Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей  (Прочитано 12201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2013, 16:45:28 »
Цитировать
уже больше года стоит на полочке
... и не работает.  :D
гы  ;D
работает. делит траффик между "чемоданом" 2-мя "лаптями" и шмартфоном.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2013, 16:56:01 »
У меня с этими роутерами беда: они так редко ломаются, что я постоянно забываю пароли к их настройкам.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2013, 17:13:49 »
Надписывай пароль прямо на корпусе роутера :)

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2013, 17:39:33 »
У нас бы кто такую цену попробовал юзеру сказать... Тут за 300 рублей обычно удавятся. ;D

Оффлайн al-ka

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2013, 23:47:58 »
щас дам наши цены......
 вот, у меня недавно тут шо-то наебнулось, прислали технаря от провайдера, он попутно соблазнял ихним телевидением, написал цены  :
 IP-TV приставка   - 699 грив.
 Роутер                 - 240 грив.
 Установка IP-TV    -  60 грив.
 Настройка роутера - 60 грив.
------------------------------------
                                1059 грив.  (1 долл. = 8.25 грив)
приставка наверняка маг250 либо аура - "отечественный производитель" ведь.. у нас они ооло 4 стоят. И настраивать ее тоже как повезет. С ростелекомом прошитой можно вечерок промучиться (и на сайте с инфой большую чистку сделали - половины форумов нет), у вас наверняка сток дают, а там только плейлист закинуть либо сталкера прошить - там уже плейлисты все украинские есть, но это все на офсайте производителя разжевано.
Роутер роутеру рознь - мож там умную железку всучивают с гигабитами и AC-вайфаем всякими...
Настройки тоже разные, есть еб... провы, которые мультикаст для иптв в отдельных вланах пускают, а для их поддержки нужно не пятибаксовые роутеры и настраивать знать как (обычный пользователь и словов то таких не знает,  скажу вот народу в отделе "970 тегированный влан на нем мультикаст" - все глаза большие сделают хотя программисты блин..). Был у нас один сотрудник - купил луноход себе (линксис 120-й), а у прова "русский ппое" - для инета свое подсоединение и скорость согласно тарифу, а для внутренней сети свое соединение и без ограничений всякие форумы/торренты.. по телефону так и не получилось ему объяснить каким макаром ему это дело можно настроить если в веб интерфейсе ничего нет.
Цитировать
купил как-то раутер сиско-киско. с ним идёт утилитка. запустил её. через минуту(или меньше) попросил обозвать сеть, выбрать пароль для "своих" и пароль для "гостей". 3 минуты и всё. уже больше года стоит на полочке. я доволен
Наверное лунуход как раз, а не кошку (на коробке то чего угодно можно написать). кошка минимум в 600 баков будет стоить и настраивается через консоль (и за ее настройку я например ниже пятака не возьму..)

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2013, 00:16:20 »
Цитировать
маг250 либо аура -

у вас наверняка сток дают, а там только плейлист закинуть либо сталкера прошить

умную железку всучивают с гигабитами и AC-вайфаем всякими...

есть еб... провы, которые мультикаст для иптв в отдельных вланах пускают,

"970 тегированный влан на нем мультикаст" -

луноход себе (линксис 120-й), а у прова "русский ппое" -

Ну, тут всё понятно  :D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2013, 00:18:54 »
Что понятно? :)

- Мультикаст?
- Сам ты мультикаст! :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2013, 00:27:34 »
- Е-влан !
- Сам ты е-влан !

 :D :D :D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2013, 00:29:28 »
Не, я тоже почти ничего не понял. Чувствуется, у al-ka черный пояс по роутерам :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн al-ka

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2013, 00:44:59 »
Не, я тоже почти ничего не понял. Чувствуется, у al-ka черный пояс по роутерам :)
Ну пытались заслать сертификат цисковый получить, даже денюг давали (должен быть в штате спец) но как-то сцыкотно полтинник прое.. из-за случайной ошибки.
А слова такие - реально есть ростелеком, не к ночи будет помянут, у нас на выделенке (не той что адсл, а что по оптоволокну до дома) телевидение самостоятельно хрен настроишь (два с половиной спеца на всю область и двоих знаю - они по адселю).. поэтому при его подключении типа бесплатная услуга - выход специалиста.. и подрубают либо с определенными личными роутерами, либо свой сначала ставят уже настроенный и приставка там как раз маг250..
а от телефонной поддержки что-то требовать - легче удавиться.. мне один "спец" пять минут втирал, что у меня роутер не получает адрес потому что скорость соединения упала до 3 мегабит и ничего работать не будет - переходите к другому прову.. а на вопрос "почему тогда по телефону если позвоню на 33600, то адрес получается?" ответить не смог
маг250 (аура) - приставки производства Украины, и встроенные в прошивку сервисы заточены на нее.. на оффсайте есть прошивка (сталкер называется) в которой всякие тв-сервисы, сайты, плейлисты и т.д. заточенное на Украину и работающие только там.
мультикаст - протокол, менее нагружает железо т.к. рассылка идет безадресно - все каналы на все порты в сети одновременно - для просмотра на компе достаточно vlc плеера например и плейлиста с каналами, а вот железки не всякие его умеют принимать.
вланы - по простому не объяснишь, на порту умной железки можно сделать ограничение по вланам - разные компы воткнутые в один порт, но на сетевухах которых настроены разные вланы, могут не видеть друг друга даже если у них ип-адреса в одной сети, иль например может существовать два компа с адресом 192.168.0.2, включенных в один порт, но с разными вланами и при этом без конфликтов и с доступом к сети.. типа люди в красный шапках и в зеленых заходят в одну дверь, но вахтер их сортирует и направляет в разные коридоры..
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 01:04:27 от al-ka »

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2013, 00:54:56 »
Не, я тоже почти ничего не понял. Чувствуется, у al-ka черный пояс по роутерам :)

Генрих, я в тебе разочарован !

Думал, что он на твоем языке пишет  :D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Настройка роутера по-питерски: 8000 рублей
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2013, 01:05:32 »
Язык-то мой, но кунгфу не мое :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский