Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ах... Э-та... Свадьба-свадьба пела... Ии плясала...  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Ах... Э-та... Свадьба-свадьба пела... Ии плясала...

Старшой сын наконец-то женился. Женился, скажем так, по-скромному, но на уровне. До сих пор не могу подсчитать, сколько мы продудели, вроде как поллимона или лимон. Пушкинский ЗАГС №3 - сейчас самый лучший в СПб, хоть и переться туда, конечно, не фонтан. Ну там, лимузин на основе BMW Х5, автобус для развоза гостей, скромное, но уютное кафе с двумя неграми, свадебный люкс в гостинице для молодоженов, тамада, диджей и фотограф со своим авто.










Погуляли хорошо, вроде бы радоваться надо, а мне почему-то вспомнилась своя свадьба. Как хорошо, что те времена канули в Лету и, надеюсь, не вернутся никогда!

Начало Перестройки. Деньги обесцениваются на глазах. За кольцами в «Юбилее» стояли сутками по записи, с ежедневной перекличкой по утрам (не явился — вычеркиваем нахеp). Всем потребовалось золото по госцене, а оно продавалось только по предъявлению справки из ЗАГСа (дык даже у 80-летних стариков эти справки были!). Водка, сахар, мыло и сигареты - по талонам, либо покупай у барыг.

Мы тогда сделали финт ушами — поехали на Кубань, где мой ныне покойный тесть заготовил три ведра самогона, закрашенного дубовой корой. На вкус как коньяк, причем, еще фору в сто очков давал тем «коньякам», что были в тогдашней продаже у барыг.

Платье купили за 400 рублей и фату за 91 рубль. Это были еще те советские деньги, то есть рубли с Лениным, которые обесценивались с каждым днем. Ни о каких кафешках не могло быть и речи, праздновали дома. Столько всего надо было сделать, я еще отца толком не похоронил, все никак не мог ему хотя бы цветник нормальный поставить, поскольку и там цены росли.

Из еды предлагался небольшой свадебный паек в продуктовом на Московском пр. Дали купить по госцене банку селедки, пару шампусиков, масла, шпротов и чего-то еще по мелочам. Помню, еще полагалась ветчина, но нам вместо нее предложили кусок сала. Смачный такой кусок. Наверное, после этого я стал хохлом!

Короче, ЗАГС выбрали местный, районный — жалкая одноэтажная халупа с табличкой «ЗАГС РСФСР...». Из всех машин выбрали ГАЗ-24 — тупо простую черную «Волгу», лимузинов в Питере тогда не было, но были «Чайки», но они, скуко, были нам не по карману. Скатались к монументу «Подвигу твоему, Ленинград», но было так холодно, что даже не стали фоткаться. Тупо кинули пару букетов куда-то на гранит монумента и свалили домой.

Тем не менее, несмотря на столь ужасные условия, брак длится уже туеву хучу лет. Мы с женой словно пережили Афган или еще более ужасный катаклизм. Понимаем друг друга с полуслова, а если и грыземся, то ненадолго.

Конечно же, хотелось бы, чтобы у всех российских молодоженов этого не было, чтобы тот праздничный день у них навсегда запомнился. Но, блин, встретить этот праздник с банкой кильки и куском сала — в этом ведь тоже есть что-то неповторимое и незабываемое!

Всех благ!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 17:02:33 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Молоток! У нас я не видел растянутых Х-5, прикольно. Невеста тоже понравилась.

  У родителй видел, ессно, только фотки, там машин нет, но наверное было или Чайки или Волги, у моих скорее Волги..
 
  Что касается старых свадеб - мне мама рассказывала, шо они когда только переехали на север, их знакомая (местная) отмечала год после свадьбы... На столе- винегрет из Кулинарии, порезанный(!) ножом, картошка, капуста и 2 бутылки водки.
 Насколько помню с детства, на севере от еды не торчат, мужики осенью тащат как скарабеи капусту и картошку.

 Да вообще, сколько вы нас, хохлов, не матюйкате, а культура еды у нас на высоте. Помню с детства свадьбу на севере, " заливное" это..... б-р-р--р-....

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Я хохлов не матюгаю, я теперь самый главный хохол Питера )))))))))
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский