Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Несчастливый Sukhoi Superjet 100  (Прочитано 4219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« : 09 Май 2012, 17:39:03 »
Самолёт, изначально странный. Пассажирский самолёт, созданный сугубо военной компанией (эксперименты с Су-80 не в счёт). Спроектированный подразделением, созданным с нуля специально под проект - «Гражданские самолеты Сухого» и состоящим аж из полутора тысяч сотрудников. Но их оказалось мало - строила самолёт куча компаний из самых разных стран. Правительство потратило на проект порядка 40 млрд. рублей (собственно - 40 парадов, как сегодняшний). Самолёт, вроде бы нужный (для замены «тушек» и «яков») оказался не особо востребованным и сколько сил и средств ушло на «продвижение» - не известно. А уж окупится хоть что-то - тем паче.

Цитировать
Бывший военный летчик, майор в отставке Игорь Захаров в разговоре с репортером выдвинул версию причины исчезновения самолета Sukhoi Superjet-100. Надежды на то, что воздушное судно удалось посадить, практически не остается.   “Его обломки будут искать в радиусе 20 километров. То, что пилоты запросили снижение, говорит, что они готовились к посадке, но что-то пошло не так. При демонстрационных полетах экипаж мог использовать нестандартные режимы – экстремальный крен, ускорение, замедление, угол снижения. Именно это могло стать причиной несчастного случая. При таких полетах продавец старается показать потенциальному покупателю товар лицом… Конечно, можно предполагать и какие-то фантастические возможности, вроде попадания стаи птиц в двигатель, но это мало вероятно. Версия о диверсии еще менее вероятна.   Самолет не мог просто исчезнуть. Он должен где-то приземлиться. В наш век связи и интернета об этом бы сразу стало известно. Поэтому приходится готовиться к трагическому финалу.  Хорошо, если кто-то остался в живых. В лучшем случае – это авария, то есть потеря машины без человеческих жертв, но при падении с такой высоты без жертв обойтись трудно.     "Нужно отметить, что самолет до этого уже прошел летные испытания, был сертифицирован. Но при попытке удивить покупателей можно угробить любой, даже самый лучший самолет”, - говорит летчик.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #1 : 09 Май 2012, 18:07:18 »
Пока еще есть надежда на лучшее, что его захватили :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 08:03:12 »
Вот уже и нашли.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 19:27:46 »
Вот уже и нашли.

(((((((
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 21:13:10 »
Оказывается, этот самолёт падал уже второй раз - первый раз его уронили при сборке…
Информация о бортовом №: 97004

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 02:58:24 »
 Очень жаль. Интересно будет узнать что у них там случилось. Я не очень хорошо отношусь к тем случаям когда начинают заговаривать о "суперопытных экипжах", "настоящих профессионалов своего дела" и т.п. Мне даже кажется что благодаря именно им происходит большинство техногенных катастроф. Вон Конкордию как глупо утопили.... Люди погибли... У меня идиосинкразия даже на эти слова наверное ещё с 90-х, когда я два раза чуть не попал в дикие ДТП, где виноваты были бы ТОЛЬКО те суперпрофессионалы-таксисты ("да я, блять, 30 лет за рулём!"), да господи, лет пять назад так уебали новейший Маерск в Сингапуре. Ясно уже было что не выворачиваем, я говорю капитану - скорость добавить надо! Щас! Он же был капитаном когда я ещё под стол пешком.... Он профессонал! Это я так, поссать вышел )))) Когда было расследование точно установили, что вот добавили бы - или вывернули бы, или слегка чиркнули. Поищу фотки.

 Я не обвиняю огульно того КВСа, возможно он и не виноват ни в чём (хотя и вряд ли), я хочу сказать что пресловутый "опыт" как та медаль всегда имеет две стороны. И одна из них - излишняя самоуверенность, слишком большое доверие своей интуиции, такая, как бы внутренняя расхлябанность. Человек пререстаёт чувствовать себя "ближе к опасности", а тут без этого никуда. Повторяю, я не обвиняю КВСа, но как ни крути, ещё 44 человека погибли на самолёте которым он командовал.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Источник: http://lenta.ru/news/2012/05/10/flightattendant/

Цитировать
"Аэрофлот" уволил стюардессу за смех над катастрофой Sukhoi Superjet-100

Стюардесса "Аэрофлота" была уволена после того, как оставила на своей странице в Твиттере издевательский комментарий о катастрофе российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, сообщает в четверг, 10 мая, Forbes.
9 мая после сообщений об авиакатастрофе SSJ-100 пользователь Твиттера 4katrin (Kate Solovyeva) написала: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь". Твит вызвал возмущение других пользователей сервиса микроблогов. По страницам в социальных сетях Facebook и "Вконтакте", которые были привязаны к аккаунту 4katrin, удалось установить, что автор сообщения является стюардессой "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой.

Возмущенные пользователи Твиттера сделали скриншот сообщения Соловьевой и обратились с жалобами в "Аэрофлот". Девушка сначала удалила комментарий, а потом все свои аккаунты в социальных сетях. 10 мая "Аэрофлот" в своем твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой по соглашению сторон. Приказ вступает в силу 11 мая.


Ключевое слово - "Возмущенные пользователи Твиттера". Слово "лопата" здесь.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 03:47:14 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #7 : 11 Май 2012, 11:50:41 »
Это не так круто, как увольнение Кадыровым муженька той чокнутой бабы, но тоже неплохо.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #8 : 13 Май 2012, 20:26:44 »
 А помните, несколько лет назад угнали Аэрофлотовский самолёт, кажется в Саудовскую Аравию ? Там ихний спецназ штурманул самолёт, сами же и пристрелили русскую стюардессу, молодую девчёнку. Так вот, самолёты оказывется тоже имеют имена, не только номера (это я тогда в КП прочитал). Именем той девушки назвали один из самолётов Аэрофлота. Хорошо что кроме людей непосредственно связанных с авиацией об этом мало кто знает, а так.... Назвать самолёт в честь стюардессы погибшей при захвате.... Как-то это.... Есть же люди которые просто летать боятся, а тут ещё такой заряд оптимизма.....

 Интересную фичу узнал недавно (вроде не здесь) - единственный аэропорт в мире, чьё трёхбуквенное сокращение (все ж видели на билетах?) полностью совпадает с названием города это Уфа! UFA. Надо же...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #9 : 13 Май 2012, 21:55:50 »
Так вот, самолёты оказывется тоже имеют имена, не только номера
Не все. Аэрофлотовские SuperJet 100 большей частью имена имеют:
    EK-95015 — «Юрий Гагарин»;
    RA-89001 — «Михаил Водопьянов»;
    RA-89002 — «Дмитрий Езерский»;
    RA-89003 — «Иван Орловец»;
    RA-89004 — «Харитон Цховребов»;
    RA-89006 — «Евгений Барабаш»;
    RA-89007 — «Дмитрий Барилов»;
    RA-89008 — «Георгий Бенкунский».

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #10 : 15 Май 2012, 22:53:36 »
Че, серьезно, или опять вброс?



Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/956911/
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #11 : 16 Май 2012, 00:40:28 »
 Да шо там можно "опознать" ? Тумблеры как тумблеры, на Луну с такими летали....

 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский