Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ноуты против десктопов  (Прочитано 7356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #12 : 21 Август 2016, 21:40:22 »
Залез на сайт сетевого комп.магаза, шоб цены зазырить. Давно там не был. Простенький офисный чемодан с полной годовой гарантией $250.
Только появились в продаже (а может и не только, но недавно) Дэлл Алиенвара. Топовая модель $3200  :o

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #13 : 21 Август 2016, 22:23:44 »
Залез на сайт сетевого комп.магаза, шоб цены зазырить. Давно там не был. Простенький офисный чемодан с полной годовой гарантией $250.
Только появились в продаже (а может и не только, но недавно) Дэлл Алиенвара. Топовая модель $3200  :o

У нас в Питере простенький десктоп (без монитора, конечно)  сейчас стоит так же, т.е. примерно 15000 рублей, если в мейнстримвских торговых сетях брать. Если где-нибудь побомжовее или в Москве, то тысяч 10 (в Москве всегда дешевле, чем даже у наших бомжей).
Что такое 10000 рублей сейчас, ты, наверное, представляешь. Это один визит в гипер с полной тележкой (если не брать черную икру офкорс). Ну, можно вместо этого 50 шаверм купить в лаваше :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #14 : 22 Август 2016, 04:18:03 »
более-менее сносный комп стоит в районе 50 тонн
Я своё рабочее место (одно из двух, где наконец-то сломался некогда вожделенный "маленький" "нешумящий" неттоп) собрал за $125. Уметь надо. ;D К слову, в наших краях очень нормальный комп никогда не стоил больше 30000р. А я его за такие деньги, понятно, никогда не брал (связи + прямые руки). Ты скажи наконец, сколько твой ноутбук стоит-то?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #15 : 22 Август 2016, 05:58:25 »
Уметь надо. ;D К слову, в наших краях очень нормальный комп никогда не стоил больше 30000р.

Ну ты прям, как автовладелец Жигулей на выходе из салона чип-тюнинга.

То есть, ты никогда не видел нормальный комп? о_0
Да уж, действительно уметь надо ))).

Сколько стоит асусовский ROG, я думал, ты уже нагуглил...

А что красноярских цен, это меня совсем не удивляет:



Ну да, всякие салоны типа "Конфеты у Светы", "Владкомпьютерз". Ну, как на Кубани. Всяким говнецом приторговывают, и думают, что это круто.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 06:06:32 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #16 : 22 Август 2016, 07:42:47 »
То есть, ты никогда не видел нормальный комп? о_0
Да уж, действительно уметь надо ))).
Да и не говори, куда мне. У меня и айфона-то нет.  ;D

Сколько стоит асусовский ROG, я думал, ты уже нагуглил...
Чувак, ты правда взял ноутбук дороже, чем за сотню тысяч рублей? Пизде-е-ец... Не, просто пиздец, нереальный. Разговор слепого с глухим. Во вы там разожрались в своих центральных ебенях... Вернее, не то, что разожрались, а отупели. Ну, видимо, с вас и надо столько драть, раз не знаете, сколько что реально должно стоить.

Ну чо, у тебя вентиляторов-то совсем нет в ноуте, или они специальные, нанотехнологичные, с магнитной подвеской? ;D ;D ;D Не шумять нихуя, поди? :D :D :D

Кстати, "Аверс" - аутсайдер, но цены там на картинке вполне реальные. Конечно, это шлак. Но за 30000 вполне можно взять конфигурацию. Правда, я за такие бабки со знанием дела соберу такое, что порвёт десять твоих ноутбуков, взятых вместе (правда, зачем оно такое, но из принципа - да).
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 07:46:33 от SaAnVi »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #17 : 22 Август 2016, 13:36:11 »
Чувак, ты правда взял ноутбук дороже, чем за сотню тысяч рублей? Пизде-е-ец... Не, просто пиздец, нереальный. Разговор слепого с глухим.
Ты в продуктовой лавке тоже ко всем подходишь и говоришь, мол,  пиздец нереальный, нахуя вы остетрину берете, есть же доширак! :).

Мой ноут стошки не стоит, конечно, на ценниках какие-то совсем новые и левые, но он реально стоит тех денег, что я за него заплатил. Считай крутейшее Вайо или понтовый Эппл за полцены. Видяха нормальная, хоть АвтоКАД без тормозов. Какие-нибудь игры вряд ли потянет, но я не геймер.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #18 : 22 Август 2016, 15:59:21 »
 У меня так вышло шо каждый следующий ноутбук в два раза дешевле предыдущего. Первый был хэпе павильон 17" с кучей всякого говнища, которое мне нахер не упало, за 1200 долл, второй - тоже павильон , но 14" - их оба я в Омерике покупал.  Сейчас - Леново 15.6  за 300 баксов уже тут купил. Работает - и ладно )) Нехуй из всей этой параши культ устраивать.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #19 : 22 Август 2016, 18:03:08 »
Нехуй из всей этой параши культ устраивать.
Всё зависит от того, насколько компьютер вошёл в твою жизнь. В мою жизнь он прямо-таки весьма вошёл, прямо без вазелина. ;D И я не люблю чисто мобильных приколов, коих по сравнению с десктопами просто мильон. Накушался.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #20 : 23 Август 2016, 10:42:17 »
 Ну да.... Просто мы говорим на разных языках. Я как ты или Генрих всё-таки тут деньги не зарабатываю. т.е. для меня это может и быть сраной и ненужной погремухой ))) Ну вот я когда учился дохрена кастрюлил. Но я так, по вдохновению)), жизнь моя от этого не зависила, чисто - иметь пару копеек чтоб на выходные куда-то с девочкой сходить. А вот как раз у девушки папа был профессиональный кастрюльщик, по-вашему бомбила или просто - ебучий старый лодырь. так у него на деньги семья жила и лишние (хотя о чём это я?)) ) он тратил не как я, на какую-то финтифлюшку (90-е года на дворе были и у меня была пятёрка) в масину , а на флакон самогона шоб выжрать его в гараже. Ессно его ебало состояние машины больше чем меня.

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #21 : 24 Август 2016, 10:46:36 »
Помню, опрокинул кружку пива на ноут (руки не оттуда растут, да). Притаранил в ремонт - дак мне за ремонт зарядили больше, чем сам ноут.
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Ноуты против десктопов
« Ответ #22 : 29 Март 2018, 18:34:46 »
Никому не рекомендую десктоп. Берите нормальный ноут
Что нибудь одно. Или нормальный комп, или урезанный до безобразия ноут, даже производителями позиционируемый только как портативное дополнение к компу, доступное даже там, где комп не доступен. Ты де будешь рекламировать вместо декстопа "нормальный калькулятор"? Или будешь? А ноут - это дальнейшее развитие калькулятора. В отличие от больших лэптопов, вот они - пусть слабые, но всё таки компьютеры, зато портативные. А некоторые и не особо слабые. А ноут - это калькулятор-переросток с операционкой, не более.

 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский