Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Адреналин 2  (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Филипп

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Адреналин 2
« : 17 Апрель 2009, 21:43:38 »
На днях отправились с товарищем на "Адреналин 2: высокое напряжение" в кино. Думали увидеть безумный боевик с пальбой, убийствами и всем прилагающимся. Тем более после абсолютно бешеной первой части.
     Но ТАКОГО мы не ожидали.
     Знаете, есть фильмы, после просмотра которых остаётся впечатление, что их создатели просто обкурились и теперь их не по-детски плющит. Знакомо?
      Это ещё что. Создатели вышеназванной киноленты наглотались чего-то сильнодействующего, что теперь их мозг "долбит" по всем статьям. А они долбят его нам, зрителям.
      За боевик, конечно, "Адреналин 2" сойдёт. Только придётся по ходу просмотра делать скидки на законы жанра. Я имею в виду и сюжет в общем - а он, поверьте мне, просто невероятен- и различные агрехи и "скользкие" места по ходу действия. Например, я сомневаюсь, что ГГ мог выжить после падения с вертолёта. Даже с условием смягчения посадки машиной его кости и внутренние органы должны были превратиться в кашицу. А он хоть бы хны - так, сердечко поменяли - и вновь огурец! Причем огурец явно ополоумевший и пуленепробиваемый. Или голова с проводками. Или.. Ну да ладно.
     Драки, стрелялки, убивалки и остальные подобные штучки сделаны здорово. В фильме явно добавилось крови, ураганности и безумия (в том числе и у ГГ, который просто в маньяка превратился). Здесь наши ожидания оправдались.
       Самые странные места начинаются, когда суперменистого Чева от передоза электричества посещают всякие видения и глюки. Честно скажу, в такие моменты хотелось уйти с просмотра (что случается со мной, поверьте, крайне редко) из-за непробиваемой тупости и бессмыслицы происходящего. Откровенно разочаровал финал. Нет, разочаровал - это даже не то слово. Хотелось отплеваться от его опять-таки тупости, откровенной нереальности и просто долбанутости, которые портили всё остальное впечатление.  И, судя по всему, не только нам: по кинозалу постоянно разносились возмущённые возгласы, а после окончания фильма в толпе зрителей, состоящей в основном из молодёжи, раздавались исключительно негативные отзывы (выражаясь мягко).
      Ах, да! Чуть не забыл! Фильм дублировала компания "Гоблин". Точнее, писала к ней тексты. Голос самого Гоблина звучал как закадровый (ну там, надписи, субтитры и т.д.), но перевод... Таких оборотов я в своей жизни не слышал. Это был "высокохудожественный мат". Полагаю, теперь можно ввести в русский язык такое понятие. Словами всего впечатления и не передать.  Опять-таки, сначала это казалось прикольным, но потом обилие слов "манда", "сосать" и "на хер" уже стало напрягать и надоедать. Особенно, конечно, в этом плане с огоньком подошли к озвучке китайских персонажей. Кто видел - поймет, о чем я.
      Из позитива ещё можно назвать то, как нам показали детство ГГ. Это было действительно забавно.

В общем, фильм оставляет странное впечатление. То ли это высококлассный боевик типа "Перевозчика", то ли полный отстой. Скорее всего и то, и другое. 50 на 50

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Адреналин 2
« Ответ #1 : 09 Июнь 2009, 04:16:42 »
Не сочтите за манию величия, но вставлю цитату самого себя с сайта megalife.com.ua:

"Смотрел дома ДВДрип с русской озвучкой. Не в этом суть. Фильм - бред полнейший, начиная с того что главный чел выжил после падения с вертолёта. Ляпов куча. С разрезанным грудаком и так всех мочить - ну просто супермэн отдыхает или нервно курит в сторонке. А в конце Чеви должен был не загореться(в огне спокойно ходит вроде даже кайфует), а улететь в мир инной со скоростью света в квадрате.
Понимаю, что это такой жанр и всё такое. Мат - дело понятное: в американских фильмах все кроют матом, просто у нас переводы обычно пропускают через фильтр.
Посмотреть можно, но, как по мне, это просто деградация.
Что будет в третьей части? Может ему отрежут мужское достоинство, которое по итогам второй части изрядно поджарилось, и он будет его искать? А в конце фильма найдут старого пердуна, которому онное ужО пришили, и отрежут опять. Маразм крепчает..."
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 17:50:38 от ViCIH »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Адреналин 2
« Ответ #2 : 09 Июнь 2009, 06:49:01 »
Да тут всё просто, старик, Джейсон конечно подвылез в отличие от своих корешей в "Карты...." но сейчас стал эдаким  Ван Дамом современного голливуда. Придираться глупо - пара лет и проблема отпадёт сама собой ))))))

Оффлайн DNA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Адреналин 2
« Ответ #3 : 09 Июнь 2009, 22:35:32 »
Первый понравился, честно сказать. Там ещё понятно - хрень в крови, надо её подталкивать. Но во второй части меня конкретно напрягло, что он с разрезанным грудаком бегает. Драчки-бегалки-стрелялки ещё можно терпеть, но конец вообще ни о чём. Заканчивать фильм факом в экран, это, конечно, здорово... для малых..
Если будет третья часть(а она будет, почти уверен =)), ViCIH, не волнуйтесь, достоинство не отрежут. Просто надо во всех "Адреналинах" показать сцену публичной йе...кхм... публичного секаса. Вырежут что-нибудь ещё=)

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Адреналин 2
« Ответ #4 : 10 Июнь 2009, 00:19:50 »
Первый понравился, честно сказать. Там ещё понятно - хрень в крови, надо её подталкивать. Но во второй части меня конкретно напрягло, что он с разрезанным грудаком бегает. Драчки-бегалки-стрелялки ещё можно терпеть, но конец вообще ни о чём. Заканчивать фильм факом в экран, это, конечно, здорово... для малых..
Если будет третья часть(а она будет, почти уверен =)), ViCIH, не волнуйтесь, достоинство не отрежут. Просто надо во всех "Адреналинах" показать сцену публичной йе...кхм... публичного секаса. Вырежут что-нибудь ещё=)

Точно, а я и забыл про публичный "секас". Но всё же, вдруг ему на время маленький писюньчик пришьют, или искусcтвенный. Вот это ржач будет ;D. Ну или самый приемлимый вариант: член отрежут, а из-за этого самого Чеви будут драть публично в задницу:)))))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 03:50:52 от ViCIH »

Оффлайн Matter

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Адреналин 2
« Ответ #5 : 21 Август 2009, 09:09:42 »
Первый фильм был что надо. Мало кто поспорит- относительно свежий сюжет, юмор в меру, постоянное напряжение...По крайней мере он заинтересовывал. Но это... Выдержать больше 20 минут мне просто не удалось, такое чувство, что снимали вообще без дублей...и без сценария...на любительскую видеокамеру...за один день....с похмелья. Секрет прост: бывают фильмы 3Д- их нужно смотреть в спец очках и все будет ОК, а есть такие вот фильмы- нужно просто от души "пыхнуть" и фильм покажется шедевром. Возможно создатели этого фильма под впечатлением успеха от первой части решили "А фиг-ли, один раз живем! Вдруг прокатит? и сняли ЭТО". Третья часть конечно же будет, в ней ГГ удалят мозг, вставят вместо него тостер и , чтобы не почить в бозе ему придется повсюду носить с собой блок питания, или розетку на 220 (или сколько у них там в США? 110?) Доктор посоветует ему заменить тостер на вафельницу. В конце фильма ГГ переедет каток, останки его сольют в бочку и бросят в жерло вулкана, но он выживет, приземлившись на камни.

 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский