Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Красноярск ЖЖОТ  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Красноярск ЖЖОТ
« : 27 Октябрь 2012, 16:07:25 »
SaAnVi пишет, что неподалеку от его дома один студент пожарил шашлык.

Нехило так пожарил. На Ленте даже ссылку интересно обозвали http://lenta.ru/news/2012/10/26/barbecue/

Цитировать
Жаривший шашлыки студент подорвал дом в Красноярске

В Красноярске из-за студента, жарившего в квартире шашлыки, в пятиэтажном доме взорвался газ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Взрыв в жилом доме по улице Высотная прогремел в пятницу, 26 октября. Площадь образовавшегося пожара составила 35 квадратных метров.

После того, как пожар был потушен, а завалы разобраны, к работе приступили следователи. По их словам, газ взорвался из-за того, что студент жарил на кухне шашлыки. В результате молодой человек получил ожоги 50 процентов тела. Кроме того в соседней квартире разрушившаяся стена придавила женщину. Обоих пострадавших отправили в больницу.

Спасателям также пришлось эвакуировать 32 жильцов. С ними, как говорится на сайте регионального МЧС, работают психологи.

Вот начитаются всяких ЯПов и Фишек, а потом дома взрываются...

ИДИОТ! В ВАННОЙ НАДО БЫЛО ЖАРИТЬ!!!  :)

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2012, 20:16:40 »
ИДИОТ! В ВАННОЙ НАДО БЫЛО ЖАРИТЬ!!!  :)



Не.... здесь может не взорвётся, но как он дышит из-за дыма...?   ???  задохнуться ж можно (ну если фото не постанова).    8)
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2012, 02:39:34 »
Ну, в ванной есть такая дырочка, называется вентиляция. Брюс Уиллис там не проползёт, но если нормально "дышит", то вполне возможно пожарить шашлыки в ванной :)

Естественно, ни то, ни другое я не советую. Мои друзья еще в 90-х заморочились пожарить шашлыки на балконе на ул. Маршала Казакова (рядом с нашим тогдашним радиорынком). Собирались на Финский, но тогда пошел дождь (что для Питера не редкость), ну вот и решили пожарить шашлыки на балконе. Ну что тут сказать... Пожарных вызвали соседи. Там не столько угроза пожара была, сколько зависть... Ну, и возможная порча имущества. Сейчас уже не помню, сколько им впаяли штрафа. Сумма была довольно кругленькая. За нарушение СНиП и т.п.. Короче, в обычных многоквартирных домах это не только запрещено, но еще и карается.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2012, 03:01:38 »
 Еи-богу, не раз жарили на балконе у моего друга Жорика. Дело в том что он живет на Маразлиевскои, балкон выходит на Парк Шевченко, сверху тоже ничем не ограничен и оч длинныи, классное место, и дом классныи, наверное купеческии какои-то, например парадная лестница большая, спиральная и мраморная. Неважно.
 Ну в общем как мы жарили ? Покупали (кроме мяса и водовки) древесныи уголь, поливали его этои жидкостью (ну вы поняли), а там - пара минут и ставь шампуры. Проблем никада не было.
 Ессно, в обычном доме не решились бы, соседи сверху или сбоку стопудово геволт бы подняли, а там ни сверху, ни сбоку.... Снизу есть какие-то твари дрожащие, но они права не имеют (на самом деле Жора с ними просто в хороших отношениях).  В общем, в самом центре Одессы и невозможное возможно ))))

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2012, 03:16:21 »
Ну, в ванной есть такая дырочка, называется вентиляция.

Дым от мангала через дырочку в ванной, которая называется вентиляция ???
Да вы шо ?  )))  Серьёзно ? Я вас умоляю.... )))  Да не уйдёт он никуда через ету "дырочку", ещё и соседи с других этажей куда он попрётся по вентиляции (то есть часть его, дыма, остальное полезет в квартиру), унюхав, точно пожарных вызовет, но уже не из-за зависти, а по-серьёзному )))
з.ы. Ну балкон - не ванная, там можно пожарить.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2012, 03:43:34 »
Когда последний раз был в Екатеринбурге, то видел чудную картину: угол дома, с одной стороны балкон (очень близко к углу, практически впритык), а с другой стороны, где глухая стена без окон, к стене прикручен мангал.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2012, 03:57:38 »
 Наверно "Квартирныи вопрос" снимали. Типа "хозяева очень любят шашлык на свежем воздухе, а так как отец семеиства только недавно освободился и вряд ли в обозримом будущем честно заработает на машину, мы решили сделать им вот такои маленькии, но оригинальныи подарок...."

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 21:10:44 »
Меня щас конечно заклюют за профанацию идеи, но разве для этих целей не предназначена электрошашлычница?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 21:50:36 »
Меня щас конечно заклюют за профанацию идеи, но разве для этих целей не предназначена электрошашлычница?

А интересно, они ещё есть ? Как-то сразу вспоминается Союз, скороварки, электрогрелки....

ПС Сначала текст глазами пробежал, и так мелькнуло : "Стоп, стоп... за что это его там "заклюют иудеи" ? ".....Потом рассмотрел конешно )))))

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 21:55:08 »
Меня щас конечно заклюют за профанацию идеи, но разве для этих целей не предназначена электрошашлычница?

Можно уже начинать клевать ? )))
Шашлык на электрошашлычнице категорически не признаю.
Только угли, только хардкор, только, я бы сказал, олдскул )
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2012, 02:04:38 »
sergei: есть.

Товарищ Шурик: так и шашлык в квартире - это уже извращение, так почему не довести до логического финала? По крайней мере соблюсти пожарную безопасность и не доставлять неудобств соседям.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Красноярск ЖЖОТ
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2012, 07:22:44 »
А зачем отдельную приборину покупать? У меня печка конвекционная+микроволновка - великолепные шашлыки получаются! Сто лет, правда, не делал…

 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский