Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Следователи ищут солдатиков в форме Вермахта  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Ты хоть поинтересуйся вопросом, прежде чем горбатого то лепить. Какой нахрен Святой Георгий в атеистическом СССР? Откуда ты взял, что в советское время эта лента на орденах Славы называлась георгиевской?
Потому что склероза у меня нет и я хорошо помню, что и как называлось. И я не про официоз (какой "дым"? какой "пламень"??), а про то, как люди называли - в первую очередь сами ветераны.



Хотите праздновать Победу, называйте вещи своими именами и используйте аутентичные исторические символы.
Ты кому это пишешь? Или с духами вокруг разговариваешь? Речь шла конкретно о ленте и больше ни о чём - тебя опять куда-то понесло.

Ещё раз, по полочкам.
* Лента подобной раскраски более века является символом героизма и, соответственно, побед.
* Как бы официально не числилось, в обиходе было название - георгиевская, а поскольку это название связывали именно с наградой - георгиевским крестом, то формальная царсковременная привязка к одноимённому святому - как правильно было замечено - в атеистическом СССР никем и не вспоминалась (а по твоей логике услышав по радио "в Петропавловске-Камчатском полночь" все дружно поминали Петра и Павла?).
* В последние годы власти, на которые ты молишься, умудрились засрать и этот символ Победы, превратив его чуть ли не в подвязки. "Восстанавливать патриотизм", привязывая ленты на машины - шиза. А носить ленту на одежде имеет право только тот, кто это заслужил, у кого есть соответствующая награда - а не все подряд, в первую очередь алкашня и пэтэушники. Так что если ты взялся регулировать, кто и как может праздновать Победу, то такое "использование аутентичных исторических символов" достойно хорошей порки. И раз уж ты сам вспомнил Сталина и Красную Армию - то не мифические "либероидам", а вполне конкретные люди с вполне конкретными должностями приложили руки к тому, что везде - в первую очередь на государственных каналах и в снятых на государственные деньги фильмах - первый показан деспотичным параноиком, а вторая - сборищем полууголовных трусов. Так что весь твой пафос обращай к ним, мой брат Каин...

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля

Потому что склероза у меня нет и я хорошо помню, что и как называлось. И я не про официоз (какой "дым"? какой "пламень"??), а про то, как люди называли - в первую очередь сами ветераны.

Это не склероз, это старческий маразм. Всё в порядке, не нужно волноваться из-за каких-то ленточек.

Ты кому это пишешь? Или с духами вокруг разговариваешь? Речь шла конкретно о ленте и больше ни о чём - тебя опять куда-то понесло.

Пишу тебе и прочим пожилым людям из альтернативной реальности, в которой георгиевская лента живёт на орденах Славы.

Ещё раз, по полочкам.
* Лента подобной раскраски более века является символом героизма и, соответственно, побед.
* Как бы официально не числилось, в обиходе было название - георгиевская, а поскольку это название связывали именно с наградой - георгиевским крестом, то формальная царсковременная привязка к одноимённому святому - как правильно было замечено - в атеистическом СССР никем и не вспоминалась (а по твоей логике услышав по радио "в Петропавловске-Камчатском полночь" все дружно поминали Петра и Павла?).
* В последние годы власти, на которые ты молишься, умудрились засрать и этот символ Победы, превратив его чуть ли не в подвязки. "Восстанавливать патриотизм", привязывая ленты на машины - шиза. А носить ленту на одежде имеет право только тот, кто это заслужил, у кого есть соответствующая награда - а не все подряд, в первую очередь алкашня и пэтэушники. Так что если ты взялся регулировать, кто и как может праздновать Победу, то такое "использование аутентичных исторических символов" достойно хорошей порки. И раз уж ты сам вспомнил Сталина и Красную Армию - то не мифические "либероидам", а вполне конкретные люди с вполне конкретными должностями приложили руки к тому, что везде - в первую очередь на государственных каналах и в снятых на государственные деньги фильмах - первый показан деспотичным параноиком, а вторая - сборищем полууголовных трусов. Так что весь твой пафос обращай к ним, мой брат Каин...
Я не молюсь не на какие власти, никакие ленты никуда не привязываю, в идиотских флешмобах не участвую и не испытываю иллюзий по поводу лицемерной идеологической политики (в том числе и клирикальной, хоть сам и православный) проводимой нынешним правительством и церковью, о чём время от времени и пишу. Но. Какими бы пидарсами они не были, они мне свои в большей степени, чем все вместе взятые доброжелатели из-за бугра с их общечеловеческими, распиздатыми ценностями и резонами. Это я щас не с духами разговаривал, это я щас отвечал на твои заверения "молишься на власти", развернул так сказать. Ну ты понял. ;)
  На тебе дедушко Авель, почитай на сон грядущий про гвардейскую ленту, может поймёшь что-нибудь про разницу оранжевых и чёрных полосок: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E2%E0%F0%E4%E5%E9%F1%EA%E0%FF_%EB%E5%ED%F2%E0
 
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
все вместе взятые доброжелатели из-за бугра с их общечеловеческими, распиздатыми ценностями и резонами.
А ещё у них негров линчуют!
Булкин - каким, ну каким местом в этой теме всплыли "доброжелатели из-за бугра"?? Причём тут они, как вообще они могли тебе придти в голову в данном разговоре? А ты ещё говоришь, что
Это я щас не с духами разговаривал
Ну а с кем? Не со мной - это уж точно.

почитай на сон грядущий про гвардейскую ленту, может поймёшь что-нибудь про разницу оранжевых и чёрных полосок
Я тебе про то, как это все называли - ты опять по официоз! Естественно, что в официальном, советском, статусе наград и не могли позволить написать название, ассоциирующееся с чем то из времён царской России, но по факту - что не могли придумать полосок другой раскраски? Могли, но использовали именно такие и орден Славы тоже понятно с чего списан.
По поводу твоей ссылки - умилила фраза "Георгиевская лента. Не имеет чёткого описания." При этом из той же википедии:
Цитировать
Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года
...
Орденский статут содержал следующее описание ленты:
«Лента шёлковая о трёх чёрных и двух жёлтых полосах».
Однако, как показывают изображения, на практике уже изначально использовался не столько жёлтый, сколько оранжевый цвет (с геральдической точки зрения и оранжевый, и жёлтый — лишь варианты отображения золотого). Статут 1833 года специально ленту не описывал, но статут 1913 года гласил:
«Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо».
Т.е. разницы между "гвардейской" и георгиевской нет, но мы зацепимся за фразу "статут 1833 года специально ленту не описывал" и разницу в миллиметрах в официозных описаниях и будем отрицать очевидное.

Lazy Crazy

  • Гость
Как День Победы докопался до мышей
« Ответ #87 : 28 Апрель 2015, 06:45:58 »
http://www.fontanka.ru/2015/04/27/149/
Цитировать
История в картинках о Холокосте помешала подготовке к празднованию Дня Победы. Комикс про мышей-евреев и котов-нацистов со скандалом убирают с московских прилавков. В Петербурге не намерены следовать примеру коллег, правда в крупных книжных он и не был представлен.

Получивший Пулитцеровскую премию роман давно стал пособием в школах за рубежом, но для нашего читателя он вдруг годиться перестал. Официального запрета нет – скорее всего перед 9-м мая книжные магазины просто занимаются самоцензурой.
Пулитцеровская премия за комикс? За комикс про котов-фашистов??

Цитировать
Есть и другие персонажи – собаки (американцы), французы (лягушки) и остальные поляки (свиньи).
Тут частично можно даже согласиться...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 06:50:16 от Lazy Crazy »

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
А теперь задачка.
Я приехал в Усть-Зажопинск и на стене мэрии нарисовал граффити - качественную копию парадного портрета фюрера (со всеми регалиями, включая свастику), подписав снизу для тех, кто не догадался, "Гитлер - хуй, победа за нами!".
Вопрос - за что меня могут наказать?

Lazy Crazy

  • Гость
Вопрос - за что меня могут наказать?
Естественно за порчу муниципального имущества. Ваш КО.

Оффлайн Джи-Мэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Как День Победы докопался до мышей
« Ответ #90 : 28 Апрель 2015, 12:52:03 »
Цитировать
Есть и другие персонажи – собаки (американцы), французы (лягушки) и остальные поляки (свиньи).
Прям как в "Апокалипсис Мяу"  :)
http://rutube.ru/video/d3b2f4dd7940395ca864a37fc90e66b4/

Цитировать
Анимационный фильм «Кошачий апокалипсис» (Cat Shit One: The Animated Series) (анимация носит также названия «Апокалипсис Мяу» и «Няшный апокалипсис») – рассказ о паре кроликов, которые служат в американской армии. Перки – сержант, командир разведотряда, а солдат Ботаски – радист и снайпер.

События в анимации разворачиваются на Среднем Востоке. Здесь разведывательная команда зверьков принимает участие в вооруженных конфликтах. Все члены отряда – животные. В частности, компанию кроликам составляет Рэтс, крыса, а террористы, с которыми мохнатые солдаты борются, изображены верблюдами.

Анимация «Кошачий апокалипсис» - экранизация манги 1998 года «Апокалипсис Мяу» (Cat Shit One, Apocalypse Meow). Там действие разворачивалось во время войны во Вьетнаме. В манге присутствуют и другие животные, каждый из которых символизирует определенную национальность. Так, к помимо того, что американцев художник Мотофуми Кобаяши сопоставляет с кроликами, а британцев с крысами, панды здесь означают китайцев, гориллы и обезьяны – японцев, свиньи – французов, коты – вьетнамцев, собаки – корейцев, кенгуру и коала – это австралийцы, ну и медведи – русские.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Естественно за порчу муниципального имущества. Ваш КО.
И все? А если мэрию заменить на теплопункт?

Lazy Crazy

  • Гость
Естественно за порчу муниципального имущества. Ваш КО.
И все? А если мэрию заменить на теплопункт?
За порчу имущества организации-владельца теплопункта. КО².

 

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский