Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О наводнении в Крымске в 6 утра можно узнать только на Балтинфо  (Прочитано 29684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isikus

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Да конечно ничего! Пруф - оно даже лучше :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Короче, в Крымске начинается перезагрузка компенсаций.
Жалобы местных в основном такие: все проводят параллель с погорельцами 2010, которым все отстроили, которые въехали потом в новые дома код ключ, с мебелью и прочими прибамбасами. На Кубани же начинается торг.

Есть готовые коттеджи в Крымске за кладбищем, куда можно вселяться хоть сейчас, но в них только голые стены. Мебель и прочие предметы необходимости надо покупать из тех 150.000, что даются на рыло.
Земля под коттеджами в собственность не переходит или переходит как-то хитро, что владелец остается без прав. Еще такой нюансик: если земля до смыва дома не была приватизирована - ее не получаешь.

Есть квартиры в Краснодаре и Новороссийске, туда собирались возить, чтобы показать. Кого-то свозили, кого-то нет. Ситуация темная. А вот... Если земля была приватизирована, то при смене дома на квартиру в Краснодаре или Новороссийске земля остается за владельцем смытого дома.

Раньше говорилось, что жилье компенсируется из расчета 18 кв. м одного члена семьи, но... Это ж Кубань, ептыть! Сейчас решили компенсировать по имевшемуся метражу. Допустим, был дом 70 кв. м с 7 прописанными, то получай те же 70 кв. м и дели на тех же 7 человек.

Естественно, найти квартиру, в точности компенсирующую утраченную жилплощадь, будет непросто без доплаты или подселения. Так же и с коттеджами.

В общем, полный бордель. Все начинается заново. Опять создаются комиссии по оценке ущерба. Опять все придется выбивать через суд.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Крымск — наказание за грехи курортников
« Ответ #62 : 17 Июль 2012, 00:14:16 »
Цитировать
Священник: Крымск — наказание за грехи курортников

КРАСНОДАР, 16 июля. Настоятель храма Святой Троицы в поселке Каменники Рыбинской епархии, иерей Сергий Карамышев, размышляя о трагедии в Крымске, пришел к выводу о том, что это наказание за грехи россиян, отдыхающих на черноморском побережье.

"Как православному христианину следует относиться к стихийным бедствиям? Как к Божию наказанию за грехи", — констатирует священиик. В качестве доказательства о приводит слова Христа в ответ на известие о погибших от разных неожиданностей, в том числе даже от беззакония властей: "… пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете" (Лук. 13, 1-5).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/16/1011493.html

Блин, когда уже эти попы-тролли заткнутся?  >:(
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
А джакузи вам не надо было обеспечить?
« Ответ #63 : 19 Июль 2012, 16:18:02 »
Вместо эпиграфа:
В России самый жуткий бардак начинается тогда, когда начальство принимается наводить порядок.



Интересно, Аршавин уже в Думе?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да что ж такое ?! шо-то я так за время дикой жизни выпал из реальности .... надо телевизор начать смотреть   с другой стороны - эте ведь ... какой-то! лето, надо купаться, кушать шашлыки, ухаживать за девушками и вообще ! Я оптимист! Конечно жалко что кто-то пострадал, но уже ничего не изменишь, надо жить !

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Короче, начинается этап отфутболивания всех подтопленцев с домами. По 150.000 перевели и сыну, и невестке, а вот моей супруге, как хозяйке дома и участка - фиг, хотя изначально было сказано, что компенсации получат все, включая хозяев домов.

Ну, это как бы не главная компенсация. За смытый дом обещали выделить по 18 кв. метров на рыло и прописанным, и хозяевам домов. То есть в нашем случае получалось 54 кв. метра недвижимости в Краснодаре.

Если хозяин там не прописан, как моя жена, то эти 18 кв. метров ей без боя не дадут. Причина отказа такая - она не пострадала, т.к. там не прописана, и на момент наводнения ее там не было. Тот факт, ее дом под снос - это никого не колышет.

В суд не подать, т.к. формально отказа нет, просто ничего не делают, затягивая дело и пиная по инстанциям. Прокурор сказал, что без официального отказа ничего не сделать.

Вчера выяснилось, что и невестке не полагается 18 кв. метров. Она, типа, не член семьи. Блмн, как это так - жена сына не член семьи?! А свидетельство о браке зачем тогда выдается? Бред какой-то!

Если все пойдет по этому сценарию, то получается, что мы лишились большого дома, а взамен нам дадут лишь 18 кв. метров какой-то мифической недвижимости в Краснодаре. Ну, и плюс еще те 300.000, что уже получены в общем порядке (подразумевалось, что это деньги на мебель и шмотки).

Уже с трудом верится, что и те 18 кв. метров выделят.

В общем, понты перед телекамерами закончились. Начинается обычное для Кубани дело - присвоение награбленного.


Из веселого:
Цитировать
http://mir24.tv/news/society/5262492

Глава Крымска Владимир Улановский, которого ранее задержали по уголовному делу о паводке на Кубани, оказался в хирургическом отделении городской больницы своего города, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на приемное отделении медучреждения.

«Он лежит в хирургии. Мы не знаем, почему он тут. Нам так сказали оформить, мы так и оформили», - цитирует слова собеседника агентство.

Видимо, еще не придумали диагноз :)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 05:40:51 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Нет-нет! Мне кажется что ты ошибаешься! Я ни хрена не смыслю в юриспруденции, но вроде в таких вопросах жена сына стоит где-то в ряду с четвероюродными внуками четвёртой жены твоего отчима. Я утрирую, конечно, но что-то подобное

 А про болезнь главы Крымска !!! Ну просто классика ! У нас тоже мэр болел )))  Тимоха та же.....  Да что там !!!!!!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Десант в Крымск
« Ответ #67 : 31 Июль 2012, 07:34:50 »
Завтра, первого числа высылаю десант в Крымск. Жена поедет разбираться со своим домом. Билеты купил. Кстати, на tutu.ru перестали принимать Webmoney, пришлось оплачивать через Мастеркард. Вот суки, еще и комиссию 500 рублей берут!

«Для получения отчетных документов на сервисный сбор, пожалуйста, напишите нам на электронную почту documents@tutu.ru. Ваше письмо будет обработано в течение 5 дней.»

Блять, никакой выгоды не получается с электронки, проще купить билеты в любом ларьке или в турагентстве, там комиссия всего 200 рублей. И да, кстати, электронные билеты вообще отменили, осталась только эта куйня типа, когда надо с распечаткой подойти к терминалу на вокзале, чтобы там распечатали картонный билет (он как настоящий, только на картоне).

Ебонаты натрия - да, это вы, железнодорожники! Webmoney теперь для вас не деньги (а Яндекс-Деньги - деньги, угу), электронные билеты - не билеты и т.д. И я догадываюсь, почему вы сделали нехилую комиссию для любых денег! Чтобы такие хитрожопые суки, вроде меня, не выеживались, а перлись на вокзалы стоять в очередях. Совок неистребим в принципе!

Билеты в Крымск тоже подорожали, кстати. Поезда туда идут сейчас битком набитые. Мы сначала документы сыну высылали проводником. С доками удалось договориться, а вот посылку с необходимыми вещами проводники не взяли, т.к. мы поздно подошли, все уже под завязку было забито.

Можно было еще на самолет билеты взять, но там только до Краснодара, а оттуда все равно придется ехать поездом. Шило на мыло...

В общем, скоро у меня будет в Крымске казачок засланный :). Уже провел воспитательную работу с женой, чтобы всякие слухи отсеивала предельно четко.

Первым делом жена посетит прокуратуру, где не принимают наше заявление. Потом поедет к тетке, которая работала в Администрации. Ну а как иначе продавливать то, что тебе положено?! Сына там, мягко говоря, посылают. Он и не собственник, и связей не держит с теткой, вообще непутевый по местным меркам.

Не следует забывать, что это Кубань. Народ там не всегда хороший, особенно во власти. Воруют в открытую, достаточно припомнить губернатора Ткачева, дочка которого - директорша всех мыслимых и немыслимых заводов и пароходов. Более мелкие чинуши еще наглее. Могут не давать ни справок, ни других документов на любом основании. Ах ты, сука, обещал мне мешок цемента привезти, а не привез! Вот хуй тебе, а не форма номер девять! Это - Кубань, ептыть...

Кстати, в моей жизни не всегда все было гладко. Женился я по расчету и ни от кого это не скрываю. В Перестройку в Питере жилось тяжело, особенно студентам-сиротам, к числу которых относился и я, а на Кубани тогда было все. Ну, и связи, само собой. Было время, когда я всерьез задумывался там поселиться. Ничто не мешало мне перевестись на специальность 03 «Судовые системы» и пойти работать в порт НРС или в Крымске устроиться инженером, тем более, такой блат был. Правда, никто из влиятельных родственников этого не одобрил. Ну, согласитесь, это как-то подозрительно, когда все сваливают в Москву и Питер, а тут из Питера прутся :). Кто едет в Крымск? Только турки. Реальные турки из Турции. Какие-то беженцы, причем богатенькие беженцы, дома скупают с двойной переплатой. Скоро в Крымске вы вообще не услышите русскую речь. Еще греков полно. Кавказцы тоже есть, но турецкая дисапора не дает им развернуться. Турки - это «заслуга» местной администрации. Сейчас вроде меньше стало, им Америка хорошо помогла с переселением.

Но переселяться я не стал по другой причине, не из-за турок. Там не принято, чтобы муж ходил под женой. Если ты не мужик, тебе хер кто чем поможет, наоборот будут вредить с особой пакостливостью. Когда я был студентом, то есть никем с их точки зрения, меня все откровенно игнорировали, посмеивались и над женой, ясно давая понять, что она продешевила. Но стоило мне стать главным редактором издательства, как отношение ко мне резко изменилось. Ну как с такими людьми жить? Я же сдохну от такого лизоблюдства!

И вот со старшим сыном та же тема. Пока он там один с женой, до него никому нет дела. Визит моей жены многое изменит. Она за все эти годы научилась включать быка. Так по натуре она тихая, мухи не обидит, но Крымск ненавидит люто, особенно местную власть. В прошлый раз там ментов отпиздила (это легко, когда у тебя племяш в погонах), отпиздит и на этот раз.

Сын, кстати, скоро интернет подключит. Я его уже попросил нафоткать город. Говорит, город стал напоминать большой пустырь. Основная тема происходит сейчас в районной администрации, где всех посылают с компенсациями. Ну, ему и жене по 150.000 перечислили, но основная проблема с собственниками и другими «тяжелыми случаями». Пофигу, что Путин сказал перед телекамерами, что получат все.

С домом тоже много неясностей, но вроде какую-то жилплощадь получим. Не 54 кв. м, как думалось раньше (невестка пока реально в пролете), но что-то дадут. Короче, без личного участия никак не получится, надо реально показаться, вот, мол, я племянница тети Шуры, вы что тут, совсем охуели?

Это Крымск, детка. Обычный провинциальный город с кучей своих болячек. Без включения быка там не прожить.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Вчера вечером при мне человек на tutu билет покапал - и вебмани на месте были, и электронный билет… Я, правда, не до конца там был, может где-то в финале ему сказали что-нибудь…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Вчера вечером при мне человек на tutu билет покапал - и вебмани на месте были, и электронный билет… Я, правда, не до конца там был, может где-то в финале ему сказали что-нибудь…

Я покупал обратный билет на 25-е число. Прямой купил за Вебмани, еще в прошлом месяце, на 1 августа. Комиссия около 500 рублей. Обратный покупал недавно. Вебмани не было в выборе формы оплаты. Только ЯД и карточка. Пришлось воспользоваться карточкой.
Насчет комиссии сейчас уточню. На прямой вроде 400 с чем-то, а на обратный 600 с чем-то. В посте написал как среднее - 500.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Ахахах!

Уже и Вебмани есть и комиссии нет!

Оперативно так работают!



Ну и как теперь быть с той комиссией?
Писать на documents@tutu.ru, чтобы вернули? Да хер там вернут
Сейчас тоже есть комиссия, но не больше сотни
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 09:43:08 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
А вот, как эта "комиссия" у них проходила:

Цитировать
Стоимость заказа: 4 546,10 р.
Обратите внимание, что в билетах на бланке указывается цена без учета сервисного сбора.



Это было в письме.

Цитировать
Стоимость заказа
4102,90 руб.

А это было в билете.

Красиво развели!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 09:49:26 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский