Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Дети лейтенанта Шмидта к 9 мая  (Прочитано 3654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Несколько фот http://fotki.yandex.ru/users/acserg51/view/405852/?page=0

9 мая 2010



9 мая 2011



9 мая 2012



На фото не Савицкая (единственная женщина  - дважды герой СССР).

Неужели три года прокатывает?
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 08:09:13 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Дочь лейтенанта Шмидта на 9 мая?
« Ответ #1 : 12 Май 2012, 02:11:20 »
На фото не Савицкая (единственная женщина  - дважды герой СССР).

Там вопщем-то  1 звезда Героя Соц Труда....
Но всё равно какая-то мутная бабуля.

p.s.1  Женщинам можно прикладывать руку к "пустой" голове ?
p.s.2  Кстати по ссылочке интересная инфа про других таких же "ряженых".
« Последнее редактирование: 12 Май 2012, 02:17:46 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Дочь лейтенанта Шмидта на 9 мая?
« Ответ #2 : 12 Май 2012, 09:32:42 »
Несколько фот http://fotki.yandex.ru/users/acserg51/view/405852/?page=0
Кроме этой «генеральши» и бравого «моряка» остальные фото под сомнением - что смутило автора? Синяк? Так люди по-разному живут, это не признак подлога. Так ведь за компанию с прощелыгами можно и настоящих ветеранов оскорбить…

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Дочь лейтенанта Шмидта на 9 мая?
« Ответ #3 : 12 Май 2012, 09:37:07 »
Недавно сам задумывался - конечно, можно и за месяц на фронте несколько наград заслужить, но всё-таки чаще всего множество наград означает долгий срок службы. «Сынов полка», да ещё с множеством наград, было не столь много. Так что если перед нами мундир со множеством неюбилейных наград - значит, человеку на начало войны было минимум 18 лет, т.е. сейчас ему, опять же минимум, - 89.

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Дочь лейтенанта Шмидта на 9 мая?
« Ответ #4 : 12 Май 2012, 20:23:53 »
значит, человеку на начало войны было минимум 18 лет

Не факт. Некоторые себе года приписывали. Некоторых призывали не в 41-ом, а позже, когда 18 исполнялось.
Хотя сейчас уже плюс-минус четыре года не принципиально. И 85, и 89 - более чем солидный возраст.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Дочь лейтенанта Шмидта на 9 мая?
« Ответ #5 : 13 Май 2012, 07:47:29 »
Еще один

http://fotki.yandex.ru/users/acserg51/view/405978/?page=0



За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза:
Брежнев Леонид Ильич
Гризодубова Валентина Степановна
Машеров Пётр Миронович
Орловский Кирилл Прокофьевич
Сталин Иосиф Виссарионович
Трайнин Пётр Афанасьевич
Третьяк Иван Моисеевич
Устинов Дмитрий Фёдорович
Хрущёв Никита Сергеевич
Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик,директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.
Остаётся только маршал Ворошилов Климент Ефремович-единственный в истории СССР дважды Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда, но и он давно ушёл из жизни.
Делайте вывод.
Дальше.Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству-орден "Ленина". Их 7 штук.

ОМГ, да тут их целый склад:
http://fotki.yandex.ru/users/acserg51/album/172403/?p=0




Интересный взгляд: http://krylov.livejournal.com/2544543.html

А ордена…

Тут надо понимать такую штуку.

Нами последние сто лет управляют люди не то чтобы даже очень мерзкие и страшные, а - ПРОСТЫЕ. Той самой простотой, которая хуже воровства. Соответственно, способные на поступки, которые нам просто в голову не приходят.

Ну чтобы было понятно какого типа. Пропала у дамочки собачка, той-терьерчик, миленький такой. В подъезде забыли, все сели в лифт, а собачка не вбежала. Спустились – нету, пропала с концами. Поиски, хлопоты, слёзы. А её сосед съел. Нет, не сумасшедший, не нарик, даже не то чтобы синяк. Ну, выпить уважает, как без того, так кто ж не уважает. Вот собрал денег, получалось на бутылёк и колбасу. Колбаса соевая, там мяса нет, одна химия и красители. А тут в подъезде собачка, чистым вискасом откормленная, без глистов, сама подбежала, дура. Вот я и подумал, чего мне бабосики на колбасу переводить, лучше водки ещё возьму. А чего, собака - тоже мясо, корейцы собак едят, у меня  этих всяких национальных заморочек нет, были бы люди хорошие, это я считаю главное. Да и не собака это, а говно, собака меня бы погрызла, а у этой шейка тоненькая, хруп – и всё, она и тявкнуть не успела. Кстати, даже не доел, мясо тоже говно оказалось, только всю кухню извозил, пока шкуру снимал, потом ещё пакет хороший извёл, требуху всю эту выносил, хвост вывалился, нашли, теперь орут чего-то. Да чё разорались-то? Делов-то. Собаку у них съели. Не тебя же, дура, съели, ходи да радуйся.  Нет, орёт. Да в блокаду тебя бы первую на гуляш пустили, сука оручая.

Вот примерно такие типажи у нас «в управлении». ПРОСТЫЕ. Которые не то чтобы злодейства какие учиняют или чувства чьи специально стараются оскорбить, а просто не понимают, в чём проблема. Ну да, не выделили денег на больничку какую-то там, ну какие-то бабы без акушерок остались, померли родами. Ну да, нехорошо получилось. Почему не выделили? Украли? Да ничего не крали, блядь, чего вы со своим воровством, чего с этой больнички гнилой украсть-то можно, я за такими деньгами даже нагибаться не буду. Просто там оформлять надо было, а у меня секретарша в декрете, новую пока не взял, ну самому что-ли оформлять прикажите, вы чё, одурели? Руководитель такого уровня чтоб сам оформлял? Да у меня вообще отпуск через два дня, во Францию с женой летим, кстати, на Лазурный Берег, а перед отпуском надо, это, вытряхнуть все рабочие темы из головы вон, иначе нормально не отдохнёшь. Сами, небось, тоже люди, понимать должны. Ну так и чё? Делов-то. Чё разорались?

А уж если речь идёт не о реальных вещах (жратве и бабле), а о каких-то там символических, то, с точки зрения простых людей, проблема вообще непонятно в чём. Они её искренне не видят.

Возьмём ту же самую ветеранскую тему. Нехватка ветеранов остро ощущалась уже в семидесятые. Тогда было принято, чтобы в школу приходил ветеран и говорил про войну. Лучше чтобы говорил, а не рассказывал. То есть без всякой лишней информации, а как-то так – «война это страшная беда, ребята, но мы одолели, страшное было время, вот руководство очень хорошо руководило, ну и народ помогал».

Соответственно, учителя часто просили детей, чтобы они привели «какого-нибудь дедушку». Меня тоже регулярно просили. Причём дедушка у меня был, и порассказать он мог много интересного, в том числе и про войну, вот только не воевал он. Кому-то надо было делать самолёты, он делал. Вполне героически, тут можно долго рассказывать. Но вот не воевал, нет. Я так и отвечал. Но однажды объясняться пришлось с завучем: ну совсем не было ветеранов, так получилось. И та спокойненько заявила – «Ну и что ж, что не воевал, кто спросит. Ну пусть чего-нибудь такое скажет про войну, трудно, что-ли?»

Я объяснил, что дедушка пошлёт. Завуч, кстати, настаивать не стала, только вздохнула.

Это я к чему. Никакой специальной программы изготовления фальшивых ветеранов тогда, наверное, не было. Просто тётка пыталась решить оргвопрос. Ну да, предложила внуку уговорить дедушку поизображать. Дедушке всё равно делать нехрена, ну что, трудно ему прийти, сказать детям, что война - страшное дело, а руководство хорошо руководило? А у неё вопросик закроется. Делов-то.

Так и сейчас, скорее всего, делается. На любом уровне, включая высший.

Ну вот нужны на Мавзолее ветераны. Полагается так, чтоб ветераны были, порядок такой, ветераны нужны, Путин тоже сказал, чтоб ветераны. Ну не хватает, понимаете? Все перемёрли, старенькие они уже. Вот бабушку с орденами попросили постоять. Да может она воевала. А что орденами увешалась как ёлка, так у неё с головой уже плохо, ну чего, срывать с неё, старуху обижать? Да какая блядь вам разница, настоящие ордена, ненастоящие? Вы блядь чё, воевали? Вы ваще чё в жизни своей видели? Чё привязались? Мы, можно сказать, пенсионерке помогли, она потом и в буфете покушает, и вообще. Вам что, для бабушки жалко? Нет, ну скажите – жалко? Жлобы хипстерские, не знаете, как старым людям тяжело живётся.

В общем, чё разорались? Делов-то.

)(
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 08:04:51 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дети лейтенанта Шмидта к 9 мая
« Ответ #6 : 14 Май 2012, 22:48:48 »
 Только что Осокин в 24-Новости по Рен-ТВ их разоблачал. Мало что запомнил, отвлекался, ну вот у бабки комбинация орденов такая шо была только у Валентины Гризодубовой, у одного дедки по планкам семь орденов Ленина (кажется) , это тоже было вроде у семи человек в Союзе, дедка явно мимо кассы, потом мореман нехуйственно вырос за год в звании (как и бабка) . Плохо запомнил , сорри.
 Савицкую не упомянули, а у бабки там всё-таки два Героя Союза, не Соцтруда. Блять! У меня бабушка Герой Соцтруда, я её люблю, содержу,  сегодня свет ей делал, всё такое.... А вот знак видел лет 20 назад..... Шейм он ми !

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Дети лейтенанта Шмидта к 9 мая
« Ответ #7 : 15 Май 2012, 00:06:14 »
а у бабки там всё-таки два Героя Союза, не Соцтруда.
Ну на втором (на этой странице) снимке хорошо видно, что звёзды разные…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Дети лейтенанта Шмидта к 9 мая
« Ответ #8 : 15 Май 2012, 04:12:39 »

[/quote]
Ну на втором (на этой странице) снимке хорошо видно, что звёзды разные…
[/quote]

 Возможно, я особенно не рассматривал, поверил Рен-ТиВи на слово.
 
(Блять, деградирую....Вот уже телеку верить начал....Что дальше ? Куда падать ? МММ-2011 ? СМС с выиграшем в двести миллиардов долларов? Предвыборные обещания президента?... Обещайте пристрелить меня, дорогу оплачу и бумаги любые подпишу.... )

 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский