Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Цифра против теплого лампового звука  (Прочитано 9851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Вот тут - http://saanvi.ru/fac.php?filename=digital_vs_analog.txt - срутся уже давно.
Настолько давно, что уже забыли предмет спора. Более 800 комментов. Даже завидую Толику :).

О, приди же к нам мифический любитель теплого лампового звука и докажи, что звук с вертушки реалистичнее, богаче обертонами и просто круче, чем холодный цифровой звук.

Докажи мне, горе-лабуху, что покупать в наше время вертушку - это вери-вери гуд и кул!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2013, 01:22:06 »
Цифра. Ибо проигрыватель с пластинками был в далёком деццтве, на котором слушал "Бременских музыкантов".
Но можно послухать сёдняшние установки для винила, мож разница есть.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2013, 02:16:37 »
В начале 90-х у нас появилась дома виниловая пластинка "Technotronic - Pump Up The Jam". Мы с братом всё рассматривали глубокие прорези на дорожке. Звук был очень насыщенный. Слушали его на "Веге", прогоняя звук через усилитель "Корвет" на колонки "Радиотехника". В качестве звуке уступал даже "Последний альбом" Цоя на виниле. Из синих пластинок "Кругозора", я думаю, такое не вытянешь.

Потом появился CD-проигрыватель "Вега". У нас были CD:  Морриконе, "Enigma", "Deep Forest" - в принципе, звук был насыщенный. Мы даже звуки природы от "G.E.N.E." прогоняли - довольно реальный звук тропического леса.

Потом пришла эра MP3-звука  - он уступает звуку с CD-дисков. Я специально сравнивал в наушниках. CD-звук более насыщен.

Мне кажется у винила звук более отчетлив, разделен на частоты, "цыкает", а у MP3 более смазан.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2013, 02:17:44 »
Это фирменное "цыканье" есть у старых больших радиоприемников.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2013, 02:25:12 »
МР-3 - хуйня это однозначно. Плюс только для использования в mp-3-плеерах. Даже в машине, хоть там и есть mp-3 магнитола использую в основном CD. Хотя и mp-3 диски и флэшки тоже юзаю иногда. Дома не пользуюсь вообще.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2013, 03:06:23 »
цифра рулит - я за прогресс. но лослесы всякие, а мп3 - отстой. но для "вяканья" в машине пользую.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2013, 15:24:58 »
MP3 отличный формат для конечного применения. Любой из написавших выше провалит мне слуховой тест CD vs MP3 даже 192kbit, если тест правильно организовать.

А про винилы и вертаки я уже достаточно сказал. ;D

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2013, 20:19:32 »
Докажи мне, горе-лабуху, что покупать в наше время вертушку - это вери-вери гуд и кул!
Я вот лет пять назад купил Pro-Ject Debut-III-Phono USB blk - потому что он имеет USB-выход и умеет цифровать.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2013, 08:42:19 »
Спасибо, Генрих, что напомнил мне одну темку для заметки в блог. Как оформлю - сюда запощу. История весёлая. :)

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2013, 14:13:51 »
Как и обещал. Хотел сюда запостить, потом подумал - мало ли как оригинальные яндексовские тексты к сему неоднозначно могут отнестись, так что лучше кину ссыль.

MP3 vs CD, или "не зная броду - не суйся в воду".
http://saanvi.ru/blog.php?date=20131127

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2013, 15:08:21 »
Как и обещал. Хотел сюда запостить, потом подумал - мало ли как оригинальные яндексовские тексты к сему неоднозначно могут отнестись, так что лучше кину ссыль.

MP3 vs CD, или "не зная броду - не суйся в воду".
http://saanvi.ru/blog.php?date=20131127
Думаю, аудиофил тут же ринулся бы доказывать, что всё дело в кабелях не за 100500 тыщ баксов и электролите не из соплей девственницы- повезло, что знакомый адекватный.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цифра против теплого лампового звука
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2013, 15:35:15 »
Думаю, аудиофил тут же ринулся бы доказывать, что всё дело в кабелях не за 100500 тыщ баксов и электролите не из соплей девственницы
Да, против них я бессилен. ;D

 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский