Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Штампы в жизни  (Прочитано 14240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в жизни
« Ответ #24 : 09 Август 2010, 10:35:36 »
3. И самая главная: "Если какая-нибудь гадость может произойти, она произойдет.

Собственно, вот это и есть закон Мерфи в классическом варианте, все очереди, бутерброды и билеты - это уже частные случаи.

Н-да. И почему Мерфи сделал законы именно про гадость? Почему нельзя было сделать про радостное?
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в жизни
« Ответ #25 : 09 Август 2010, 14:53:09 »
Потому что оптимист видит свет в конце туннеля, а реалист видит поезд.

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в жизни
« Ответ #26 : 10 Август 2010, 11:12:27 »
Н-да. И почему Мерфи сделал законы именно про гадость? Почему нельзя было сделать про радостное?

Путаете причину со следствием. Это не гадости появились, потому что Мёрфи придумал закон, это Мёрфи сформулировал закон, ибо были гадости.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн SchiFFFahrt

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 95
  • .-\\//-.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в жизни
« Ответ #27 : 10 Август 2010, 11:39:13 »
Н-да. И почему Мерфи сделал законы именно про гадость? Почему нельзя было сделать про радостное?

Путаете причину со следствием. Это не гадости появились, потому что Мёрфи придумал закон, это Мёрфи сформулировал закон, ибо были гадости.

Ясно, но ведь не только гадости вокруг. Хорошее тоже было.
Настало время собирать так метко брошенные камни 8)

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в жизни
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2010, 00:36:42 »
Если на сайте "Одноклассники.ру" фотка с изображением пары: муж-жена, жених-невеста, парень-девушка и т.д., обязательно в 9 случаях из 10 будет коммент(ы) типа "Красивая пара", "какая красивая пара", "очень красивая пара" и тд.

Даже если он чуть симпатичней обезьяны, она чуть худее бегемотихи.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Alien

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в жизни
« Ответ #29 : 01 Июнь 2011, 17:19:35 »
А вам не знакома следущая ситуация :
Вы находите ошибки в соем сообщении, или вы хотите что-то исправить по смыслу после отправки сообщения  ;D

Оффлайн Стерхов

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Ни один прикол не должен быть пропущен
    • ICQ клиент - 621540041
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Штампы в жизни
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2013, 22:21:54 »
1.Я уникален (вариант - ни в какой типаж не попадаю и никакими моделями-теориями не описываюсь) - на описание мотивов поведения и их причины
2.Это - Ваше мнение (на практике - оскорбление и унижение оппонента, который, оказывается, "не знает факты, а только мнения") - в ответ на чёткую логику и научный подход
3.Я - не такой (часто при попадании в неприятности и принятии не самых честных и удобных другим решениях, очень часто - при стиле жизни по двойной морали)
4.Все равны (на практике - все равны, я над всеми, нужен же повсеместный контроль для соблюдения равенства и его координатор)
5.Судьба (=гармония, космос, тонкая материя, высшие силы и пр.) решит дело (классический ответ верующего, когда его ловят на несостоятельности его планов)
6.Как Вы смеете так говорить, богохульствуете (когда выявляется несостоятельность гипотез верующего по любому вопросу)!
7.Оскорбляете меня (=свободу мнения, навязываете мне свою точку зрения) и моё достоинство  - то же, что и про богохульствование, но со скрытой и не очень скрытой угрозой
8. Должно же в мире быть что-то святое (когда верующий ясно или не очень ясно понимает, что неправ и отчаянно пытается "построить веру" заново)!
9. Без идеалов и веры нельзя (когда верующий не может догматическим мышлением понять что-то)
10.Всё можно контролировать (и всё под чьим-то контролем, и надо боженьку задобрить, и всё будет в шоколаде, а лучше пусть всё контролирую я)
11.Вы с комплексами или нервный и обозлённый - скрытая угроза дурдомом
12.Перевод темы - при понимании своей несостоятельности в каком-то вопросе
13.В вере есть великое и непонятное знание. к которому каждый должен прийти сам - при обнаружении отсутствия смысла того или иного догмата, суть - религии всех сортов используют избитый психологический приём "великого и непонятного для простых смертных"
14.С возрастом поймёшь (=всё равно будет по-нашему, это приходит неизбежно) - при исчерпании всех доводов, ставит "перед фактом"
15.И генетику считали лженаукой (=не задушишь-не убьёшь, всё равно признают) - при исчерпании всех доводов, имеет цель пристыдить и под предлогом этого унизить
16.Рождаемся неравными (=не всем дано) - оправдание издевательств над слабыми

Оффлайн Стерхов

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Ни один прикол не должен быть пропущен
    • ICQ клиент - 621540041
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в жизни
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2013, 22:24:04 »
Очень много фраз, даже типовых, имеют иное значение, более истинное:

1.Вы не пришли к богу, не понимаете вселенской гармонии, Вы ещё поймёте это,  = Вы идиот
2.У каждого своё мнение, не будем спорить, на всё воля бога, только бог знает правду = Идите на хрен, дубина!
3.Я уникален и неповторим = Да как ты посмел не целовать мне ноги, смерд?
4.Вы нервны и Ваша позиция - от комплексов = Вы сумасшедший и, скорее всего, слабоумный!
5.Вы идёте вперёд всех = Да как вы посмели меня, избранного, обойти?

   И ярость по поводу "типажей" с доказательствами уникальности - тоже типовая!

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в жизни
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2015, 00:41:52 »
В интервью разных звезд шоу-бизнеса уже давно закрался премерзкий штамп, который я уже терпеть не могу. Каждый третий пиздит про то, как к нему подходят на улице и говорят "Я, мой папа, дедушка вырос на ваших песнях, фильмах, репортажах".... Вроде как сыронизировал на тему своего возраста. Типа, ой какой я старый(-ая). Особенно звездульки женского пола. Им похуй, что до них 220 человек сказали это в интервью. Каждый старается это пиздануть. Ну прям штампище уже.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 01:17:30 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Штампы в жизни
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2015, 02:08:14 »
 Да! Точно! Особенно на юбилейчиках, на всяких гламур-пати.... Вообще не факт что эта кобыла читала книгу к которой вся эта хрень затевалась. Ещё и не факт что организаторы читали ))

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в жизни
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2015, 03:34:58 »
Метроштампы:

 Если дверь на входе в станцию или выходе из нее открыта сквозняком наружу на треть, 80% пассажиров с видимым усилием толкают ее, вместо того, чтобы потянуть на себя без всяких усилий. Половина из них отпускают дверь едва пройдя за нее, создавая угрозу здоровью сзади идущему.

 Если пассажиров на платформе немного, многие, входя в вагон, начинают тупить сделав два шага, при этом возмущаясь толчкам в спину.

 Даже если вагон наполовину пуст, к выходу готовятся сильно заранее, примерно спустя несколько секунд после отправления от станции, несмотря на то, что встать со своего места и выйти из вагона занимает не более 3 секунд у физически здорового человека.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Штампы в жизни
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2015, 09:35:39 »
Если дверь на входе в станцию или выходе из нее открыта сквозняком наружу на треть, 80% пассажиров с видимым усилием толкают ее, вместо того, чтобы потянуть на себя без всяких усилий. Половина из них отпускают дверь едва пройдя за нее, создавая угрозу здоровью сзади идущему.
Половина из оставшихся, заметив, что за ними кто-то идет, останавливаются, держа дверь открытой на всю ширину, позыркивая на идущего с выражением лица "давай быстрее шкандыбай". Едва тот входит в дверной проем, отпускают ее с чувством выполненного долга.

 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский