Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: А о какой машине мечтали вы?  (Прочитано 5911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
А о какой машине мечтали вы?
« : 22 Октябрь 2012, 02:31:02 »


Сейчас вроде как получше стал зарабатывать, да и дети постарели, выпендреж как-то сам по себе отвалился... Словом, никому в моей семье уже не хочется прокатиться с ветерком на последней модели БМВ или уж тем более на Бентли. Вот когда вижу передачи, где мужики со смешными голосами доказывают другим мужикам со смешными членами, какая тачка круче, начинаю чувствовать себя не в своей тарелке.

Тем не менее, охотничью жилку убить трудно. Всегда начинаю с чем-то сравнивать. Кроме как сравнения с моими детскими мечтами, ничего на ум не приходит. Ну, да, «ДеЛорейн» Дока и Марти из фильма «Назад в будущее» трудно назвать детской мечтой, как-никак, 1985-й год, когда мое поколение его еще не знало, но уже мечтало о мотоциклах «Ява» (фильм появился в видеозалах намного позже, как и сами видеозалы).

А от чего в конце восьмидесятых-девяностых торчали вы?
Помнится, мне безумно нравился «Форд-Мустанг» 76-го и полицейские «Олдсмобили» и «Шевроле».

Сейчас, конечно, дизайн совершенно иной, более гомосексуальный, что ли. Обтекаемые формы, особенно по части жопы. Уже нет строгости линий, обводок и т.п. Хрома тоже нет, стараются в дизайн добавлять больше агрессии за счет резких прижимных скруглений, что выглядит малость нелепо, но еще более нелепо выглядит тупая маркетинговая накрутка за дизайн.

Я никоем образом не возражал бы, если б этот «современный» дизайн хоть как-то объяснялся функциональностью. Но как, простите, в условиях города, особенно большого города, объяснять клиенту, что аэродинамические качества - самые важные, когда этот клиент проводит бОльшую часть своего автолюбительского стажа в пробках - это ведь как-то глупо.

Вообще, что-то я в последнее время стал тяготеть к велосипедам, скутерам и прочим далеко не самым пафосным средствам передвижения. 

Да, мечта осталась. Безумно хочу полицейский «Шевроле» из фильмов детства, но что бы я с ним стал делать в нашем современном мире?

А о какой машине мечтали вы?

ЗЫ
ИМХО, раньше дизайном занимались инженеры. А сейчас - хипстеры :)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 02:44:38 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012, 10:09:14 »
Блин, ножом в самое сердце. Мечталось раньше о кабриолете, не важно каком. Главное что бы была без крыши. Как раз сериал вышел Беверли хилз там всякие тачки были. Недавно, года 4 назад, прокатилась - да ну, как в аквариуме - у всех на обозрении. Сказывается менталитет тонированных стекол. А сейчас мечтается по финансам ;D, на что хватит о том и мечтаю.

Оффлайн Portwine

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2012, 11:54:06 »
Как мечтал так и мечтаю о dodge charger 69ого

и Pontiac gto 66ого


Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2012, 13:36:47 »
Да, кстати, о кабриолетах :)
Pontiac Firebird - тоже мечталось:



Ну, а Chevrolet Malibu 1983 так вообще сказка:

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2012, 13:44:09 »
И, кстати, о современных дизайнерах-гомиках...

Ведь могут же, когда захотят :)

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2012, 20:54:49 »
Ну не знаю.... я всю жисть был в общем человеком приземлённым и практичным, даже в детстве ))) и о всяких доджах-феррарях, которых видел на вкладышах жувачки "Турбо" не мечтал (в то время). Мечтал (не смеяться) о "шестёрке", ВАЗ-2106.... У друга моего отца была такая, цвета кофе с молоком.... Ух, она мне нравилась. Но.... денег и возможности не было и на такую. Но когда несколько лет спустя у бати появилась возможность взять "Оку" (на предприятии давали), я был категорически против. Мне было 16 и "Оку" считал позором.... Был щастлив, когда покупка сорвалась.  Когда ещё несколько лет спустя батя всёж купил 8-летний "Форд-сьерра" был доволен как слон )))
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 21:00:08 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2012, 21:02:55 »
Когда ещё несколько лет спустя батя всёж купил 8-летний "Форд-сьерра" был доволен как слон )))

Аааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааа !

Форд-сьерра Чего уж тут извиняться! Это не машина - это СУПЕР! Я на ней учился ездить. Блять, от ностальгии чуть не расплакался... Учил ездить мой сын
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2012, 21:06:31 »
За Фордик я не извинялся )))
Я ж говорю "Был доволен как слон"    ;D
Сам на ней ездить учился....
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2012, 21:14:55 »
На сьерре-универсале до сих пор ездит Николай Кравцов, завкафедрой факультета народных инструментов СПбГУКИ.
ХЗ, какого она у него года, как-то стремно спрашивать :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2012, 23:52:30 »
Цитировать

А от чего в конце восьмидесятых-девяностых торчали вы?
Помнится, мне безумно нравился «Форд-Мустанг» 76-го и полицейские «Олдсмобили» и «Шевроле».

Сейчас, конечно, дизайн совершенно иной, более гомосексуальный, что ли. Обтекаемые формы, особенно по части жопы. Уже нет строгости линий, обводок и т.п. Хрома тоже нет, стараются в дизайн добавлять больше агрессии за счет резких прижимных скруглений, что выглядит малость нелепо, но еще более нелепо выглядит тупая маркетинговая накрутка за дизайн.

Я никоем образом не возражал бы, если б этот «современный» дизайн хоть как-то объяснялся функциональностью. Но как, простите, в условиях города, особенно большого города, объяснять клиенту, что аэродинамические качества - самые важные, когда этот клиент проводит бОльшую часть своего автолюбительского стажа в пробках - это ведь как-то глупо.

Вообще, что-то я в последнее время стал тяготеть к велосипедам, скутерам и прочим далеко не самым пафосным средствам передвижения. 

Да, мечта осталась. Безумно хочу полицейский «Шевроле» из фильмов детства, но что бы я с ним стал делать в нашем современном мире?

А о какой машине мечтали вы?

ЗЫ
ИМХО, раньше дизайном занимались инженеры. А сейчас - хипстеры :)


 В 80-х мечтали не просто о шестёрках, а о шестёрках с ТРЕТЬИМ ДВИГАТЕЛЕМ.

  Насчёт дизаина я бы поспорил. Как ни крути, а сначала япошки, а последнее время и кореицы, за дизаин плотно взялись. Вспомните абсолютно безликие японские машины 80-90-х ? А первые кореицы что у нас появились ? Правда уёбищные Ланосы до сих пор собирают, ещё предыдущии Тушкан (Tukson) ,был просто никакои внешне. Да и америкосы тоже.... До Фордовского" New Edge" .... помните их массовые машины тех же 80-90-х ? Слёзы, млять
 Про дизаин вообще можно долго говорить, но у меня клавиатура выёбывается ((((

 Кстати ! О плицеиских машинах - когда-то у соседа был Форд Краун Виктория. Весчь !!! ))))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2012, 00:35:01 »
Форд Краун Виктория.

Сережа, сам ведь разжигаешь музу ))) Да, это вестьчь, но то было такси
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 01:33:13 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А о какой машине мечтали вы?
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2012, 01:23:09 »
Форд Краун Виктория.

Сережа, сам ведь разжигаешь музу ))) Да, это вестьчь, но то было такси

 Разве ? Вроде помню в старых (относительно) фильмах "Виктории" гоняются.... ХЕЗ
 
 Кстати,  львиная доля гомосятины щас приходится на современные SUVы ! Вспомните те старые, по-настоящему мужские джипы : Круизёры-80, Исузу, Патролы, Паджерики.... Квадратные, мощные, неубиваемые .... 

 Может писал, повторюсь. Работал я с капитаном, у него был Мерин, не знаю точно что это за кузов, кажется тоже 140-и, как и "кабан", но купе, 500-и,( в охренительном состоянии, он всё мне его пытался втюхать) и "женскии", 3-и Хаммер, новыи. Я его спрашивал, мол Олег, чё ты мечешься как жид по газовои камере ? Покупаешь, продаёшь эти машины, тока деньги и нервы выкидываешь, купи шо-нибудь классическое, вечное, тот же Мустанг 68-го года и успокоися! Он так грустно на меня посмотрел : "Серёжа, ты а я об этом не думал? Но там такои дикии гимор шоб привезти, растаможить...... такие бабки к тому же...."
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 01:33:36 от Почта сайта »

 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский