Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Штампы в жизни  (Прочитано 14313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Штампы в жизни
« : 10 Апрель 2010, 00:20:39 »
Что-то мы все про кино, да про кино... А про жизнь? Что мы часто делаем в жизни, и даже не замечаем этого? Делитесь, пишите... ;)
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 11:39:35 от JamesBondит »
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #1 : 10 Апрель 2010, 06:58:53 »
Да вся жизнь - это штампы. Для офисного планктона, к которому относится ваш покорный слуга, это галстук, костюм, рубаха, туфли, приход на 9:00, уход - как повезёт, пятница - пьянка с коллегами во время которой обсуждаются рабочие вопросы, на которые плевать было в рабочее время, стандартный отпуск со стандартной возможностью разбить его на пару-тройку частей, холостяцкий холодильник с пивом (в Лат. Америке пивко всегда идёт хорошо, ибо жарко, а вот хавки в холодильничке маловато ибо проживаем-с в гордом одиночестве), по пятницам приход на работу в чём попало лишь бы не в шортах, т.к. "кэжуал фрайдэй" мать его... Да и много другого.

Во время учёбы в бурситете попадалось огромное количество самодурных офицеров из серии "да я в Афгане воевал, а ты - дерьмо", которые никак не уступали своим киношным аналогам. Когда уже носил офицерские погоны, то очень приветствовался выход на работу по субботам и "задушевные" беседы с начальством по будням после 18:00, хотя целый день никто про меня и не вспоминал.

В Бразилии если у сотрудника деньчик, то он обязательно должен в 17:00 накрыть поляну из лимонадов и тортика в офисе, а все ему на португальском поют "Happy Birthday" c последующими бурными овациями. Нет чтобы по-нашему водочки, закусь и продолжение в кабаке каком-то.

Что-то является просто обыденным штампом, а другое совпадает с кино. ЖИЗНЬ...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #2 : 10 Апрель 2010, 13:46:33 »
 меня в Бразиле всегда радовали такие футляры для пива, пластмассовые и с прокладкой из тонкого пенопласта. А что? Вставляют тебе бутылку какой-то местной "антарктики" в него и оно не греется пока сидишь в кабаке и пьёшь. Классное изобретение по своей простоте и дешевизне, жаль нет энергии замутить такой бизнес дома.

 А ещё из штампов когда-то удивило, причём дело было вроде в Италии, на одной из первых "практик", девушка шла нам навстречу и у неё каляска на какой-то камешек наступила) она так : "Oops!" Ну так непроизвольно. Сто лет назад это было, а до сих пор помню, ещё удивило тогда: в Ливорно же вроде находимся , а такое американское упс! Не знаю, может на самом деле американка была, но я до тех пор только в кино такое слышал.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #3 : 10 Апрель 2010, 15:05:13 »
 А про "офисный планктон" похоже правда ))) У меня есть две знакомые, Оля и Лина, в обычные дни девушки донельзя серьёзные, на крутых должностях работают, немножко младше меня, выглядят просто прекрасно, но, блин вот вечер пятницы - всё! штык в землю, хоть трава не расти, в разнос одним словом.
 Меня устраивает, нужны такие "скорые помощи")) но на самом деле диссонанс когда-то поразил

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #4 : 11 Апрель 2010, 03:43:03 »
Есть в Бразилии такая фигня как футляры для пивка, в который вставляют "Антарктика Орижинал". Удивили меня и пластмассовые стаканчики для пивка между стенками которых лёд, что помогает пиву быть холодным очень долго.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 17:33:17 »
Есть ещё такая старинная фигня (час назад "напоролся", вспомнил), как "Закон стиральной машины". Выглядит так : Независимо от количества кинутых в стиральную машину носков, число извлечённых всегда будет нечётным. )))

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #6 : 13 Апрель 2010, 10:31:54 »
Делюсь недавно найденным решением: перед загрузкой в машину носки всовываются один в другой попарно.

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #7 : 14 Апрель 2010, 17:54:32 »
ещё вот: когда мы бежим к закрывающейся двери домофона, мы добегаем до неё ровно через мгновение после того, как она закрылась. потом мы говорим:Блин!(ну или что-то в этом роде), и:
1.достаём ключи.
2.звоним в домофон.
3.звоним по мобилке.
Не знаю, как вы, но со мной это случалось уже много раз
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 21:52:13 »
Есть в Бразилии такая фигня как футляры для пивка, в который вставляют "Антарктика Орижинал". Удивили меня и пластмассовые стаканчики для пивка между стенками которых лёд, что помогает пиву быть холодным очень долго.
Примечательно, что из трёх упоминаний о пиве , два раза оно нежно названо "пивком" )))) Наш человек ! )))

 Такие стаканы тоже видел , причём в разных странах, в магазинах. Думал бутафория, для красоты. Теперь догоняю что там скорее всего гель, как тот в брикетах для переносных холодильников.

 Не припоминаю чтобы хоть раз в кино американцы пили пиво из бокалов ! Всегда сосут из бутылок.

 Старый и вечный штамп : чтоб забили гол (неважно наши или нет) надо на секунду выскочить из комнаты.
 

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 03:10:34 »
Вспомнил ещё один штамп из жизни "офисного планктона". В американских фильмах сей подвид планктона обыкновенного носит бейджи (аля пропуск) на верёвке на шее. Точно также хожу я и многие коллеги. Удобно.

Ну и ещё одно клише "каждый год 31-го декабря...". Бразильцы не очень увлекаются супами. Мы, "хохлы" ;D, надыбали пару точек и ходим в одну из них каждую субботу с целью погреть желудок. ;) И почти каждое воскресенье ходим в соседний ресторанчик "Марвин". На первый взгляд это окультуренный подвид фаст-фуда. Две разницы: тут наливают пиво, а громадная котлета до 280г сделана из нормального мяса. Нас тут знают, и, увидев нас, сразу спрашивают - "вам как всегда разливного?". Хотя это уже другой штамп о том, что бармэны знают вкусы своих постоянных клиентов.

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы в жизни
« Ответ #10 : 01 Май 2010, 20:14:05 »
Вспомнил ещё один штамп из жизни "офисного планктона". В американских фильмах сей подвид планктона обыкновенного носит бейджи (аля пропуск) на верёвке на шее. Точно также хожу я и многие коллеги. Удобно.

Ну и ещё одно клише "каждый год 31-го декабря...". Бразильцы не очень увлекаются супами. Мы, "хохлы" ;D, надыбали пару точек и ходим в одну из них каждую субботу с целью погреть желудок. ;) И почти каждое воскресенье ходим в соседний ресторанчик "Марвин". На первый взгляд это окультуренный подвид фаст-фуда. Две разницы: тут наливают пиво, а громадная котлета до 280г сделана из нормального мяса. Нас тут знают, и, увидев нас, сразу спрашивают - "вам как всегда разливного?". Хотя это уже другой штамп о том, что бармэны знают вкусы своих постоянных клиентов.

Мож хватит про желудок и про пиво, а? Мож давайте типа то что мы делаем? Пожалуйста!
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в жизни
« Ответ #11 : 02 Май 2010, 06:01:47 »
 да какие вопросы?
 После хорошей пьянки-гулянки невозможно залезть в свои карманы. Страшно в банк позвонить карты проверить. Самое ужасное, что помнишь, сколько было когда "туда" отправлялся.
 Я целый день хожу кругами, а залезть в джинсы, пиджак или куртку боюсь. Хотя знаю ,что найду там сущую мелочь, потом полезу в другие карманы в призрачной надежде....Но там... сами понимаете....
 Ну как в первом Брате, только он торопился и сразу пришлось ворох мелочи доставать. Чем не киноштамп в жизни ?

 Или, как вариант, наоборот, вытаскиваешь из кармана до... денег. Это сигнал не лучше. Значит ты уговорил банкомат  ("про запас") на совсем уж дохрена бабок, если столько осталось (я себя знаю))))  ).  И Слава Богу, если там карточку не забыл.
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 06:15:11 от sergei »

 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский