Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Домашняя одежда  (Прочитано 6888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Домашняя одежда
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2014, 12:02:26 »
 Ну тока если сразу шли "гулять", не заходя домой. Но помню шо она неудобная была. Хуже было в Академии. Эти "морские" шерстяные брюки с клапаном впереди....Это пиздец какой-то! Нормальные, чёрные, начали тока курсе на 4-5 носить, и то, када "военки" не было... Знаем мы эти "наряды вне очереди" )))  А фланки? ... Про бушлаты я просто молчу. Да вообще, если на первых курсах отпускали в увольнение, я дома её просто как шкуру какую-то сдирал нахер первым делом, потом уже есть и всё такое )))) В Экипаже (это наша "общага") в свободное время в робах ходили, они, в общем, достаточно удобные были, тонкие. Соббсно, тока в них и можно было, там же у сердца, на левом нагрудном кармане, аккуратненько, спичкой обмакнутой в хлорку, был номер роты и группы написан )))

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя одежда
« Ответ #13 : 28 Март 2018, 16:43:48 »
Когда я учился многие так делали (мальчики в основном). Я в том числе. Переодеться "ломает", либо мать одежду в стирку бросила, а новую не выложила. Сами понимаете, откуда пацану взять себе одежду, если он не знает где она лежит . Думаете у такой мальчишеской привычки, как разбрасывать носки и спрашивать по телефону где лежат свежие, откуда ноги растут? От папы? Увы, от мамы!

P.S. В кое-чем Вы все же правы. Единственной деталью одежды, которая снималась дома, а то и прямо по выходу из школы был пионерский галстук. А упомянутые Вами школьники действительно галстуков не снимали.
А вот фиг. Форма - это форма, её завтра с утра надевать и при этом она должна выглядеть идеально, причём, комплект формы ровно один, родители приходят только вечером и если затевать стирку, то к утру не высохнет. Так на каких чертов она будет похожа через 6 дней, если носить её по дому, или гулять в ней? Поэтому форма снимается сразу. В "гостье из будущего" не зря в форме остался главный разгильдяй школы, носящий вместо белой форменной рубашки голубую, да ещё и единственный на всю школу хулиган, режущий скамейки перочинным ножиком. Но даже Фима Королёв быстро переоделся в майку.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 16:53:13 от Ирокез »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Домашняя одежда
« Ответ #14 : 28 Март 2018, 21:52:30 »
 Я белую фланку пару раз в микроволновке сушил, там пуговицы пластмассовые, думаю чего бы и нет? Кажется полностью конешно не высушил, достаешь, она горячая, пар идет... Но до состояния почти сухого, чтобы погладить уже можно было вроде получалось.... Давно было, деталей не помню ))

 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский