Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О наводнении в Крымске в 6 утра можно узнать только на Балтинфо  (Прочитано 29409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
СК РФ сообщил о 164 погибших на Кубани

Раньше было 171 официально.
Похоже, слух о том, что последовало распоряжение сделать не больше 200, - правда.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн isikus

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
vk.com/videos108752366

Вот на этой странице собрано много видео с местными жителями. С реальными местными жителями, а не с мениcтрами, анаралами и прочей лабудой.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 23:50:18 от Почта сайта »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
isikus, я принудительно вклинил в пост это видео, как КДПВ. Надеюсь, ничего страшного?
Надо бы отдельного его разобрать, но тогда поленился. Сделаю это сегодня чуть позже.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 03:39:46 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Я не очень-то верю этим девушкам. 5000 погибших - это перебор. О том, какие бывают слухи, я уже говорил. В центральной горбольнице говорят 4.000, на кладбище 3.000 и так далее по убывающей.

Это вполне понятно, у людей нет единого (и достоверного!) источника информации, вот и начинается, что кому-то что-то кто-то передал. Ну откуда санитарки в больнице могут знать, сколько реально трупов. Да и кто в этих больницах работает санитарками? Если у нас в Питере одни студентки, что хлещут «Ягуар» по ночам на лавочках, то про Крымск и говорить нечего...

Еще следует принять во внимание одну важную деталь: кубанцЫ - народ не из самых приятных. Любят сплетни, пересуды. Грызутся между собой не хуже хохлов. Подгадить ближнему тоже любят. Разнять пару грызущихся кубанских баб - нереально, поверьте. По своей жене сужу.

На Кубани всю жизнь не жили, а выживали. Вряд ли стоит винить этих людей за их характер - он такой уже на генетическом уровне.
Все новости там только на слуху, как и сплетни. А сплетни порой просто невероятные.

Вот вам пример из нашей жизни, когда мы с женой приехали отдыхать в Крымск и потеряли бдительность. Дело было так: мы шли к теще, маме Светы, с рынка в центре, протопать нужно было до конца Зеленой улицы (окраина города). Расстояние большое, но мы специально хотели пройти его пешком, заглядывая в местные забегаловки. Оказавшись на Зеленой, я начал рассказывать Свете, чем занимаюсь в ЦНИИ Крылова, где в то время работал. Ну, рассказывал, бурно жестикулируя (портвешок кубанский подействовал), Света ржала, а мне хотелось рассказывать про моих тогдашних начальников еще больше!

При подходе к дому тещи нас встретил тогда еще живой тесть, готовый меня убить. За что, спросите вы. Как оказалось, пока мы шли «до дому», мимо нас проезжал какой-то родственник на «Ниве», он заехал к теще и сказал, что Генрих бьет Свету, и она вся в синяках уже! Роста в том мудаке 2 метра. Нет, чтобы остановиться и навалять тогда еще вчерашнему студенту Генриху... Нет же, доехал «до тещи», все рассказал, «как было», блин. Или просто остановиться и подвезти - ну это уж СОВСЕМ НИКАК!

Тесть потом извинился, конечно, видя, что его дочь жива и здорова и ржет как лошадь. Но про «информированность» Кубани можете сделать выводы.

Информация там только та, что видна из форточки «Нивы», - это факт. То, что простых людей постоянно дурили, - это тоже факт. Дурили с наводнением 2002 года, дурят и сейчас, создавая обильную почву для слухов. Вы просто не в теме, что самый главный слух - говорить всем, насколько всё хуево, иначе даже тех несчастных 10.000 не дадут.

Потопленные крымчане реально завидуют тем погорельцам, которым Путин отстроил дома. Завидуют опять же по слухам и понимают, что никто им отстраивать дома с тем пафосом и видеокамерами не собирается.

Не забывайте, что Крымск - это город на взятках. Надо газ провести - плати! Надо электричество - плати! Надо воду - плати! Теперь на секунду представьте, что приезжают бригады строителей отстраивать дома. Они и заморачиваться не будут, построят где-нибудь на отшибе квартал, бодро отрапортуют, что к августу все построено, и свалят. А дальше что? Ни школ вокруг, ни газа, ни воды... Впрочем, насчет последней, я перегнул - воды там в одночасье может оказаться по горло.

Извиняюсь за экспрессивный тон, я как-то не подумал изначально, что сам не внушаю доверия.

Немного о себе. Я говорю немного потому, что пока еще связан с администрацией города Крымска. Дочь той попадьи, которой меня часто упрекает Sergei на этом форуме, уже давно не работает в администрации. И, кстати, попадья мне не теща, а мать тещи. Для моих сыновей она прабабка, а крымская начальница была по типу теткой, внучатой, что ли (она для жены моей тетка, но как там дальше называть, не знаю). Общаемся, конечно, но как-то невесело. Два года назад разговаривал с главным инженером Крымска, хотел ему впарить нашу продукцию по стройке, но не срослось по цене.

Так вот. В 2002 году, когда Крымск затопило, мы ехали в 44-м поезде. Поезд не доехал из-за потопа, который был выше Крымска. Можно было остаться в вагоне и поехать назад, в Краснодар, где устроили полевую кухню, но на переезде уже ждали такси, готовые за кругленькую сумму проехать несколько километров в соседний Крымск. Сумму не помню, но помню, что она в два раза превышала стоимость купейного билета «Петербург-Новороссийск».

Естественно, мы выбрали такси и прибыли в самый разгар «пирушки», когда Адагумка вышла из берегов. Естественно, начались разборы полетов, но тогда тетка моей жены работала в администрации важной шишкой. Правду узнали в момент. Спуск водохранилища. Лечилово насчет смерча - плановое мероприятие. Так мне было сказано как родственнику. Также была передана просьба не создавать панику. А если быть честным - никому не говорить. Но в 2002 информация все-таки просочилась. Не у одного меня есть родственники в администрации.

Сейчас основной источник сведений - крымская ментовка, в которой тоже есть наши дальние родственники. Оттуда, кстати, и пошел слух, что число погибших не должно превышать 200 человек (люди, работавшие в органах, поймут, почему я не тороплюсь назвать фамилии и звания). Слух распространял не я, с ними тоже работают люди.

Вы спросите, а как ты, Генрих, имея такие связи, профукал дом жены?! Ну что тут сказать... Дом никогда не затопляло, он стоит на горке. Никому из моих родственников и в голову не пришло звонить сыну. Все надеялись, что все обойдется. Обошлось. Ну-ну...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 04:26:31 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Строить дома не будут
« Ответ #52 : 13 Июль 2012, 15:40:34 »
Строить дома взамен размытых не будут, но это новость скорее хорошая, чем плохая.

Сыну предстоит сделать выбор: либо квартира в Краснодаре, либо квартира в Новороссийске, либо коттедж в Крымске.
Сейчас все дружно чешем репу, где лучше.

Земля при этом остается в нашей собственности.

//
А вот и официальная инфа подоспела. Все верно:

Ткачев:

Цитировать
Что касается владельцев 1300 домов, которые не подлежат восстановлению - у них есть выбор. Вместо утраченного жилья они смогут претендовать на дом или коттедж. Под коттеджи уже определены участки на окраине Крымска. Строительство должно завершиться до нового года.

Для тех, кто выбрал квартиры, новое жилье уже готово – заселяться можно уже через три недели. Это квартиры в городке под Крымском, от которых в пользу пострадавших от стихии отказалось Министерство обороны. Плюс 257 квартир по краю - в Краснодаре, в поселках Афипском (Северский район) и Джубга (туапсинский район), в Славянск-на-Кубани, Армавире, Курганинске и Новороссийске.

Нормы метража, по которым будут выделятся квартиры таковы:

на 1 человека – 33 кв. метров, на семью из 2 человек – по 21 кв. метров на каждого (то есть, всего 42 кв. метра), на семью из 3 и более человек – по 18 кв. метров на каждого. Важно: во владении тех, кто выбрал квартиры останутся и земельные участки, на которых располагались их разрушенные стихией дома.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 20:23:06 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Разоблачение утки с выплатой 8000
« Ответ #53 : 13 Июль 2012, 15:49:33 »
По сети гуляет утка, мол, кровавая гэбня берет налог даже с 10.000 компенсации. Вот фото из ЖЖ, где вместо 10.000 сумма 8333 рубля:



Заходим на krymsk2012.ru/information/material-aid/ и читаем:
"единовременную материальную помощь в размере 10000 (десяти тысяч) рублей на каждого пострадавшего человека, но не более 50000 (пятидесяти тысяч) рублей на семью;"

Берем калькулятор и рекурсивно доказываем, что в этой семье 6 человек.

50000/6=8333,3333333333333333333333333333

Ну да, аж 0,3333333333333333333333333333 рубля зажилили  :)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 15:58:17 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость

Оффлайн vo1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
 А скажите, Генрих, после 17 числа ТАМ нужна будет ещё помощь, хоть и временная, но добровольная и бескорыстная? Просто у меня отпуск с  понедельника, а мои бабы улетают на моря во вторник и "до пятницы" я совершенно свободен.  Кошку и кактусы, обещаю, отдам 70-летним родителям на воспитание!!!  Точка отсчёта - Мурманск, время free- до 18 дней(Просто потом путёвка у семья заканчивается((( ).
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 01:34:27 от vo1 »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
О необходимости лучше узнавать у координаторов из своего города на http://vk.com/krymsk_pomoshch - они могут помочь с транспортом. Сейчас в новороссийском поезде выделяются бесплатные места, с автовокзалов ходят бесплатные автобусы и другой транспорт.

В Крымске с помощью сейчас нормально, работа кипит. К понедельнику (16.07) планируют расчистить всё, но наверняка не успеют.
Точно останутся неубранными близлежащие станицы и хутора, которым досталось не меньше. А вот помощь туда приходит реже и позже всех и, так сказать, в виде остатков с барского стола. Так что им наверняка помощь потребуется.

На новороссийском форуме шутят, мол, хватит помогать Крымску, помогайте окраинам, в Крымске уже зажрались. Ну, это они про воду и тряпки. Воды навезли - море! Шмоток тоже, но не по теме. Людям тряпки нужны, чтобы мыть полы, поэтому просят вполне пригодные вещи на тряпки, потому и «зажрались».

Главная проблема - нижнее белье, постельное белье и предметы гигиены. Этого как-то мало. Но самая главная - сигареты.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн liliya777

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ответственность за гибель людей лежит на чиновниках

Лидер партии Воля Светлана Пеунова имеет свой взгляд на события в Крымске.
Мы требуем отставки и ответственности перед законом чиновников, виновных в гибели людей! Поставь свою подпись! Подробности на сайте партии "ВОЛЯ" и по телефону 8-800-200-15-20

Оффлайн vo1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
 А хули толку от моей закорючки? Это всё такая шняга!!  А я вот например уже собрал и сапоги и спальник и фонарик и всякую другую лабуду.... к 17 числу... В 8 у моих самолет, а в 12 поезд на питер, а оттуда я слышал автобусы возят.. Кстати всякие сочувствующие натащили всякой хрени СТОЛЬКО!!! Уже посылаю в жопу всех помощников...Циннично. но я не шварценнегер!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Это из Москвы бесплатные ходили, в Питере 3000 руб.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский