно просроченный. А по реке плыл крем от торта.

 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский