Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Реклама на ТВ  (Прочитано 37282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хелена

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #24 : 07 Август 2008, 12:44:33 »
Мне кажется, что в ролике "слово" было из пяти букв. Если так, то рекламу для дебилов снимают дебилы.

По-моему, оно там было действительно из пяти букв. Я тогда еще подумал, может они имеют в виду мозгИ?
Еще, помню, была реклама пива в бутылке с новой укупоркой, которую открыть можно было, потянув за колечко на крышке. Я к чему: интересно, это только у меня одного слоган "Хочешь веселья - дерни кольцо!" вызывает ассоциации с ручной гранатой?
Поневоле начинаешь радоваться, что рекламу пива теперь показывают только после 22:00. :-\
Насчет гранаты - чудно!!

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #25 : 07 Август 2008, 16:47:02 »
С рекламой пива у нас вообще напряженка, похоже, что копирайтеры вообще не принимают участия в создании рекламы, а сам ролик - целиком идея заказчика:
Полуголые танцующие девицы (пиво "Восток")
Мужик (по виду менеджер ср. или выс. звена) после трудового дня на мотоцикле (!) с бутылкой
Закадровый дед мороз, озабоченный предстоящими поставками пойла Bagbier в Германию(!)
Бутылки, открывающиеся гомосексуальным способом (вставь сзади)
Закадровая троица с девицами нетяжелого поведения, распевающая похабные частушки.
Венец творения (помимо упомянутого "Клинского") - "овиплокос".

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #26 : 07 Август 2008, 16:55:30 »
Бутылки, открывающиеся гомосексуальным способом (вставь сзади)

Да уж, да уж. Как говорится: "Открывалка на донышке - просто согни бутылку и открой."

Венец творения (помимо упомянутого "Клинского") - "овиплокос".

Вот это в точку. Я просто в шоке был от того сюрреалистичного действа на экране, которое выдавали за рекламу пива. А когда они еще и обьявили, что все ЭТО происходит "во имя добра", мне стало страшно.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн daer

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 153
  • John Carew
    • ICQ клиент - 400100113
    • Просмотр профиля
    • Русскоязычный сайт ФК Астон Вилла
    • E-mail
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #27 : 07 Август 2008, 18:02:24 »
Цитата: daer
1.Была такая реклама Калгона...
"Каждую минуту в России от накипи ломается 1 стиральная машина... За год гибнет более миллиона"
(1х60х24х365=525600). Фразу про "более миллиона" потом убрали.

Вот спасибо :)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #28 : 07 Август 2008, 22:43:02 »
Мужик (по виду менеджер ср. или выс. звена) после трудового дня на мотоцикле (!) с бутылкой

 Это известный стереотип поведения, описанный и в литературе, и в кино ("Реальные кабаны"). Когда пузатые 45-ти летние дядьки покупают Порши и мотоциклы, т.е. то, что не могли себе позволить в 20 ( когда это всё реально было нужнее ...  ))  )   У нас это - своя хата ПОСЛЕ окончания института  ))

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #29 : 15 Август 2008, 11:33:16 »
 Не знаю как кого, но меня бесит такая рекламная шара : вот рассказывают, рассказывают про зубную пасту, например, видеоряд там... неважно. И в конце, эдак безапеляционно : "Рекомендуют стоматологи Украины!" или "Рекомендуют гинекологи Украины!". Иногда ещё слово "лучшие", чтоб ваще убить.
 
 По-моему бред. Кто их видел? Кто, блин, рекомендует?! В каком бункере сидят эти <...> проффесионалы и откуда возносят молитвы именно этому бренду ? Именно этой "самолучшей" модификации ? Так можно и собачьи какашки отрекламировать. Или я не найду двух спившихся "ветеринаров Украины" к-е при необходимости подтвердят (за флакон)) ), что эти какашки крайне полезно добавлять в корм рыбкам? 
 
 Давать такие безличностные ссылки конечно проще (а главное - дешевле), чем с 20-ю миллионами в зубах ночевать на крыльце у Траволты, в надежде что тот снизойдёт до этой <...> пасты. И, между прочим, все эти прокладочно-пастовые фирмы очень богатые сволочи. Нет же, нужна эта наша славянская шара (или шара на славянах?): потратим пятнаху зелени, а поднимем 100 лимонов, пипл-то хавает !

 (Помните анекдот, кто, мол, определяет что новый Чаппи стал ещё вкуснее ? )) )
 

Оффлайн murometc90

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2008, 02:03:30 »
Цитировать
"Каждую минуту в России от накипи ломается 1 стиральная машина... За год гибнет более миллиона"
(1х60х24х365=525600). Фразу про "более миллиона" потом убрали.

По моему там говорилось, что каждые тридцать секунд ломается одна стиральная машина. Значит более миллиона.

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2008, 17:34:52 »
"Ласка". Героини роликов откуда-то извлекают бутыль с средством для стирки шерсти в самых различных ситуациях: на таможне, на концерте, на пикнике и т.д.
Выводы:
1.Средство "Ласка" вызывает физиологическое привыкание и, следовательно, потребность иметь его с собой всюду.
2.Средством "Ласка" пользуются особы женского пола с психическими расстройствами, вынуждающими постоянно носить с собой не менее 2 л. средства.

"Билайн". Реклама возможности вместо гудков поставить мелодию. Молодые люди, позвонившие ГГ ролика вдруг начинают извиваться и выкручиваться в движениях, отдаленно напоминающем танец.
Вывод: если ты абонент "Билайна", то установив вместо гудков мелодию, ты сможешь отомстить позвонившему тебе недругу в лучшем случае оказанием первой помощи при эпилептическом припадке, в худшем - вызовом неотложной психиатрической помощи.

"Сибирская корона". Ролик с пивом в новой бутылке, поставленной ко двору и исчезнувшей, как оказалось по вине садовника, который черпал вдохновение в продукте (а на самом деле тупо изобразил газон в виде бутылки со всеми сопутствующими надписями)
Цитата: ролик "Сибирская корона"
...Впрочем дело довольно быстро раскрылось. Для убедительности провели следственный эксперимент.
На этом месте показана фотокамера, бутылка и газон в виде бутылки.
В данном случае неверно применен термин "следственный эксперимент". Экспериментом он был бы в случае если бы садовник утверждал, что он создал газон за полчаса и в интересах следствия требовалось бы повторение проделанного в присутствии понятых и следователей. А данное сравнение называется экспертизой.

Не перестает удивлять тупостью реклама пива.
"Арсенальное". Некий бар, голос за кадром утверждающий, что мы-мол "так отдыхаем". Бильярдный стол. Шар после удара попадает в борт и раскалывается. Голос: "Это шары не для нас". Неожиданно в баре (!) находятся чугунные шары, вроде снарядов для метания. Голос утверждает, что вот это по-нашему, по-мужски. Игра продолжается чугунными шарами.
Вывод: реклама для героев анекдота о русском заключенном с двумя стальными шарами. Помните: "один сломал, другой потерял"?

Оффлайн Хелена

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2008, 20:57:32 »
"Ласка". Героини роликов откуда-то извлекают бутыль с средством для стирки шерсти в самых различных ситуациях: на таможне, на концерте, на пикнике и т.д.
Как раз сегодня думала написать про это, но Вы меня опередили.

Гнум

  • Гость
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2008, 17:23:54 »
Реклама на ДТВ.
Ничего странного (по принципу соберем и засеем и вспашем) не замечаете:

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2008, 02:24:57 »
Я, если честно, нет...
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Гнум

  • Гость
Re: Реклама на ТВ
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2008, 13:28:23 »
Я, если честно, нет...
Обычно бывает как:
Поскользнулся, упал
А тут - наоборот: сначала упал, потом поскользнулся.

 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский