Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Комментарии курильщика к новому антитабачному закону  (Прочитано 14039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Я ещё пацаном был в круизе по "крымско-колымской" линии, хорошо помню что было дофига крутых армяшек, и курили все исключительно Пэлл Мэлл. Это было сверхкруто! Я потом уже на севере рассказал про всё это другу, он говорит - когда мой папа узнал, сказал " Вот б...! А мы им деньги переводим!" Дело было году ~в 86, ну когда там у них землетрясение было ?

 ЕЩё : когда курсантами плавали на УПС-х, в середине 90-х, с собой набирали на Привозе Лаки Страйк без фильтра. Он реально стоил в 2.5-3 раза меньше чем с фильтром ! Клянусь! Сигареты были отличные. Сейчас или не найдёшь б/ф или стоить они будут.....

 А куда делись эти, вроде JPS, помните были в пластмассовых круглых коробочках по 50 штук ? А Голден Америкен по 25 штук ?  (вообще тогда заметили, что например немцы со своим мелочизмом почти все сигареты выпускали и в пачках по 25 штук, а южане, ну итальяшки и прочие цыгане - по 10! Их жисть потом экономить научила ! :)  )

Lazy Crazy

  • Гость
В институте, насмотревшись на мучения пытавшегося бросить курить одногруппника, поспорил с ним:курю четыре месяца, потом без проблем бросаю. Одногруппника забрали в армию, а я продолжил курить, прокурив в итоге не 4 месяца, а четыре года. Как раз стали появляться различные иноземные сигареты - было с чем экспериментировать (в пределах студенческого бюджета). Из всех запомнились разве что «four squares» в раздвижных пачках а-ля спичечный коробок, по 10 штук в пачке. Когда стало уходить по две такие пачки в день, решил бросить. Бросал постепенно, сказав себе - как только захочу курить - закурю, но выброшу недокуренную сигарету, как только хотение ослабнет. За месяц довёл норму до 2 сигарет в день, ещё за месяц - до 1-ой, за третий - до нуля. В прошлом месяце было 20 лет, как это случилось.
Лет шесть-семь назад решил ради интереса попробовать, как организм отреагирует на курение. Организм прореагировал своеобразно - любые попробованные сигареты казались очень слабыми и какими-то искуственными. Поэтому перешёл на сигарки (сигариллы - кто-ж такое название выдумал!) и трубку. Причём совершенно спокойно мог курить по 10-15 штук в день, а мог неделями не курить - по желанию. Последний раз курил года полтора назад, дома лежат сигарки и коробки с табаком - но как-то не хотелось ни разу.
Как-либо ограничивать курение считаю глупостью, тут скорее вопрос не здоровья, а воспитанности - если человек видит, что его курение доставляет неудобство, он должен постараться минимизировать это неудобство, а указания из серии „ты туда не ходи, ты сюда ходи” ничего, кроме раздражения, не дают.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
а я 10 лет как бросил курить  ::) дико раздражает, когда кто-то рядом курит, в общественных местах  8)

Оффлайн dachi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
    • Сайто
Как-либо ограничивать курение считаю глупостью, тут скорее вопрос не здоровья, а воспитанности - если человек видит, что его курение доставляет неудобство, он должен постараться минимизировать это неудобство, а указания из серии „ты туда не ходи, ты сюда ходи” ничего, кроме раздражения, не дают.

Два чая этому господину :) Всмысле, поддерживаю)
Des Einen Einsamkeit ist die Flucht des Kranken; des Andern Einsamkeit die Flucht vor den Kranken.

http://soundcloud.com/dachi304/sets

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Как-либо ограничивать курение считаю глупостью, тут скорее вопрос не здоровья, а воспитанности ...

...Всмысле, поддерживаю)

ви мене таки конечно извините, но ви что ? таки ещё верите в сказки? ну, в 19 я понимаю, но в 42! извините.

ездить без билета - вопрос воспитанности, штрафовать не надо. слушать музыку под окнами в 3 часа ночи - вопрос воспитанности, штрафовать не надо. курить в кафе, где семьи с детьми отдыхают - "хули вы мне указываете? я дым в потолок пускаю - никому не мешаю"(реальный пример). тоже не надо штрафовать?!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я когда-то 2 контракта отработал с Юрием Санычем Лободой. Невероятной выдержки и спокойствия капитан ! Я просто худел с него, ещё и учитывая его "везучесть".... Ни до, ни после не помню такого количества траблов, но представить его хотя бы повысившим голос..... Курит сигарету за сигаретой, ясно же что дико нервничает, но чтоб показать это.... Я думаю 3-4 пачки в день у него точно уходило. Тут меры не было. А вот пил он тоже каждый день, но меру знал сверхчёдко! Ни разу его пьяным не видел, ночью поднимается на мостик просто по....ть, видно же что накатил, но вот так он в пределах трёхсот грамм останавливался.
 А вот дед был - вообще не курил, зато бухал по-чёрному. Выкидывали Тамамонту, Лобода раздал оставшийся "газ" и сигареты, маслы сразу всё выбухали, а у меня лежит себе и лежит литруха Гордонса. А жил я рядом с дедом, как он меня задолбал !!! Тупо вбегает в каюту, бросает на постель 50 долларов и молча выбегает. Я встаю, отношу ему этот полтинник, говорю - Деда, я газом не торгую! ..... В общем достал, дня через 2 сам отнёс ему эту бутылку, только шоб отстал (ессно "за так", я ж не охренел ещё чтобы за дармовую бутылку какие-то копейки снимать!).

 А! Дед на язык был быстрый, ехали уже по Индии, вышли из автобуса перекурить, смотрю и Огород закуривает. Я в шоке - "Дедушка! Вы оказывается курите?! Ни разу не видел !" Ответ : (вообще без паузы) - "Я и е...у, ты тоже не видел ! "  Мощный был старик !

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
.

...Всмысле, поддерживаю)

..............курить в кафе, где семьи с детьми отдыхают - "хули вы мне указываете? я дым в потолок пускаю - никому не мешаю"(реальный пример). тоже не надо штрафовать?!


не передёргивай. Два раза делали племяннице ДР на детской площадке в "Таврии", у детей свой стол, их там всякие аниматоры, блин, развлекают, у нас - рядом и без перегородки свой. Почти все курят, вытяжка обалденная, у деток вообще не чувствуется.
 Также в аэропорту Цюриха были (сейчас не знаю) сектора где можно было поспать (даже подушечки и пледики лежали) , как такие квадраты из мягкой мебели, метров 5 на 5 может. Так один-для курящих, 2 - для некурящих. Тоже никаких перегородок, вытяжка работает, никто рядом не страдает. Опять же - вряд ли сейчас там есть такая шара.

 Ещё застал время когда в самолётах можно было курить! В начале 2000-х, один раз - Аэрофлот, другой - вроде Укр. Авиалинии. Причём кажется в Аэрофлоте ещё во Франкфурте спрашивали смокин плэйс или не смокин, если да - давали место в хвосте (а потом там в проходах люди из тех шо "не смокин" толпой стояли и курили), а в Укр.Авиалиниях кжется просто надо было идти в 3 последних ряда (самолёты были полупустыми) и там курить.
 Да ужжжж..... Тех золотых деньков уже не вернёшь.... Год 2001 приимерно был.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21656
    • Просмотр профиля
Цитировать
ездить без билета - вопрос воспитанности, штрафовать не надо. слушать музыку под окнами в 3 часа ночи - вопрос воспитанности, штрафовать не надо. курить в кафе, где семьи с детьми отдыхают - "хули вы мне указываете? я дым в потолок пускаю - никому не мешаю"(реальный пример). тоже не надо штрафовать?!


Никто не отрицает, что за нарушения надо штрафовать, но даже в такой компромиссной мере, как штраф, есть две разницы:
пьяные гопники, бьющие по ночам стекла в парадных, гадят СОЗНАТЕЛЬНО, зайцы в транспорте СОЗНАТЕЛЬНО не оплачивают проезд (некоторые даже принципиально), а курильщики мешают дышать некурящим ВЫНУЖДЕННО (курильщиков-гопников, конечно, исключаем, им ничто не мешает совмещать три вещи одновременно: и ехать зайцами в электричке, и бить в ней стекла, и курить прямо в вагоне).

Вопрос, конечно, в воспитании. Воспитанный человек не станет нажираться как свинья и быковать, он оплатит проезд, а при отсутствии денег пойдет пешком. Точно так же и воспитанный курильщик не станет швырять окурки где попало или пыхтеть кому-то в лицо.

У нас же сначала хотят сделать первый российский мобильный телефон, а потом уже построить завод по его производству. Начинать нужно было со школ, с поднятия уровня образования. А что сейчас? Три обязательных предмета и несчастные учителя, которых все посылают!

В СССР был развит спорт, была пропаганда здорового образа жизни, но на курильщиков никто особенно не вякал, ограничивались лишь плакатиками да регулярными статьями в журнале «Здоровье». Важная работа проводилась в школах. Ученики СТЕСНЯЛИСЬ(!) курить при учителях, прятались, понимая, что делают что-то нехорошее. А сейчас вместе с ними даже бухают! Последнее стало возможным из-за увеличения возраста обучения, ведь согласно тому же закону, принятому тем же Минздравом, 18-летним 11-классникам «уже можно». Раньше просидеть за партой до 18-летия считалось позором.

ИМХО, корень зла именно в этом. Штрафы и запреты проблему не искоренят, будет только хуже.

Все, что у нас делается для ограничения контакта курящих с некурящими, делается из рук вон плохо. Пример: СПб, «Пулково» (не знаю, как в этом году, но вряд ли иначе), зал для сгона пассажиров, прошедших регистрацию, где можно проторчать больше часа, если по дурости зашел раньше: в туалете дым коромыслом. Представляю, какие маты складывают некурящие пассажиры, заходящие отлить. А кафешки с залами для курящих и некурящих? Бывает и так, что между ними даже перегородок нет, не то что стен.

Так вот в аэропортах (целиком объявляемых некурящими зонами), вместо того, чтобы сделать нормальную вентилируемую курилку, наверное, просто поставят туалетного полицая, который будет всех штрафовать. Дыма при этом не уменьшится (не будет же он с горшка сдергивать), но зато увеличится прибыль. И отдельное помещение с обслугой не надо строить, и денежки капают - лафа! Если курящему приспичит подымить, он будет готов заплатить штраф.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
.................... в туалете дым коромыслом. Представляю, какие маты складывают некурящие пассажиры, заходящие отлить. А кафешки с залами для курящих и некурящих? Бывает и так, что между ними даже перегородок нет, не то что стен.

Так вот в аэропортах (целиком объявляемых некурящими зонами), вместо того, чтобы сделать нормальную вентилируемую курилку, наверное, просто поставят туалетного полицая, который будет всех штрафовать. Дыма при этом не уменьшится (не будет же он с горшка сдергивать), но зато увеличится прибыль. И отдельное помещение с обслугой не надо строить, и денежки капают - лафа! Если курящему приспичит подымить, он будет готов заплатить штраф.

  WTF ? Я не всю жизнь курил и не помню чтобы меня это просто бесило ! В туалетах кстати запрещенно, но перекурить не проблемма. Часто, особенно в азиатских аэропортах это вопрос 1-2 долларов сунутых уборщику к-й постоянно там ошивается.
 В нормальных, европейских аэропортах слова "курилка" и "туалет" не имеют между собой ничего общего.
 Что касается вмздоимства.... Наши менты и погранцы конечно этим грешат, сам знаю абс. достоверные случаи когда моряку поссать на обочине стоило 100 долл (а это тогда была не такая фигня как щас) - а хуле, автобус уходит, не будешь же ты с ними туеву хучу часов разбираться. А собственно у меня было очень давно, я в каком-то из европейских а/портов, чё-то задумался и пошагал с сигаретой из курительной зоны. Меня очень вежливо охранник завернул, я извинился (реально случайно получилось) ни о каком штрафе речь просто не шла.

 Ещё было по молодости, какой-то самолёт, вроде Эйрбас, там туалеты в корме, надо ещё спускаться на палубу ниже, мы пригубили и начали чуть ли не каждые полчаса бегать курить. Последний раз выхожу из кабинки - стоит суровая стюардесса, отчитала меня как пацана. Типо Сэр, мы знаем что вы курите, но это и наше и ваше сэйфти, давайте завязывайте, а то мы вас в блэк-лист внесём и сами понимаете....

 Я больше не курил, не хватало ещё у Люфтганзы в бан попасть, на чём потом летать ?

 ПС В любой нормальной а/компании можно попросить у стюардессы никотиновую жвачку. Маленькая (надо пару штук брать), жёсткая и невкусная. Лично мне не помогала нифига, но я щас просто даже длительные перелёты легко переношу, нельзя - так нельзя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21656
    • Просмотр профиля
Ха. Гордон хорошо троллит:

Цитировать
Мы курим. ОНИ пытаются нам это запретить. ОНИ не первые и не последние. Первые были в США. ОНИ приняли законы, ограничивающие курение, еще 30 лет назад. В первую очередь ОНИ пытались «защитить» от курения молодежь. Сегодня американские подростки 14-15 лет курят в три раза больше, чем взрослые. ОНИ добились совершенно обратного. И это плоды ИХ запретительной политики, ОНИ сами добавили сладости в этот запретный плод. В каждом подростке, даже американском, есть большое чувство протеста. И теперь дети будут курить гораздо активнее, чем хотели бы раньше.
 Я курю. Курю потому что нравится. ОНИ мне говорят о цивилизованном обществе. О том, что курильщик должен уважать права некурящих. ОНИ призывают меня быть цивилизованным. Я думаю, что если говорить о цивилизованности, то надо разделить права и обязанности курильщика и права и обязанности некурящих. Потому что ВАШИ претензии типа: «Ах, мне не нравится табачный дым!» - легко парируются моими претензиями: «Ах, мне не нравятся ваши французские духи». А мне не нравятся! И что, Государственная дума теперь должна принимать закон, что женщина в общественном транспорте не должна пользоваться парфюмерией и косметикой?
 Каждому что-то не нравится... Мне, к примеру, не нравится выражение лиц 99% соотечественников. И что, мне теперь обращаться с петицией к Государственной думе, чтобы они законодательно запретили хмурое выражение лица?
 Я курю. Курю много и часто. Курю по-разному. Иногда полторы пачки в день, иногда - три. Больше, когда много работы, и она требует концентрации. Однако возраст заставляет курить легкие сигареты либо натуральные. Под легкими я понимаю «Парламент-Лайт». Под натуральными я понимаю сигары.
 Я курю. Курение для меня больше чем привычка. Это часть образа жизни. Я не собираюсь ни бросать курить, ни ограничивать себя в этом. ОНИ говорят, это вредит моему здоровью. Я внимательно проштудировал большую часть тех данных, которыми располагает Всемирная организация здравоохранения относительно болезней, вызываемых курением. И скажу вам откровенно, данные, которыми ОНИ располагают, меня совершенно не устраивают. До сих пор единственной достоверной информацией (полученной на основе исследования достаточно большой выборки) является информация начала века об экспериментах, проводимых на урановых рудниках в США в начале века! По ним получается, что курящие умирали там гораздо раньше, чем некурящие. Вот, собственно, и все исследования. Все остальное очень проблематично и сомнительно. Все эти разговоры о том, что курящие чаще умирают от рака легких, - блеф. Невозможно выделить курение как основную причину рака, потому что в жизни любого человека параллельно существуют еще 10, 20, 30 тысяч причин, которые могут привести к подобному результату. ОНИ говорят, у нас много курят на экране. ОНИ говорят, что это формирует плохие привычки подрастающего поколения. ОНИ говорят: мы впереди Европы всей. Ерунда. Мне не кажется, что у нас уделяют табакокурению больше внимания, чем в традиционных культурах Европы. В той же Англии трубка, а равно и сигара давным-давно стали чем-то вроде национального символа, национального достояния. Вот уж где была пропаганда табакокурения. Кстати, у каждой страны сейчас есть свой национальный курящий герой. Черчилль, де Голль, Сталин... Я думаю, дело не в культуре, а в массовой культуре. В погоне за здоровьем любой ценой. Соединенные Штаты сейчас насквозь пропитаны подобными идеями: похудание, активный образ жизни, здоровое питание... ИХ уже много лет не оставляет эта бредовая идея массовой здоровой смерти! ОНИ не оставляют людям никакой альтернативы. А закончить я хочу цитатой из Анны Ахматовой: «Курение - это беспрерывная цепь унижения». Сейчас в нашей жизни эти слова становятся все отчетливей и отчетливей...

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 ну всё вроде правильно. троллить так троллить ! )))) Лет < 10 назад Австралийское минздравоохранение опубликовало свой отчёт из к-го явственно следовало что курильщики в общем и целом чувствуют себя лучше чем некурящие и бросившие курить. При то что у австралов гораздо более совершенная система здравоохранения чем в Штатах. В Греции, самой курящей из стран Европы, наименьший процент умерших от ССЗ.
 Я абсолютно уверен что вся эта возня - тупо выбивание денег из филипов моррисов и иже с ними, всё определяет наша генетика и факторы вроде курения не являются основоопределяющими. До скольки там м-р Джексон хотел дожить ? Или там те Лыковы в своей "экологически-чистой" среде живут по триста лет ?
 Тут, как ни крути идёт всемирная разводка разжиревших табачных коров на бабки, вот вопрос - почему эта вся хрень должна касаться меня ? Человека который миллиард долларов только на демотиваторах видел и почти стопудово не узнает "шо это такое" вживую ? ................ Ладно, пойду перекурю.............. ...

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Хочу тоже высказаться. Я начала курить по глупости, где-то в классе 9. В Универе уже уходило полпачки в день, Потом курение на пару с мужем, уже чаще. Он начал курить  лет в 19, осознанно, в школе даже не баловался.  Я бросила когда забеременнела (стало неприятно нюхать).  До сих пор не курю (4 года) и не тянет. Муж говорит курил курю и буду курить, это мой выбор. Курит он Кэптон блэк, начинаю готовиться к офигенным затратам. Так я о чем, может лучше государство подумает о лучшем техническом перевооружении имеющихся инфраструктур (вытяжки, очистители воздуха и т.д.), а потом со словами мы для вас все сделали, будьте добры платить штрафы и курить где ни попадя. И где же право выбора?

 

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский