Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Цифра против теплого лампового звука  (Прочитано 9882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2013, 16:55:31 »
Думаю, аудиофил тут же ринулся бы доказывать, что всё дело в кабелях не за 100500 тыщ баксов и электролите не из соплей девственницы
Да, против них я бессилен. ;D
Самый шик- купить самый дешовый муз.центр; подхватить аудиофилию; копить хз сколько или взять кредит, после чего приобрести
качественный японский муз.центр?
проигрыватель винила и пластинки?
иную технику?
АВТОШИШ! Дорогущие кабели! После чего сношать всем окружающим мозг инфой о том, что его барахло теперь ЗВУЧИТ!
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2013, 16:42:42 »
Аудиофилия - то же, что и ПГМ в терминальной стадии. Люди верят в какой-то там супер-звук, в то время как человеческое ухо - сам по себе инструмент таксебешный и субъективный. Слепая вера, по сути своей - такая же, как вера в книжки стопицотлетней давности, хотя весь цивилизованный мир давно по "заветам" сих книжек не живёт.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #14 : 17 Январь 2015, 04:44:21 »
Блин, ну буквально вчера болтал по телефону с аудиофилом. И меня реально обосрали. Во-первых, за сложную систему регистрации на форуме; во вторых, за мои же слова «Докажи мне, горе-лабуху, что покупать в наше время вертушку - это вери-вери гуд и кул!»

Обосрали легко:

— Ген, ну мы ж с тобой оба гитаристы. Какая в пизду цифра? Или ты на своём сайте уже под «Ласковый май» косишь?

Не уверен, что сказано было именно так, а ведь кое в чём он прав. Формально ведь я должен защищать лампу, а не цифру :). Эх, я. Всё просрал и флот опозорил :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #15 : 17 Январь 2015, 06:23:12 »
А смысл что-то "защищать"? Надо использовать то, что даёт лучший результат. Сохранение звука - цифра. Гитара - ламповая примочка вполне пригодится. Хотя, судя по тенденции производителей тех же примочек, лампу они давно послали в зад и нещадно эмулируют её цифрой. Думаю, эмулируют вполне неплохо (меня сей сегмент звука никак не волнует, посему не интересовался). Но ведь ТЛЗ...

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #16 : 17 Январь 2015, 12:32:33 »
А смысл что-то "защищать"? Надо использовать то, что даёт лучший результат. Сохранение звука - цифра. Гитара - ламповая примочка вполне пригодится. Хотя, судя по тенденции производителей тех же примочек, лампу они давно послали в зад и нещадно эмулируют её цифрой. Думаю, эмулируют вполне неплохо (меня сей сегмент звука никак не волнует, посему не интересовался). Но ведь ТЛЗ...
Видел как-то в тырнетах шедевр маркетинга- внешне- какая-то ламповая приблуда (ну не силён я в этой технике) для музыкантов. Внутренне- тож вроде ништяк- лампы в плате торчат, всё ок. А дальше- разбор полётов, а именно- на одной плате- цифровая схема и ламповая, только ламповая- фуфел, они все работают в никуда.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #17 : 17 Январь 2015, 14:38:52 »
Была какая-то "звуковуха" с лампой, которая вроде тоже светила в никуда, для идиотов. :)

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #18 : 23 Январь 2015, 08:43:46 »
А существуют критерии оценки качества звука? Просто сравнить бы тогда по ним и все.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #19 : 23 Январь 2015, 09:13:52 »
А существуют критерии оценки качества звука?
Объективно - по АЧХ. Субъективно - всё равно, что оценивать любимый цвет для каждого.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #20 : 23 Январь 2015, 10:18:06 »
А существуют критерии оценки качества звука? Просто сравнить бы тогда по ним и все.
Тут, скорее, вопрос "религии" - любые графики и таблицы не убедят адептов...

Оффлайн Карнеги

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #21 : 23 Январь 2015, 15:24:02 »
А если провести параллель с качеством картинки? Там пиксели на сантиметр, тут килобиты (вроде?) в секунду. Нельзя так?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #22 : 24 Январь 2015, 15:23:16 »
А если провести параллель с качеством картинки?
Запросто: зайти на страницы обсуждения [почти любого] телевизора/планшета/монитора - там так же сражаются поклонники разных традиций...

Оффлайн BarbaraKr

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2015, 09:20:58 »
я-то не "против", это они там "против". Я интересуюсь одним ОБЪЕКТИВНЫМ параметром для сравнения И мне хочется понять ни ЧТО ЛУЧШЕ, а ГДЕ ЖЕ ЭТО САМОЕ СУПЕР, О КОТОРОМ Я ГРЕЗИЛ НОЧАМИ? ЕГО НЕМА?

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский