Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Терминатор 4: Да придет спаситель /рецензия/Terminator Salvation

Warner Bros., Halcyon (США), 2009
Фантастический боевик
130 мин.

Терминатор 4: Да придет спаситель - рецензия
Режиссер:
МакДжи (McG)
Сценарий:
Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис
В ролях:
Кристиан Бэйл,
Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд.
Официальный сайт фильма:
http://terminatorsalvation.warnerbros.com/

Тух-тудух-ту-дух...


Терминатор 4: Да придет спаситель- рецензияК 1-му апреля 2006 года я настрочил шуточную рецензию якобы на «Терминатор-4», но увы, как видно сейчас, жутко облажался. Чтобы не вводить в заблуждение посетителей сайта, не обративших внимание на дату 01.04.06, нужно срочно исправлять положение.
Полнометражный «Терминатор-4» все-таки сняли, и сделал это постановщик «Ангелов Чарли» МакДжи (McG aka Joseph McGinty Nichol), потратив на съемки 200 миллионов долларов.

И вновь продолжается бой

В новом фильме рассказывается о повзрослевшем Джоне Конноре (Кристиан Бэйл), возглавившим партизанский отряд борцов с железяками. Восставшие машины пока ведут в счете, но высокие чины повстанцев уверены, что могут выиграть войну, ударив всеми силами по мозговому центру машин — калифорнийскому «Скайнету». Джон Коннор и рад бы выполнить приказ, но вынужден ослушаться и даже устроить немаленький бунт. Дело в том, что к нему опять явился терминатор, но на этот раз какой-то недоделанный: новый посланец мнит себя человеком по имени Маркус Райт и искренне удивляется, когда узнаёт, что состоит из металлолома. Но Маркус как-то связан с его будущим отцом Кайлом Ризом, и это не дает Джону покоя. Вспомнив мамкин совет следовать зову сердца, Джон Коннор отправляется на поиски Кайла, прекрасно понимая, что на карту поставлено все. Так что ждите большой багабум с махлом и фейерверками. В общем, все как обычно.

Терминатор 4: Да придет спаситель- рецензияЧто касается актерской игры, однозначного мнения нет и не будет. Понятное дело, фильм лишился харизмы Арнольда, и это невосполнимая потеря. Нового терминатора Маркуса Райта играет малоизвестный актер Сэм Уортингтон, но со своей задачей справляется и даже затмевает мастистого Кристиана Бэйла. Нельзя сказать, что Кристиан Бэйл совсем уж безнадежен, просто его герой не так интересен, как пытающийся разобраться в себе Маркус Райт. К превеликому сожалению, все персонажи прописаны хиленько. Над сценарием явно перетрудились.

Зато по части спецэффектов МакДжи отработал по полной программе. Механических тварей в четвертой части стало заметно больше. Все бегает, летает, ездит, ползает и эффектно взрывается. (К слову, восставший металлолом чем-то смахивает на цацы из «Трансформеров» Майкла Бея.) Вообще, весь фильм держится на одних спецэффектах.

Новый фильм вы так или иначе посмотрите, хотя бы чисто для прикола. Лично мне было приятно вновь окунуться в атмосферу «Терминатора», хоть и понимаю, что от старины Кэмерона там ничего осталось. Многих, наверное, интересует, есть ли в фильме Шварценеггер? Да, есть. Самую малость, но появляется в тему. Вы непременно это заметите, хотя бы по оживлению в зале.

Ставлю четыре балла, но только потому, что столь пафосным фильмам ставить меньше трех как-то неприлично.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Дизайн мототерминатора был создан на основе дизайна мотоцикла - Hypermotard 1100 компании Ducati.
  • Инициалы Джона Коннора (John Connor) совпадают с инициалами Иисуса Христа (Jesus Christ). По хронологии фильма Джону Коннору 33 года.
  • Роль молодого Кайла Риза исполнил 19-летний американский россиянин Антон Ельчин.
  • Это первый фильм о терминаторах с рейтингом PG-13 (было R).


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

26.05.09

Трейлер фильма "Терминатор 4"


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору

 


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад