Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Айфониха  (Прочитано 11904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Айфониха
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2017, 22:35:54 »
 У меня вчера был такой себе междусобойчик с друзьями, славно посидели, не все помнят как домой попали. Так вот! Один из нас, кто всегда пленвался в сторону пидаров с айфонами, сам приобрёл! И весьма рад! Тычет тебе в лицо - Смотри, смотри как всё быстро! - Я говорю - Вня, иди нахуй, моя Нокия тоже так работает и вообще, о чём мы говорим?!!!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Айфониха
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2017, 21:17:33 »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Айфониха
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2017, 21:42:40 »
Мда, лень искать , была такая дёмка где так же рядом Kofe - 0.49 Eu, Ikofe - 2.49 Eu.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Айфониха
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2017, 02:43:18 »
Мда, лень искать , была такая дёмка где так же рядом Kofe - 0.49 Eu, Ikofe - 2.49 Eu.

Тут тоньше. Всего один штрих ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Айфониха
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2017, 00:15:44 »
У меня вчера был такой себе междусобойчик с друзьями, славно посидели, не все помнят как домой попали. Так вот! Один из нас, кто всегда пленвался в сторону пидаров с айфонами, сам приобрёл! И весьма рад! Тычет тебе в лицо - Смотри, смотри как всё быстро! - Я говорю - Вня, иди нахуй, моя Нокия тоже так работает и вообще, о чём мы говорим?!!!

Кстати, по большому счету твой друган прав. Ну, если он обычный людь, не замороченный компьютерными геморами. Айфон действительно вещь для обычных людей. В этом плане Стиву Джобсу удалось изобрести велосипед. Штука реально удобная, хотя и не стоит тех денег, что за нее просят. Хотя как сказать. Это у нас 100.000 рублей — ну пиздец вааще, а по психологическому курсу доллара было бы штук 50 (в реале-то есть конфигурации подешевле) то есть, ну штук 40. Но сейчас там один фотик многие зеркалки кладет на лопатки.
 
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 00:20:59 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Айфониха
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2017, 00:45:53 »
 Я небольшой знаток по фотикам, недавно заказал на аукционе Никон Д90 за ...... Ну там же чем меньше число тем круче если кто не знает? Кажется долларов 500, подержанный, но с двумя объективами, это важно, когда прийдёт выложу фотку  ))))))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Айфониха
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2017, 02:21:58 »
Я небольшой знаток по фотикам, недавно заказал на аукционе Никон Д90 за ...... Ну там же чем меньше число тем круче если кто не знает? Кажется долларов 500, подержанный, но с двумя объективами, это важно, когда прийдёт выложу фотку  ))))))

Не хотелось бы тебя расстраивать, но эпоха теплых ламповых фотиков уже прошла. То есть образ фотографа-любителя со здоровенной пукалкой на пузе ушел в прошлое.

Кэнон с Никоном еще пытаются поддерживать интерес к своим изделиям среднего ценового сегмента, но получается всё то же вскармливание понторезов, как и с айфонами. И здесь бюджетные зеркалки конкретно проигрывают. Причем по всем параметрам — и по качеству, и по цене.

Если ты не фотограф, тебе незачем покупать пукалку, над которой всё равно рассмеются и профи, и чайники с айфонами. Потому что бюждетный Никон или Кэнон все рано будут снимать ХУЖЕ айфона, просто заебешься таскать их с собой — это ведь реальные гробы по весу. Просто будешь очередным мудаком, который заплатил скромные 1000 у.е. чисто для понта, чтобы все видели, будто у тебя якобы профессиональная камера.

Тебе, как моряку, ей-богу, лучше подошел айфон. Ты бываешь в таких жопах мира, что зеркалку могут тупо отобрать или сам уронишь за борт. А так с виду обычный телефон, можно спрятать в унылый чехол и фоткать всё на свете. Качество для любительских снимков просто охуенное.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Айфониха
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2017, 06:53:33 »
То есть образ фотографа-любителя со здоровенной пукалкой на пузе ушел в прошлое.
Да схуяль. Ты ничего физически не сделаешь с размерами объектива. Согласен, что зеркало - это прошлое. Но покуда у тебя объектив меньше консервной банки - лох ты, позорный, ибо физику не обманешь. То, что ябло делает годные снимки - заслуга в основном матрицы и софта, хотя любой человек в теме легко найдёт условия и нужды, где ябло с позором проиграет начальному "фиксу" типа полтинника.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Айфониха
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2017, 18:58:41 »
  Тут всё неоднозначно. У меня иногда возникает желание снять просто невероятно красивые расссветы и закаты на пароходе, и другие виды.... С другой стороны..... У нас на одном пароходе компания массово закупила такие Сони - Альфа, не помню модель, но блин.....  НАХЕР!  Во-первых эта падла еле в карман комбинезона влазит, с ней в трюм спускаться тоещё удовольствие. Во-вторых, я их маму ебал если уроню куда-нибудь и потом покупать. В-третьих, и это главное, там настолько широкоугольные обьективы были..... Ну просто никуда. В трюме надо больше охват. Ну мне тогда надо было для отчётов. Пиздец, уже в одну переборку почти спиной упираешься, а он ту не может ухватить.....   


 Ну это давно было. Я тогда, помню, психанул, в магазине говорю, блин, дайте самый дешёвый фотоаппарат что у вас есть?! Дали, тогда он из-за курса вообще чуть-ли не в пятьдесят баксов вышел. Кстати, очень удачная мыльница, Самсунг. Я его потом случайно утопил. Потом моя любимая привезла мне тоже Самсунг, очень удобно маленький размер для работы.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Айфониха
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2017, 02:37:48 »
Да схуяль. Ты ничего физически не сделаешь с размерами объектива. .

И ЭТО ГОВОРИТ МНЕ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ СЕРЕТ ТЁПЛЫЙ ЛАМПОВЫЙ ЗВУК???

Толян, ты на свой глаз-то посмотри. Пощупай его (разрешаю). Сколько примерно глазное яблоко человека в миллиметрах? А у совы? У дрозда, например? Какие в пизду физические ограничения на килограммы линз в объективе??? Просто концепт не тот. Физика тут ни при чём.

А до человеческого глаза всем объективам еще пахать и пахать.



Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Айфониха
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2017, 06:07:38 »
А до человеческого глаза всем объективам еще пахать и пахать.
Да ты шо? Простой эксперимент: задержи где-нибудь в одной точке на этом тексте взгляд. Дохера букв кругом видишь? Смысл человеческого зрения в постоянном "оббеге" картинки, чётко и нормально на сетчатке работает лишь маленькая центральная часть. Довольно долго до этого догадывались, но зрительный нерв просто не в состоянии был бы передать вообще всё, что падает. Объектив фотоаппарата вынужден фиксировать всё предельно чётко и во всей красе; это потом уже глаз будет бегать по фотке и воспринимать цельную картину из отрывков. И чем больше физические размеры объектива - тем лучше. Интерполируя на тему звука - пока не будет стоять динамик минимум полметра диаметром, нормальных басов ты не услышишь. :)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Айфониха
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2017, 05:31:19 »
 Это ап чём ваабще?  Я думал тут не 14-ти летние придурки собрались?

 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский