Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Анатолий о пьянке  (Прочитано 4458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Анатолий о пьянке
« : 02 Ноябрь 2011, 21:37:21 »
Ладно, насчёт "алкаша" я явно загнул. В чисто российском понимании я вообще трезвенник, особенно сейчас. Причём не знаю, что сыграло главную роль - то, что отныне мне бухать в принципе не рекомендуется по медицинским показаниям, или то, что "таки дорос до взрослого". Скорее, первое послужило катализатором для второго. И тут я открыл для себя одну удивительную вещь, но о ней чуть позже.
Бухать я начал, как и большинство моих сверстников - лет в пятнадцать. Бывало всякое - рогами в землю, крик на сантехнику, дебильные выходки, немотивированная агрессия. Впрочем, от серьёзных последствий Бог миловал. Нечего рассказать "эдакого", от чего волосы дыбом. В запой не уходил никогда - не хотелось квасить более одного дня подряд. Никогда не синячил "с горя" - не могу, не хочу. Только от радости - вот такой я оптимист.
А теперь - об удивительной вещи, про которую сказал ранее. Вещь заключается в том, что можно получать значительно больше удовольствия, употребляя алкоголь малыми дозами за один тост. Все же как наливают? Нальют полный стакан - и залпом его - половой органкс! Следующий стакан, опять - половой органкс! Конечно, такой принцип - верный путь к быстрому опьянению, но зачем так насиловать свой организм? Когда можно наливать по напёрсточку, и грамм 250 хорошего, крепкого напитка уйдёт в тебя за пару часов. При этом нужное опьянение всё равно наступит, а организм не будет изнасилован. И наутро хорошо будет, кстати.
Я считаю, проблема не в пьянстве народа - а в отсутствии у него, народа, тормозов и чувства меры. Можно и по-другому сказать: в неумении получить нормальный кайф. Если пить - так до обосрачки. Если нырять в реку - так разбежавшись под 100 км/ч и головой вниз, чтобы уебаться в торчащую арматурину. Не зря же именно у нас придумали поговорку "Ебать - так королеву". Причём придумали, скорее всего, те, кто и крестьянку-то как следует выебать не мог, не говоря уж о королевах. Русский человек хочет всё и сразу - а получает ничего и никогда. Так и с алкоголем. Все ужираются в говнище; сетуют на похмелье; болеют от всех возможных болезней, связанных с алкоголизмом; стыдятся своего идиотского поведения - но мало кому в голову приходит, что можно просто пить меньше, не то и не так. И всё сразу станет в кайф.
Придумали же всякие там "между первой и второй", "быстро выпитая рюмка не считается налитой"... Да куда торопиться-то? В гроб всегда успеете, а неумеренное употребление в этом только поможет. В типичной, среднестатистической компании крайне сложно не накидаться до зелёных чертей, поскольку люди пьют такими дозами и с такой скоростью, как будто завтра конец света. Откуда пошла такая "традиция", исправно передающаяся из поколения в поколение?
Есть, правда, и обратная сторона медали, причём не менее говёная. Принципиально непьющие, считающие, что надо поучить каждого уму-разуму и оборонить от смертушки неминуемой. Причём в этих усилиях подобные люди, чисто по-русски, тоже меры не знают и горизонтов не видят. Взять хотя бы известного сетевого пройдоху Фрица Моисеевича, который усерется, но предоставит очередной график о том, что курить и колоться более безвредно, нежели пить. Тема умеренного потребления их в принципе не волнует. Таких я, если представляется случай вживую услышать их бредни, просто посылаю наполовой орган. Не умеете сами культурно бухать - не мешайте другим.
©2011, Анатолий Савенков

Оригинальный текст статьи: http://saanvi.ru/blog.php?date=20111103
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2011, 21:40:05 »
Итить, быстро как. ;D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 21:52:43 »
Итить, быстро как. ;D
Еще и на глагн вынесу :))))
Прикольная тема
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2011, 23:17:45 »
Я - алкоголик. Хлопайте, давайте, приветствуйте, как в американских фильмах, где выставлены стулья кружком, и на них сидят такие же члены клуба анонимных алкоголиков.

Как ни странно, прогресс в борьбе с алкоголизмом все-таки есть. У меня на сайте самая разношерстная аудитория из всех возможных, но даже такая аудитория ссытся признаться в том, что злоупотребляет...

В общем, тему, наверное, придется закрывать.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2011, 21:25:41 »
Блябуду, чего там ссаться! +1 (Джон Простов).
К "трезвенникам" отношусь с большим подозрением. Как правило – закомплексованные с детства люди. Как и тем мудакаи, что не едят мясо сами (выбор взрослого человека, как не крути), но и не дают своему потомству. Нет в них искры! Хоть убей.
Тему-то может не надо закрывать?
Ещё один день...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2011, 16:06:11 »
Трезвенник трезвеннику рознь. Некоторые, например, просто по состоянию здоровья не могут.
Я - трезвенник. Нет, я могу выпить, причём очень много, - но спиртное мало на меня действует. Конечно, при больших дозах (свыше полулитра в водочном эквиваленте) нарушается координация движений, но в остальном голова работает, как прежде. Нет как плюсов, так и минусов: я не получаю удовольствия, но меня и не мутит, и у меня ни разу не было похмелья. А раз никакого действия нет - зачем переводить добро?
На разных торжественных моментах (дни рождения, поминки и т.д.) я чаще всего, чтобы не привлекать лишнего внимания, пью со всеми, но не усердствую. Бывало, промочив ноги или замёрзнув, выпивал для профилактики. Но в целом - я трезвенник. Я могу оценить «букет», но даже если он хорош, желания выпить побольше не возникает. Пиво вообще на дух не переношу.
Отдельный вопрос - деградация при спивании. У меня есть несколько примеров среди знакомых и родственников, когда неплохой изначально, умный, талантливый человек постепенно превращался в нечто омерзительное, способное предать. Причём среди этих случаев только один, когда человек сильно запил под давлением внешних факторов, остальные «добровольно падали в ад».

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2011, 17:19:10 »
Я - трезвенник. Нет, я могу выпить, причём очень много...

Ну вот и пойми :)
Трезвенники не совсем такие. Это человеки, раз в жизни выпившие бокал шампанского, после чего у них случилась двусторонняя поездка на фарфоровом локомотиве, о чем они с грустью не могут забыть. А потом сидят пол дня с удрученным (отрешенным, напыщенным и т.д. видом, в зависимости от должности) пытаясь решить вопрос, на который у нормального гражданина уходит пара минут.
Ещё один день...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2011, 22:23:15 »
Собственно, повторюсь: «Трезвенник трезвеннику рознь.»

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2011, 00:31:38 »
Получается, я — трезвенник! Возможно, еще и девственник :D
А пиво — это вкусно (к школьникам и военнослужащим срочникам лозунг отношения не имеет). Честное слово. Из опыта Швейка и Паниковского (куда идти и чем закусывать).

***
Интересный факт.
Мягкая питерская водица, как нельзя лучше подходит для всякого рода пивоводкостроения.
В разных компаниях, при прочих одинаковых условиях, хмелеешь по своему.
Ещё один день...

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2011, 18:31:51 »
Бородатое, но в тему:

Как иностранцу объяснить, что русскому человеку одна бутылка - хорошо, две - много, а три - мало.  ;D

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 12:51:12 »
Вот объясните мне. Человек, который может себе позволить выпить много и качественного пойла, не будет считаться алкашом, по определению. Он ведь может заработать на дорогой алкоголь, а раз дорогое может себе позволить, то значит зарабатывает хорошо. А пьющие постоянно всякую дрянь, это опустившиеся люди.  И как вобще определить какое хорошее, а какое плохое? Алкаш или нет? Или я не права?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Анатолий о пьянке
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2011, 14:22:58 »
Mapьяна
А в тот-то и проблема, что граница зыбкая и некоторые, не замечая, её пересекают.
Хотя… Если «много», то уже алкоголик, а «алкаш» или как иначе - это уже филология.

 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский