Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: День выборов  (Прочитано 647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
День выборов
« : 14 Февраль 2020, 18:50:06 »
Кинокомедия "День выборов" (2007).

Самый главный вопрос по фильму: кто же все-таки перепутал Самарскую и Саратовскую области ?
Лёша, когда утром первого дня пришел на корабль, возмущался что надо черт знает куда ехать на две недели.  А вот Саша чуть позже озвучивает задание и сообщает, что выборы состоятся через неделю. От начала до конца фильма проходит ровно неделя. В конце фильма радостный Миша докладывает Эммануилу Гедеоновичу о победе и тот сначала его хвалит, и только потом говорит, что выборы в нужной ему области пройдут только в следующие выходные.

Аферист (М. Ефремов) обокрал попа Иннокентия  (что делал поп в театре?) и даже не сменил сим-карту в украденном телефоне, мало того - отвечал на звонки под именем Иннокентий, и приперся на корабль, не боясь что его могут разоблачить.

На четвертый день плавания, после грандиозной попойки с казаками, Ростислав утром позвонил в  Америку и сказал что им отправят чапельники. Вечером этого же дня ему позвонили из Нью-Йорка и сказали, что чапельники уже пришли (реклама DHL) и там даже успели провести экспертизу.  И все это за один день!!! Нереально! Ну и насчет сплава палладия, иридия и меди Лёша конечно загнул, что они в десятки раз дороже золота.  В Америке собрались покупать чапельники по 18 центов за штуку - а вот это нереально низкая цена для любого товара с доставкой из-за океана. Явно сценаристы взяли цену с потолка.

Неясно, был ли Ростислав раньше знаком с Викторией или все то что она ему плела про школьные танцы это просто метафора?

Камиль под видом сирийского посла собирался говорить речь на татарском языке, думая что его никто не поймет - и это в Поволжье, где достаточно много татарского населения! (в спектакле он таки выступил с речью, а в фильме нет).

В первый же день группу "Ненормалы" ссаживают с парохода за то что их репертуар не подходит для кампании. Однако во втором плавании группа опять звучит на корабле - "Привет, Саратов!". Причем корабль тот же самый, хотя по сюжету он остался в Самаре, а сотрудники "Как-бы радио" вернулись в Москву на самолете.
« Последнее редактирование: 05 Август 2023, 18:24:43 от Laser »

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: День выборов
« Ответ #1 : 15 Февраль 2020, 21:33:17 »
Режиссер Самарского областного театра в понедельник получает предложение и соглашается. Буквально на следующий день он уже вместе с Чайфами на лодке подплывает к кораблю, который по идее должен находиться еще довольно далеко до областного центра.


Кстати в кадре показан не театр, а здание управления речного пароходства «Волготанкер» в Самаре. И это единственный кадр Самары в фильме. Сам фильм снимался где-то на верхней Волге (в сети есть информация о местах съемок)



Выступление Дуэта некоммерческой песни "Двое против ветра" взято из спектакля "День Радио".
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 11:08:58 от Laser »

 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский