Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Развод в обменнике от Варламова  (Прочитано 2908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля


Варламов в ФБ пишет:

Цитировать
Удивительно, годы идут, а разводки у жуликов не меняются. Сегодня друга пытались кинуть в обменном пункте. Ему нужно было поменять 3000 евро. Идет он по Тверской улице, видит хороший курс. Заходит, отдает милой барышне 6 купюр по 500 евро.

Дальше кассир берет деньги, пересчитывает и происходит следующий диалог:

- А вы записывались на обмен? - спрашивает кассир моего друга
- Нет
- Ой, извините, мы только по предварительной записи меняем деньги. Так у нас нет рублей в кассе сейчас.

И возвращает деньги. Поскольку все происходит на глазах у клиента, подвоха он не замечает. Только через некторое время, уже в другом обменнике выясняется, что вернули ему не 3000 евро, а 2500 евро и 500 рублей, купюры по цвету похожи и он не заметил подвоха в темноте обменного пункта.

Вернулся к воровке, та не стала отпираться и вернула 500 евро.

Вообще, этот обман стар как мир. Меня лет 10 назад тоже так пытались обмануть. Расчет у жуликов исключительно на неуверенного в себе лоха. Который:

1. не заметит, что его кинули
2. заметит, но подумает, что сам ошибся
3. заметит, но подумает, что ничего не докажет и нет смысла возвращаться, вызывать полицию и жаловаться.

Во всех остальных случаях жулики сразу отдают украденное без конфлитов и споров. Поток лохов достаточно стабильный, так что на ругань нет времени, тем более они понимают, что не правы.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Развод в обменнике от Варламова
« Ответ #1 : 29 Март 2014, 10:44:40 »
Щёлкать таблом в случае с деньгами не рекомендуется ни в одной стране мира. ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развод в обменнике от Варламова
« Ответ #2 : 29 Март 2014, 11:00:13 »
 Первый раз про такое слышу. У меня наоборот, два раза в жизни давали чуть больше, я возвращал, девочки были очень благодарны.

 Когда-то была такая фича, шо в аэропорту таможенники могли сотку-другую заломать. На полном серьёзе. Если дать им деньги пересчитывать самим, но это раньше было, давным-давно про такое не слышал.

 Кстати, у нас подобные суммы принято менять у китайцев (раньше - вьетнамцев) на 7-м Километре или на Книжке. Там и курс повыше и, к слову, не наёбывают.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Развод в обменнике от Варламова
« Ответ #3 : 29 Март 2014, 13:27:11 »
Сергей, обрати внимание на курс ! Кто на разнице в 5 коп зарабатывает ? С 10000$ обменник зарабатывает на разнице курсов 500 руб. Что, обменник на одних комиссиях существует ?

Я в 2002 году был в Москве и офигевал, что в самых занюханных ларьках существуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ  обменники валют на каждом углу, при чем разница курсов копеечная ! Потом уже по телику насмотрелся на все махинации обменников, начиная со "случайно" приклеившихся купюр до простого возврата вам уже фальшивых купюр. И хрен ты докажешь, что пришел в обменник не с фальшивыми деньгами !

 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский