Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Золото по паспорту  (Прочитано 4054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Золото по паспорту
« : 31 Январь 2015, 20:35:39 »
Цитировать
Госдума обязала граждан предъявлять паспорт при покупке украшений дороже 15 тыс. рублей
http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/30/1363030.html

МОСКВА, 30 января. Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязующий граждан предъявлять паспорт при покупке дорогих ювелирных украшений и драгоценных камней, передает корреспондент "Росбалта".   

Без предъявления паспорта можно покупать за наличность украшения не дороже 15 тыс. руб., а при помощи банковской карты — не дороже 100 тыс. руб.   

В остальных случаях покупатель должен предъявить продавцу свой паспорт. Продавец также может затребовать удостоверение личности и при покупке недорогих украшений, если у него "возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма", говориться в документе.   

Как отмечается в пояснительной записке, во Франции аналогичная норма применяется с порогом в 3 тыс. евро для резидентов и 15 тыс. евро для нерезидентов, в Испании — 2,5  тыс. и 15 тыс. евро соответственно. По мнению депутатов, предлагаемая мера снимет излишнюю нагрузку с организаций, продающих ювелирные изделия. 

А, ну если это общемировая практика, то норм  ;D ;D ;D
Тема с продавцом и возникающими подозрениями – это пять! :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Золото по паспорту
« Ответ #1 : 31 Январь 2015, 21:07:07 »
Я только не понял, что за нагрузка такая излишняя у продавцов. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Золото по паспорту
« Ответ #2 : 31 Январь 2015, 21:33:31 »
А ты думал, чемоданы с рублями таскать - легко?! :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Золото по паспорту
« Ответ #3 : 31 Январь 2015, 23:08:24 »
 Терроризм щас везде пихают. Тут-то чего, казалось бы? Или типа шахидка тоже женщина, и за охуительные серёжки .... Ну вы поняли  ;)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Золото по паспорту
« Ответ #4 : 31 Январь 2015, 23:15:11 »
Ну да, это вообще финиш. Кто ж в ювелирку будет бабло вкладывать! Ну ладно б там, слитки золотые брали, но чтобы их купить, надо представиться или выступить как юрлицо, так что всё под контролем (черный рынок сейчас не обсуждаем). А эти брюлики? Да как с телевизором по 30 рублей получится :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Золото по паспорту
« Ответ #5 : 01 Февраль 2015, 00:03:46 »
Гляжу я на всё это законотворчество и вспоминаю товарища Сталина. Он в тупость и некомпетентность чиновников ни почём не верил, а сразу называл это вредительством и пособничеством врагу. И ведь действительно, если ты чиновник и добрался до такого ответственного места, какое право имеешь ты, быть идиотом. Или я неправильно понимаю значение слова ответственность? В чём заключается эта ебАная ответственность, в двух годах условно и лишении поста?
 Ещё думаю: если после всей этой так называемой законотворческой деятельности, отменят мораторий на смертную казнь и будут делать то же что и в Китае, поддержка этого решения у населения будет не 85, а все 98%, так это всех уже заебало.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Золото по паспорту
« Ответ #6 : 01 Февраль 2015, 00:17:04 »
 
Цитировать
[size=0px]Да как с телевизором по 30 рублей получится  [/size]



 Ты  мне настроение испортил, напомнил как вы там хохотали как последние вурдалаки над тем чуваком с телеком. Вообще пост был ниачём, дядька может прекрасно понимал шо капусту проёбывает, но никто ж не знает что у человека случилось? Дорога ложка к обеду, может ему щас любой кэш помог бы, за месяц с покупки всё могло измениться, он мог где-то влететь, его могли уволить или может у него ребёнок заболел. Щас не 85-й год шо тока свистни мол продаю иностранный телевизор и всё, пиздец, люди драться за него будут. Щас ещё попробуй продай.... Неужели здесь есть хоть один человек который вообще никогда не оставался почти без денег ? Вряд ли.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Золото по паспорту
« Ответ #7 : 01 Февраль 2015, 00:24:52 »
Ты  мне настроение испортил, напомнил как вы там хохотали как последние вурдалаки над тем чуваком с телеком.

Ну так бы и написал, что это ты разместил объявление на Авито. Никто б не злорадствовал. Похлопали бы по плечу, высказали соболезнования :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Золото по паспорту
« Ответ #8 : 01 Февраль 2015, 12:25:05 »
Гляжу я на всё это законотворчество и вспоминаю товарища Сталина. Он в тупость и некомпетентность чиновников ни почём не верил, а сразу называл это вредительством и пособничеством врагу. И ведь действительно, если ты чиновник и добрался до такого ответственного места, какое право имеешь ты, быть идиотом. Или я неправильно понимаю значение слова ответственность? В чём заключается эта ебАная ответственность, в двух годах условно и лишении поста?
 Ещё думаю: если после всей этой так называемой законотворческой деятельности, отменят мораторий на смертную казнь и будут делать то же что и в Китае, поддержка этого решения у населения будет не 85, а все 98%, так это всех уже заебало.
По моему, по тупизне проекта можно судить о том, на каком уровне это пришло в голову. Если проект "с низов", с какого-то подразделения какого-то министерства, то пока он гуляет и поднимается к руководству, больше шансов, что его зарубят, если он совсем идиотский. А вот если "светлая идея" пришла кому-то на самом верху (или по стечению обстоятельств попала в уши сразу наверх), то шансов, что кто-то решится сказать, что это идиотизм, мало. Если вспоминать тот же Китай - как в случаях с воробьями и собаками при Мао.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Золото по паспорту
« Ответ #9 : 01 Февраль 2015, 13:24:56 »
По моему, по тупизне проекта можно судить о том, на каком уровне это пришло в голову. Если проект "с низов", с какого-то подразделения какого-то министерства, то пока он гуляет и поднимается к руководству, больше шансов, что его зарубят, если он совсем идиотский. А вот если "светлая идея" пришла кому-то на самом верху (или по стечению обстоятельств попала в уши сразу наверх), то шансов, что кто-то решится сказать, что это идиотизм, мало. Если вспоминать тот же Китай - как в случаях с воробьями и собаками при Мао.
Я вообще в целом про наше законотворчество, не только про этот случай. Какие-то метания туда сюда, то примут закон, то отменят, про идиотизм некоторых вообще молчу.. И так во всех сферах, за что бы не взялись, от экономики до правил дорожного движения. О каком уважении к закону может идти речь, если их крутят туда-сюда в противоположных направлениях. Мне кажется, что если бы давали реальные тюремные срока с конфискациями за "ошибки" и "экспериментирование", отношение к делу у наших законотворцев было бы другим.
Пасу за хрюканиной!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Золото по паспорту
« Ответ #10 : 01 Февраль 2015, 14:18:01 »
Я вообще в целом про наше законотворчество, не только про этот случай.
Я тоже.
Какие-то метания туда сюда, то примут закон, то отменят, про идиотизм некоторых вообще молчу.. И так во всех сферах, за что бы не взялись, от экономики до правил дорожного движения. О каком уважении к закону может идти речь, если их крутят туда-сюда в противоположных направлениях.
Это к старому вопросу о профессионализме. Если ничего толком не знать, а нахвататься (в лучшем случае) "верхушек", то так и получится. Плюс желание прогнуться под начальство с его идеями.
Мне кажется, что если бы давали реальные тюремные срока с конфискациями за "ошибки" и "экспериментирование", отношение к делу у наших законотворцев было бы другим.
А кто оценивать будет?

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Золото по паспорту
« Ответ #11 : 01 Февраль 2015, 14:43:14 »
Мне кажется, что если бы давали реальные тюремные срока с конфискациями за "ошибки" и "экспериментирование", отношение к делу у наших законотворцев было бы другим.
А кто оценивать будет?
Это самый скользкий момент. Сколь не думай всё одно получается: пчёлы против мёда. Нужен кровавый тиран с толковой командой свирепых подручных.
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский