Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Несчастливый Sukhoi Superjet 100  (Прочитано 4220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #12 : 16 Май 2012, 10:13:20 »
Как по внешнему виду можно опознать… тумблер? Это раз. Два - общий принцип: чем проще, тем надёжней («союзы» и «шаттлы» в пример).
Меня больше смущает дикое смешение языков на приборной панели…

Кстати, где этот кусок тут?
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 10:22:56 от Lazy Crazy »

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #13 : 16 Май 2012, 10:18:03 »
Цитировать
Спасательные службы, работающие на месте крушения российского пассажирского лайнера Sukhoi SuperJet-100 в индонезийских горах, обнаружили речевой регистратор с разбившегося самолета.
При этом второй самописец, фиксирующий параметры полета, пока не найден, уточняют представители индонезийских властей.
"Систему регистрации пока обнаружить не удалось, и я дал указание руководителям поисково-спасательных работ на местах продолжать ее поиски", - передает РИА Новости слова руководителя Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадью Дарьятмо. - Речевой регистратор выглядит поврежденным, но будем надеяться, что внутри все сохранилось".
Агентство уточняет, что самописец обгорел, и его основание несколько повреждено.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #14 : 16 Май 2012, 10:35:47 »
Хотел для сравнения поискать фото кабины какого-нибудь пассажирского лайнера производства ВеликоБритании… Возникла небольшая проблема - в этом веке британцы такие самолёты не делали. Так и не узнаю, какие там тумблеры…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #15 : 16 Май 2012, 11:50:05 »
Как по внешнему виду можно опознать… тумблер? Это раз. Два - общий принцип: чем проще, тем надёжней («союзы» и «шаттлы» в пример).
................

 Да понятно, сидит какой-то задрот английский и думает шо если самолёт стоит туеву хучу миллионов, то там каждая кнопка выточенна из цельного куска сапфира и отшлифована в полнолуние грудьми обнажённых девственниц в тайных пещерах Тянь Шаня.

 Щас даже если найдут и восстановят 2-й ящик, минимум полгода-год можно не рыпаться, раньше МАК ничего не скажет.

 Смешение языков ? )))) ~В 2004 работал на контейнеровозе, он был построен в ГДР, на закате уже. Там реально было 3 языка - в основном всё на английском конечно, но, особенно на документации, чертежах постоянно встречался немецкий (может было несколько комплектов , на английском и на немецком, потом что-то потерялось, так слепили из разноязычных бумаг, не знаю) , ха! зато эти, как их, радиометры что-ли, ну типа счётчиков Гейгера были "Сделанно в СССР" . Что ещё было русским, с русскими и английскими инструкциями.

Lazy Crazy

  • Гость
[noae]
Цитировать
Первый заказчик новейшего российского самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) окончательно разочаровался в покупке и принял решение не использовать заказанные самолеты, пишет сегодня газета "РБК daily". В начале июля авиакомпания объявила об отказе от покупки второго SSJ-100, а сейчас ищет возможность отказаться и от первого лайнера, приобретенного еще в начале 2011г.

О том, что два SSJ-100 в раскраске Armavia находятся сейчас в Жуковском, "РБК daily" рассказали несколько источников в авиационных кругах и подтвердил официальный представитель компании-производителя "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Андрей Муравьев.

"На сегодняшний день оба самолета Armavia находятся на территории летно-испытательного комплекса ГСС. Пока никаких официальных документов об отказе авиаперевозчика от контрактных обязательств в адрес ГСС не поступало. Мы пытаемся урегулировать все вопросы, возникающие во взаимоотношениях с Armavia, в рабочем порядке", - сказал он "РБК daily".

По словам одного из источников "РБК daily", знакомого с ситуацией, у Armavia накопилась перед ГСС задолженность за обслуживание первого самолета, однако перевозчик отказывается платить. По данным источника, близкого к ГСС, этот лайнер находится в залоге по кредиту одного из армянских банков. ГСС уже предложила перевозчику реструктуризировать данную сделку и оформить поставку уже двух лайнеров SSJ через компанию "ВЭБ-лизинг".

"Самолет хороший, но не до конца доработанный. Если самолеты Airbus и Boeing летают по 330-350 часов в месяц, то SSJ летал лишь 150. Также о какой оплате ремонта может идти речь, если самолету всего год и он на гарантии", - отмечает источник "РБК daily", близкий к Armavia. По его словам, последней каплей стало то, что для проведения двухдневного ремонта в Жуковском Armavia пришлось потратить четыре дня на соблюдение таможенных процедур в связи с временным ввозом воздушного судна в Россию.

Как пишет "РБК daily", авиакомпания еще в начале июля предупредила ГСС, что ни при каких обстоятельствах не будет эксплуатировать данный самолет. "Armavia - небольшая компания и не может экспериментировать", - поясняет источник "РБК daily", близкий к армянской авиакомпании. По его словам, ГСС вернула Armavia заплаченные за первый самолет деньги за вычетом 1 млн долл., в который оценен ремонт.

Ранее глава перевозчика Михаил Багдасаров выражал неудовлетворенность сотрудничеством с ГСС. Так, по его словам, стоимость запасных частей к самолету в четыре раза дороже аналогичных в Airbus. По его словам, в России также не отработана схема финансирования поставок техники зарубежным компаниям путем предоставления госгарантий по примеру американского Eximbank, благодаря которому заемные средства достаются эксплуатантам дешевле.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2012/663238.shtml
[/noae]

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #17 : 09 Август 2012, 16:50:29 »
 Странно.......надо будет спросить, мой лучший друг работает помощником польского консула, папа, человек с двумя высшими образованиями, но уже пенсионер там же, Жора его и устроил, главный завхоз. Интересно, зачем им понадобился сухойсуперджет после той аварии а не самые безаварийные в мире эйрбасы ? Они бы, млять, ещё Су-22 купили ))))))




Lazy Crazy

  • Гость
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #18 : 09 Август 2012, 18:57:27 »
Странно.......надо будет спросить, мой лучший друг работает помощником польского консула
Не поляки, а армяне; не после, а до аварии…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Несчастливый Sukhoi Superjet 100
« Ответ #19 : 11 Август 2012, 14:51:56 »
Мда, Лэйзи, невнимательно читал по-пьяни ))))))))

 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский