Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей  (Прочитано 12128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2013, 01:08:07 »
реально есть ростелеком, не к ночи будет помянут,
Ой как не будет помянут !

"Твое ТВ" под себя подмяли, свою сотовую связь создали, а что дальше со всей этой хренью делать не знают.

Пытался подключить Инет от них: мало того, что их цены дороже всех провайдеров оказались, в службе поддержки сидят тупорыл некомпетентные люди, так еще позвонили насчет подключения меня через 2 недели после оставления заявки. Удачи вам - Ростелеком - Международный телефон® рулит  ;D

Оффлайн al-ka

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2013, 01:20:47 »
вот вот, ладно подключаешь телик, спец тебе приходит и настраивает (он у них там наверное один, т.к приходит в течении недели, и никому инструкцию читать не дает), так если роутер прошьешь или сбросишь или поменяешь - следующий вызов уже за хорошие бабосики (не за 8, но к штуке вполне).. а по телефону только перезагрузите компьютер, выключите модем могут посоветовать.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2013, 01:27:31 »
Цитировать
а по телефону только перезагрузите компьютер, выключите модем могут посоветовать.

Нет, еще просят прощупать провод, идящий по потолку, и проверить, не наступили вы где на него  :D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2013, 01:30:08 »
В мою бытность IPTV не было вообще. Сейчас провак предоставляет, но что-то и у меня, и у моих знакомых это IPTV еле дышит - то картинка зависает, то сигнал теряется.
Есть хоть кто живой, у кого IPTV работает нормально? Скорость у меня 100 Мбит/сек, комп и роутер летают как понос (к тому, что глючить особо не чему).
Сам канал такой галимый?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2013, 02:03:40 »

Цитировать
купил как-то раутер сиско-киско. с ним идёт утилитка. запустил её. через минуту(или меньше) попросил обозвать сеть, выбрать пароль для "своих" и пароль для "гостей". 3 минуты и всё. уже больше года стоит на полочке. я доволен
Наверное лунуход как раз, а не кошку (на коробке то чего угодно можно написать). кошка минимум в 600 баков будет стоить и настраивается через консоль (и за ее настройку я например ниже пятака не возьму..)
ага, точно. под киской меленько так "линксис-4200". стоил 200 с копейками.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2013, 03:18:18 »
Цитировать
под киской
Не знаю, что вы имеете ввиду под этим словом, а всегда называл киской женские половые губы или, на худой конец, их носительницу.

Обычно спрашиваю:
- Помыла киску ?
- Побрила киску ?

Не могу представить, чтобы "под киской меленько так "линксис-4200""  :-\

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2013, 03:44:31 »
В мою бытность IPTV не было вообще. Сейчас провак предоставляет, но что-то и у меня, и у моих знакомых это IPTV еле дышит - то картинка зависает, то сигнал теряется.
Есть хоть кто живой, у кого IPTV работает нормально? Скорость у меня 100 Мбит/сек, комп и роутер летают как понос (к тому, что глючить особо не чему).
Сам канал такой галимый?
Я думаю так.

IPTV предполагает постоянный сигнал и в реальном времени. Поэтому перебои, падение скорости на нем заметны. На нем односторонняя связь - чо передали, тем и пользуйся. Что-то по дороге потерялось - уже не исправить: любуйся квадратиками, пока канал не даст полноценный сигнал.

На компе перепады Инета не так заметны - видео, обычно, сначала начинает заполняться в трей, а потом запускается просмотр. При просмотре страниц, если что-то не прошло, браузер может по новой сделать запрос.

Решить эту проблему IPTV, наверное, можно, если картинку передавать с задержкой на несколько секунд  :-\

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2013, 12:02:28 »
Есть хоть кто живой, у кого IPTV работает нормально?
У меня большей частью нормально, но изредка у провайдера что-то с ним глючит. Однако формально - "в тестовом режиме", денег за это не берут, так что особо не придерёшься. Скорость у меня сейчас включена 20 Мбит/c, параллельно смотреть и серфить или в bf играть вполне можно; если несколько торрентов качать - тогда да, подвисать картинка будет. Пробовал на компьютере по кабелю, на ноуте по wifi, на андроид-устройствах разных по wifi, на медиапроигрывателе (под linux) по кабелю.

 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский