Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Всякая всячина  (Прочитано 79180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякая всячина
« Ответ #96 : 16 Май 2009, 02:42:38 »
Возможно там было сказано не "неэффективнасть", а , допустим, "невысокая эффективность" ? и имелась в виду низкая радиофицированность наших танков? На самом деле , только командирские танки были оснащенны р\связью, это кэша очень снижало скоординированность на поле боя, у немцев - все. Ну это 34-ки, КВ (там всё ясно) и ИС-ы (ну это уже февр\44) подобных проблем не имели, на ИС-ах, к слову, экипаж состоял из двух офицеров и 2-х сержантов... "Неэффективность " после этого?
 Да ерунда, сто раз видел на Дискавери фильмы, как наши войска слегка помогли американцам и англичанам победить в Войне..... Бред собачий, ....!
 ПС А Маннергейм - молоток! Настоящий русский офицер! Благодаря ему, возможно, Ленинград и не взяли
 ППС А про деньги не знаю, может имелись в виду облигации госзайма? Но они особой рояли))) не сыграли вроде.... Лучше бы вспомнили, как в 33-м Рузвельт приказал всем компаниям и ЧАСТНЫМ лицам сдать ВСЁ золото, под угрозой 10 (!) лет за решёткой! 
 Я что хочу сказать, даже в Войну мы не делали то, что американцы в мирное время. У них депрессия, видите ли... Тьфу, б...!
 У меня бабушка и два деда воевали, один погиб, деда Толя,
неважно. Но вот подобные фильмы кто снимает я не знаю, может прибалты какие?  Понятно на чьи деньги


Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #97 : 16 Май 2009, 03:59:15 »
Возможно там было сказано не "неэффективнасть", а , допустим, "невысокая эффективность" ? и имелась в виду низкая радиофицированность наших танков? На самом деле , только командирские танки были оснащенны р\связью, это кэша очень снижало скоординированность на поле боя, у немцев - все. Ну это 34-ки, КВ (там всё ясно) и ИС-ы (ну это уже февр\44) подобных проблем не имели, на ИС-ах, к слову, экипаж состоял из двух офицеров и 2-х сержантов... "Неэффективность " после этого?
 Да ерунда, сто раз видел на Дискавери фильмы, как наши войска слегка помогли американцам и англичанам победить в Войне..... Бред собачий, ....!
 ПС А Маннергейм - молоток! Настоящий русский офицер! Благодаря ему, возможно, Ленинград и не взяли
 ППС А про деньги не знаю, может имелись в виду облигации госзайма? Но они особой рояли))) не сыграли вроде.... Лучше бы вспомнили, как в 33-м Рузвельт приказал всем компаниям и ЧАСТНЫМ лицам сдать ВСЁ золото, под угрозой 10 (!) лет за решёткой! 
 Я что хочу сказать, даже в Войну мы не делали то, что американцы в мирное время. У них депрессия, видите ли... Тьфу, б...!
 У меня бабушка и два деда воевали, один погиб, деда Толя,
неважно. Но вот подобные фильмы кто снимает я не знаю, может прибалты какие?  Понятно на чьи деньги
Судя по всему - англичане.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн DNA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #98 : 16 Май 2009, 12:15:31 »
Да, я тоже смотрел всякие американские док. фильмы про войну. Было интересно узнать ещё один взгляд. И да, действительно, США прямо с первых дней войны вышла в яростный бой и всех там перубивала, а СССР так, ну, подумаешь, Москву и Сталинград отстоял, фигня. Самое интересное, что у них так в школе и преподают...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякая всячина
« Ответ #99 : 16 Май 2009, 19:22:55 »
 фигня, пусть что хотят, то и преподают, пока наши 250 миллионов помнят как было, плевать на них. слюной.
 А вообще рекомендую д\фильм "Вторая Мировая: день за днём" , там 84 серии, минут по 25, один месяц - одна серия (нек-е месяца по две серии), мне понравилось.
 А моя вторая бабушка говорит, ты бы видел, когда наши уже наступали, какие они были! Все воодушевлённые, чистенькие, у них просто горели глаза ! Это когда её Раздельную освобождали.
 Кстати, знаете откуда немцы взяли такую армию? У них же было ограничение, каж-ся в 100 тыс., по Версальскому договору? Очень просто, они придерживались этого ограничения, просто они готовили не рядовых солдат, а ВСЕХ как минимум командирами взводов. Т.е. как только послали Верс.договор, набрали "крестьян", такому колич-ву квалиф-х командиров много времени не надо, чтобы обьяснить тем кто где и кто чей ))))

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #100 : 17 Май 2009, 08:55:04 »
Сразу понравилась фраза про то, что Сталин отнял деньги у населения и вложил их в вооружение.
По-моему - бред. Может я и ошибаюсь, если это так - поправьте меня))))
Это НЕ бред. Это исторический факт. Только, по-моему, тут с переводом косяк... Имелось-то в виду, что Сталин ограбил население собственной страны и вложил все добытые таким образом средства в вооружение. И это чистая правда. Море танков. Море самолётов. Миллион парашютистов. И бОльшая часть этих танков и самолётов глупо погибла на стоянках и аэродромах в июне 1941-го (но это отдельная тема)... А парашютисты в оборонительной войне вообще не пригодились, их использовали как обычную пехоту (это всё равно что печку баксами топить)...
А добыта была вся эта крутость - беспрецедентным грабежом своего народа, оставлением его без штанов.

Рузвельт здесь и рядом не был - не кощунствуй, sergei. Золото - предмет роскоши, Рузвельт всё правильно сделал.
А Сталин отнимал у своего народа последние штаны ещё в "мирное" время - потому что планировал завоевательный поход в Европу, да вот не сложилось...

Колхозная система, трудодни, нищенские зарплаты, введение (перед самой войной) платы за обучение в школе - это в аграрной-то стране, где промышленность гонит только вооружение... Кошмарна была сталинская грабиловка.
 
Какие там ещё к лешему "облигации"! Облигации - это семечки, они и правда не сыграли особой роли.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 08:59:11 от Дурц »

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #101 : 17 Май 2009, 13:13:48 »
Мерси, Дурц, видимо с переводом напортачили.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #102 : 18 Май 2009, 16:04:52 »
Понравилась фраза - Несмотря на НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ работы танковых экипажей Москву отстояли. Ну и где тут неэффективность, позвольте узнать?!
Согласно советской методике ведения войны танки должны были использоваться исключительно для прорыва и поддержки пехоты в наступательном бою. Более того, существовала инструкция (!), запрещающая использовать танк в качестве противотанкового средства и подобные действия командиров танковых соединений и экипажей совершались с нарушением инструкции, на собственный страх и риск. Более или менее концепция танкового боя сформировалась в 1942-43 (к Курскому сражению). Так что при обороне Москвы при подавляющем численном и техническом превосходстве советские танки действительно были неэффективны.

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Всякая всячина
« Ответ #103 : 18 Май 2009, 21:17:15 »
Понравилась фраза - Несмотря на НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ работы танковых экипажей Москву отстояли. Ну и где тут неэффективность, позвольте узнать?!
Согласно советской методике ведения войны танки должны были использоваться исключительно для прорыва и поддержки пехоты в наступательном бою. Более того, существовала инструкция (!), запрещающая использовать танк в качестве противотанкового средства и подобные действия командиров танковых соединений и экипажей совершались с нарушением инструкции, на собственный страх и риск. Более или менее концепция танкового боя сформировалась в 1942-43 (к Курскому сражению). Так что при обороне Москвы при подавляющем численном и техническом превосходстве советские танки действительно были неэффективны.
Спасибо за информацию, т.к. я не специалист и просто не знала :)
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн j_onion

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякая всячина
« Ответ #104 : 19 Май 2009, 09:01:05 »
Не знаю, где запостить, но сайт то тоже в некором роде СМИ, поэтому сюда.

http://www.tramvision.ru/recensia/bolt.htm

"Bolt - означает "удар грома" (молнии), да и просто "болт" (который на гайку навинчивается) :)"

Где ж вы видели болт, который на гайку навинчивается? Вот гайка на болт - сколько угодно. :)

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякая всячина
« Ответ #105 : 19 Май 2009, 11:12:52 »
Сейчас видел в новостях по Первому:
"Кроме 7-летнего Даниила, у Алисы есть 2-летний Тимофей. Он-российский подданный."
Куда уехал король Дмитрий I?
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякая всячина
« Ответ #106 : 20 Май 2009, 00:25:36 »
Сегодня прочитал на THG.ru
По сути, вы можете импортировать видео практически любого типа (даже .m2ts с рипов Blu-ray), выбирать целевое устройство (от YouTube до BlackBerry Bold), после чего вы получите оптимизированный файл .mp4.

Ошибка в одну букву и стильный "Золотой" телефон превращается в "Жирный" мобильник, LOLки)
Оригинал (вроде пока не исправили) здесь: http://www.thg.ru/graphic/nvidia_cuda_test/nvidia_cuda_test-04.html#, верхний абзац.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Всякая всячина
« Ответ #107 : 20 Май 2009, 16:38:19 »
Ляп парада Победы. 9 мая 2009 года.Первый канал.
Солдаты, человек 10, идут друг за другом, и через каждые 10 метров последний останавливается на своей точке, чтоб получилось по всей длине площади равномерно стояло по часовому.
И вот в конце остается два первых солдата и самый первый останавливается не на своей точке,(недосчитал одну) да так что сзади идущий второй в него врезается,(камера крупный план) на что первый что-то шевелит губами :-* и начинает шагать дальше на свою точку. Камера тактично резко переключается на другую картинку)))
Думаю многие заметили  :o

 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский